Перейти к публикации

Разные варианты упаковки топоров для пересыла по почте


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Сегодня получил по почте топор из Австрии, и впервые был потрясён до глубины души! И самое главное, потрясён в хорошем смысле!

Сотни раз получал посылки с топорами, выпадающими из смолл-пакетов, торчащими на улицу клевцами и т.д., сотни раз были топоры, любовно и качественно упакованные.

Но такого перфекционизма в посылке я ещё не наблюдал.

Итак, коробка от ноутбука, в ней- размер-в-размер большой брикет вспененного материала.

post-1779-0-99152800-1424871981_thumb.jpg

 

Достаю брикет- вижу верхнюю крышку. Начинаю сдвигать и открываю:

post-1779-0-52732200-1424871982_thumb.jpg

post-1779-0-96848600-1424871982_thumb.jpg

 

Но это ещё не всё! Снимаю среднюю толстую часть, и понимаю, что для подгонки по уровню (!!!) заботливый австриец вырезал ещё слой уплотнителя по размеру инструментов.

post-1779-0-42078800-1424871983_thumb.jpg

 

Думаю, этот пример может служить хорошим поводом для создания отдельной темы- а в каком виде приходят к вам топоры? Это не совсем обычный инструмент, тяжёлый, острый и достаточно опасный при неправильном обращении.

Получил по почте очень много топоров, и только сейчас догадался завести подобную тему- честно, казусов было море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам отсылал немецкие малые сапёрные в картонных коробках ,обложенных кусками пенопласта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво упаковано, но хорошо, что доехало. Стремно слать в коробке от ноутов. Говорил с нашей почтальоншей (знаю-знаю, что нет такого слова), и по её словам, с завидной (точнее с НЕ завидной) регулярностью пропадают посылки - коробки от оргтехники. :)

Кстати  мне нравятся шведские почтовые конверты, с каким-то утеплителем внутри. :) Выдерживают дикий вес и не рвутся. Есть у них только один  недостаток... весь пол в какой-то вате, после открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Австрийцу респект!

Вырезал контуры насквозь, серцевинки уменьшил и вернул как вкладыши.

Четко выполнил предписание Почты - предметы не должны перемещаться и быть опасными для работников Почты.

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пересылаю топоры, поместив их головы между двумя кусками трехслойной фанеры или ДВП. Заворачиваю голову в упаковочный материал, фанеру просверливаю поближе к голове и стягиваю проволокой (  медной или отпущенной стальной).

Если лопасть  достаточно толстая и сформированы спуски к РК, то вниз, со стороны РК, между листами фанеры .

вставляю прокладку из полоски той же фанеры

post-7741-0-34856100-1427652376_thumb.jpg

Такая упаковка для меня по соотношению "надежность-стоимость" достаточно оптимальная.

Коробку картонную делаю сам , в размер отправляемых топоров, чтобы не болтались. Чаще всего в качестве доноров использую упаковку от холодильников или межкомнатных дверей. Почта просит, чтобы снаружи коробки не было надписей, рисунков и пр., поэтому сразу крою коробки надписями внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил ,как прислали  заказанный в инет магазине колдстиловский томагавк - в коробке метр на метр выложенной пенопластом находилась  коробка поменьше , и уже в ней примотанный скотчем к картонке лежал топор,.. ... :) Как потом пояснил продавец ,коробки подходящего размера на их почте закончились,и он выкрутился таким вот образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тётенька из Великобритании для меня так упаковала топор.

Сама железка  в картоне "в сто слоёв и море скотча" -ничего интересного.

А вот топорище в гильзе из под  рулона линолеума !!! :)

Кто не в курсе, они прочные как сваи! ;)

Короче, получал на складе большой такой картонный топор! :lol:

 

9095812_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Из той же Британии большого Элвела замотали, не мудрствуя лукаво. В некотором офигении находились девочки почтовой службы SPSR. Глаза вытаращенные: "У нас ТАКОГО еще не было!!!" Я удивился (неужели?-подумал). Но посыль забрал :)

Упаковка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из той же Британии большого Элвела замотали, не мудрствуя лукаво. В некотором офигении находились девочки почтовой службы SPSR. Глаза вытаращенные: "У нас ТАКОГО еще не было!!!" Я удивился (неужели?-подумал). Но посыль забрал :)

Мне так же упаковывали. на почте спросили

-У Вас там Топор? а что, в России топоров нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На упакованный даблбит с топорищем, девочка на почте выдвинула предположение :" Там у Вас лопата?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

камрады, кто как упаковывает топоры с рукоятями для пересыла?

 тщательно упаковал валочного немца, на что на почте ответили просто - нет!

поделитесь мудростью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно крупную гофро-коробку перекроить на прямоугольную по размеру топора. И переложить пенопластом и поролоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, о чём речь? что-за гофрокоробка?

коробка из гофро-картона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камрады, кто как упаковывает топоры с рукоятями для пересыла?

 тщательно упаковал валочного немца, на что на почте ответили просто - нет!

поделитесь мудростью :rolleyes:

Делайте, по габаритам топора коробку из гофрокартона, на лезвие намордник из картона, топорище защитите тож, я обычно использую пузырчатую плёнку.  тщательно обклейте углы коробки скотчем. Зайдите на почту уточните, у всех условия приёма к пересылу разные, у нас требуют обшивку посылки тк не габарит, обычно использую мешок из-под сахара, в него помещается самодельный коробок из гофрокартона, затем при помощи иглы и ниток зашиваю мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно!!! мешок из под сахара!!!!!!!!!!!! как я сам до этого не додумался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  в руки попадается картонная трубка, на которую накручиваются рулоны клеенки и пр. , то для защиты жала топора использую ее. Делаю продольный паз по длине РК ножовкой для гипсокартона. Режется очень легко. Плотно одеваю отрезок трубки с пазом на жало топора, а дальше - пупырка, картон, скотч.

 

post-7741-0-62630300-1476986332_thumb.jpg

post-7741-0-62815400-1477055416_thumb.jpg

post-7741-0-36379000-1477055426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Пока одна из лучших упаковок из 30ти купленных лотов. Упаковка от комрада drew.

IMG_20200317_235023.jpg

IMG_20200317_235041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самое оптимальное - вспененная упаковка от техники, покрытая скотчем в самодельном коробке, с забитой газетой для плотности. Больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюанс: Почта России расценивает посылки по весу, а , например, ТК Боксберри - по объему.

Поэтому уже несколько лет я не заморачиваюсь с набивкой дополнительных уплотнителей, а стараюсь уменьшить пересылаемый объем.  Просто увязываю скотчем упакованные в картон пересылаемые топоры в единый блок, чтобы они не елозили друг по другу. А коробку делаю точно в размер получившейся связки  по трем осям ( чтобы блок топоров внутри коробки не двигался). Как показала практика, доезжают топоры благополучно, чем бы и куда не отправлялись, от Севастополя до Дальнего Востока.

Жало заточенных топоров, из предосторожности, закрываю двумя слоями гофрокартона с перпендикулярным к РК расположением внутренних гофров.

Пищевая пленка, которой обматываются топоры перед упаковкой, защищает от перепадов влажности в дороге.

P1450062.JPG

P1450064.JPG

P1450065.JPG

P1450066.JPG

P1450067а.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.