Перейти к публикации

Военные ножи финнов


Sissi

Рекомендованные сообщения

Обалдеть! 37-год - получается, что длинные Рыси были и до войны!

Гарь пороха уже висела в воздухе, Испания, на стороне Франко и немцы и шведы и финны ......

Дедушка понимал с каким размером по грибы, а с каким на боевые действия, так сказать вникал глубоко в судьбы людские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все как-то логичнее выстроилось. Надо бы это в ветку Marttiini продублировать.

А каково состояние! И нож, и ножны, похоже, даже подвес родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в родне, еще надпись бы кто прочел, там и в доле что-то на левой стороне написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все в родне, еще надпись бы кто прочел, там и в доле что-то на левой стороне написано.

 

На фото плохо видно, надо переснять.

 

У меня тоже долгожданное пополнение, давненько ничего не приходило. И вот, не без помощи добрых людей, появился такой экземпляр:

 

post-269-0-52567400-1401994229_thumb.jpg

 

post-269-0-70348100-1401994230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Конфетка! внутри ножен - кожа?

Сергей, похоже на кожу.

 

Спасибо, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"- Кузьмич, - придвинулся к егерю Сергей Олегович, - у тебя тут русалки водятся? Или ещё кто, может, наяды?

 - У меня тут много такого есть, что недоступно обычному разуму, - с чувством превосходства ответил егерь. - И баб много всяких шастает. Места-то знатные…" (с)

 

Теперь и у меня одна русалка поселилась. Как раз из тех же мест, и сарайчик был, точно помню...

 

post-269-0-01219900-1405966379_thumb.jpg

 

И в пару с ней ещё один блиндажный, "недоступный обычному разуму".

 

post-269-0-63929800-1405966322_thumb.jpg   post-269-0-98123700-1405966323_thumb.jpg

 

Для понимания масштабов явления, рядом с военной "Рысью" Marttiini с клинком 15см:

 

post-269-0-90235700-1405966324_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинально, не встречал подобных. К первому должна прилагаться деревянная нога и попугай-матершинник, говоря языком синематографа. :) У меня парочка попроще - более приземлённые и пригодные для использования в быту.

post-718-0-25029500-1405968992_thumb.jpgpost-718-0-51493700-1405969020_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня парочка попроще - более приземлённые и пригодные для использования в быту.

 

Да, верхний хорошо уработали, но всё равно зачётные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, прикольные живопыры... :)

Тот, который с русалкой на ножнах не из этого-ли? По годам подходит...

 

post-1619-0-82131900-1406002978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, интересная версия. Надо внимательно сравнить, но по-моему, там всё с нуля. Если только штык не перековывали, потому как дол на ноже не прямой, а слегка поднимается к кончику. Плюс сквозной монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.