Перейти к публикации

Получение разрешение на владение огнестрельным оружием в Эстонии.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

В принципе все верно.

Но вот только - абсолютно ничего нового.

Все это есть уже сейчас для гладкого и для нарезного (ну кроме стажа владения нарезным для КС - сейчас более склоняются к тому, что КС  это тоже нарезное и стаж для него должен быть только с гладким). 

Смысл тогда говорить о неких "ВСЕХ"?

Ни чего нового, да,...но только на практике это не соблюдается. Заключения психиаторов и неврологов часто бывают липовыми.

 После снятия уголовной статьи, ты опять таки можешь подать заявку. Т.е. отсидел за убийство, подождал 3 года и можешь получить ствол.

и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А сейчас судимость не является препятствием? (я не в курсе российских правил выдачи оружия)

И какое отношение длинноствол имеет к навыкам владения пистолетом?! Т.е. если у тебя в чулане не стояла двухстволка, то ты хреново владеешь пистолетом? А если ты житель не Лангепаса, а Москвы, то нахрена тебе ружье, если ты не охотник? Для защиты 60 метровой двухкомнатной квартиры? Нонсенс.

 Связь прямая. Если ты владел 5 лет длиностволом, и нет ни каких нарушений, т.е это своеобразный плюс к тому - что ты не шизофреник и не идиот.

...А если ты житель Москвы, и разрешат КС как в США - иди и покупай, то в начале сильно сократится поголовье водителей, и вообще численность жителей столицы, резко возрастут продажи бронижилетов и сопутствующих товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и говоря о самообороне, нельзя не затронуть крайнюю необходимость, которая не является самообороной, но позволяет законно применить оружие.

Статья 29. Крайняя необходимость

Не является противоправным деяние, совершенное лицом для устранения непосредственной или непосредственно предстоящей опасности для юридических благ его самого или другого лица, если выбранное им средство было необходимо для устранения опасности, а значимость защищаемого интереса явно превосходила значимость интереса, которому был причинен вред. При сопоставлении интересов особо учитываются значимость юридических благ, размер угрожавшей им опасности,  а также опасность деяния.

 

Ага, а все эти необходимости, превышения и опасности по какой шкале градуируются? И кто их градуирует? Суд? Ну - ну.

 

Четко прописанно - это примерно так.

Крайняя необходимость - если на вас направили ствол, или пытаются добраться до вас ножом - вы можете стрелять по этому отморозку, вам за это ни чего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Заключения психиаторов и неврологов часто бывают липовыми.

Матвей, а кто в этом виноват? Инопланетяне или американцы? А может ты, твои друзья и родственники. которые предпочитают дать взятку или мзду, чтобы ускорить, обойти, не засветиться и т.д и т.п. Пардон, ничего личного. В данном случае ТЫ это просто обращение, вполне себе обезличенное.

 

 

 


Если ты владел 5 лет длиностволом, и нет ни каких нарушений, т.е это своеобразный плюс к тому - что ты не шизофреник и не идиот.

А есть еще хоть одна страна с таким нелепым "цензом оседлости"? Т.е. чтобы разрешить владеть легковушкой, меня надо обязать купить самосвал и посмотреть, раздавлю я кого или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому цензу "сто лет в обед", вот и кочует из редакции в редакцию. Если задуматься - можно и логику в нем найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь прямая. Если ты владел 5 лет длиностволом, и нет ни каких нарушений, т.е это своеобразный плюс к тому - что ты не шизофреник и не идиот.

...А если ты житель Москвы, и разрешат КС как в США - иди и покупай, то в начале сильно сократится поголовье водителей, и вообще численность жителей столицы, резко возрастут продажи бронижилетов и сопутствующих товаров.

Если уж речь зашла о столицах,и США, то как раз в городе Вашингтоне правила обращения с оружием драконовские,и никто его носить свободно не даст - в Америке очень большая корреляция между отдельными штатами - от полного запрета, до свободного ношения короткоствола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, в Штатах, все громкие расстрелы гражданских лиц случались в зонах с запретом на ношение оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четко прописанно - это примерно так. Крайняя необходимость - если на вас направили ствол, или пытаются добраться до вас ножом - вы можете стрелять по этому отморозку, вам за это ни чего не будет.

Матвей, вот у вас там четко прописано про ХО. Разве всякие там ваши ... "толщина клинка, должна замеряться сертифицированной девственницей славянской внешности, на восходе, в день летнего солнцестояния. И толщина это не должна превышать толщину талии..."  упростили жизнь? Нет, не упростили.  Проще, когда все в одной строке.

А в нашем законе все понятно. Достал человек нож и сделал к тебе шаг - можешь стрелять, направил на тебя предмет, похожий на пистолет - можешь стрелять. Замахнулся на тебя кулаком - можешь стрелять, потому что взрослый человек в состоянии убить другого взрослого человека кулаком. Вырвали у тебя мобильник и убегают - можешь стрелять в мобильник, а в грабителя нет. :) Откручивают колесо на твоем авто - стреляй в воздух или под ноги, это не применение оружия. Выстрелишь   в вора - сядешь.

Да, с вероятностью 99,9% будет суд. Но я считаю, что 23 года действия закона о чем-то говорят. А она пока в пользу КС.

 

И кстати, ты привет в пример статью 29. Это не необходима самооборона, а крайняя необходимость. :) Там вообще все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замахнулся кулаком - можешь стрелять? Ну-ну, я себе представляю этот зоопарк ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, что не на расстоянии 5 метров. И понятно, что если "боров" пьяный, то совет всех инструкторов - уходи или убегай, если один. А если не один? А если семья с тобой?  А разве в России мало случаев, когда особо резвые спортсмены убивают или превращают людей в овощ просто ударом кулака?  Ваши варианты самообороны? Перцовый газ? Да, убивец потом прослезится, а трупу или калеке от этого легче? Лучше в суд, чем в гроб или на похороны члена семьи.

Я мониторил, ради общего развития, такие случаи у нас. Не нашел. Прыть сбивается на стадии, как уже говорил, достал - показал - бахнул в ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфуна вас. ..тьфу еще раз. Исковеркали и перевернули всё что можно.

 

А может ты, твои друзья и родственники. которые предпочитают дать взятку или мзду, чтобы ускорить, обойти, не засветиться и т.д и т.п. Пардон, ничего личного. В данном случае ТЫ это просто обращение, вполне себе обезличенное.

 

 

Я тя умоляю. Только не надо мну втирать что у нас все и везде дают мзду, а вот на белом пушистом западе о таких деяниях даже не слыхивали.

Сергей, к чему это? Сам же понимаешь что чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, есть еще и взятки и мзда. Но не на бытовом уровне. Коррупцию и прочие блага цивилизации сейчас я не трогаю, они обычно где-то там выше и пока не коснутся тебя лично - не заметны. А вот с бытовыми взяточниками все не так и уж плохо. Взяток на дорогах, нет как класса. Проданных водительских прав - тоже. И так шаг за шагом. Не знаю никого из своих знакомых, кто бы был за запрет оружия только на том основании, что врачи и психиатры все продажны. Я не собираюсь заморачиваться глобальными проблемами и возмущаться тем, что где-то там могут дать оружие кому-там, кто по моему мнению не очень достоин, не то что я - красавЕц и молодЕц.

Психи найдут себе оружие и так. Для них законный путь слишком долгий и заморочный. А я хочу быть защищенным от психов, чтобы не оказаться в ситуации чешских посетителей ресторана или парижских клиентов кошерного магазина. Да, вот дорос и я до КС. Заметь, я давно имею возможность его купить, но захотел только теперь, в свои сорок с лишним. Потому, что считаю этот шаг ответственным и взвешенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,на' белом и пушистом ' Западе тоже не все одинаково. В Англии,например, пушек и у полицейских нет. Но мы то должны думать,как лучше для нас,а не для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В Англии,например, пушек и у полицейских нет.

Совершенно верно,там даже гражданам запретили режики носить (видели их поварские? :D ). А в итоге имеют возросшую в несколько раз преступность :lol:  и радуются наверно этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича ...."

Эх, вот если бы Закон об оружии Эстонии, да ассортимент и цены нового оружия Америки, да выбор подержанных пистолетов Германии...

Это я просто погулял по немецким оружейным сайтам торгующим, в том числе, и б/ушными пистолетами. :)

Ну хочешь, чтобы что-то просто в сейфе лежало или у жены в сумочке или в шкафчике прихожей. Нет проблем. Можно взять, что нибудь, по цене  бутылки коньяка. Конечно, без наворотов и простенькое, но от этого не менее работоспособное.

post-182-0-65279700-1425463474_thumb.jpg

post-182-0-73725200-1425463481_thumb.jpg

post-182-0-23768900-1425463482_thumb.jpg

post-182-0-72711100-1425463482_thumb.jpg

А можно и Бетмэна сбить... недорого. :)

post-182-0-18708200-1425463474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгерский Макар PA-63 с алюминиевой рамкой прикольный. Вроде, даже редким считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Венгерский Макар PA-63 с алюминиевой рамкой прикольный. Вроде, даже редким считается.

У нас тоже встречается, но дешевле 250 не видел.

 

 

 


Интересно, за трость проканает?

Даже в тех странах, где многое можно - стреляющие трости, зонтики и пряжки иметь не можно. Да и 42 см ствол, коротковат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секретов, пистолет попсовый Глок-19. Но хочу третьего поколения, а не четвертого. Жду когда привезут новые, в нужный магазин. :)

А карабин Kel-Tec Sub 2000. Уродский, конечно, но что-то в нем есть. Какая-то простота гениальная. И у него боеприпас и магазины глоковские.

Бывает еще оказывается такая штука, как MechTech Glock Carbine

 

post-18-0-22783300-1425798413_thumb.jpg

 

Нижняя часть, рукоятка и магазин от Глока. Заменяется верхняя часть. Продаются у вас такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще глоковсуцю рамку пристроили? :)

Не знаю, надо глянуть.Пока к городским карабинам (ну есть же городской тактический нож, имени Мака и Сэма :)  ) особо не присматривался. Именно SUB2000 искал.

Просто в Кель-Теке мне понравилась цена, простота, надежность и... размер при складывании. Всего 40х10 см получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тююю, такое и у нас продается ;) не то что продается - делается :)

Что за самопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из всех макаркиных я бы предпочёл ГДР-вский, у них самое высокое качество обработки деталей. Было.

ХК очень хороши,стреляют намного точнее, чем владельцы, но с частями и причиндалами просто беда. Оружие для военных.

Штайер резко начал со своего М9А1, но так же резко и остановился. Я свой продал и не жалею.

Даже приклад глоковский под него переделывал, но любви всё рано не получилось.

 

post-874-0-53781300-1428525302_thumb.jpg

 

СИГи лично мне не нра визуально; ЧЗ не подходят  - рычаг ЗЗ слишком далеко для моего большого пальца, да и их покрытие напоминает какую-то краску.

Для меня самый удобный и точный - финский Лахти, но это уже раритет, стреляю из него редко.

 

post-874-0-69992600-1428525434_thumb.jpg

 

post-874-0-15858000-1428525417_thumb.jpg

 

 

Такой же точностью обладает НК Р7, обалденная харизма у него, это только немцы могли придумать такой пистолет.

 

post-874-0-32247900-1428525539_thumb.jpg

 

post-874-0-90343100-1428525607_thumb.jpg

 

Для тренировки лучше всего Рюгер Марк 2, это Калашников среди .22 ; жрёт ВСЁ без затыков, недосылов и печных труб. Он, кстати, состоит на вооружении у "котиков" и у Моссада (правда, с интегрированным глушителем). Кстати, к нему я пришёл, перепробовав порядка 6 пистолетов в калибре .22 но Марк оказался самым-самым. Его механизм не переделывался с 1949 года. Простота и надёжность.

 

post-874-0-60869400-1428525677_thumb.jpg

 

post-874-0-60349500-1428525714_thumb.jpg

 

 

Ну а на войну повседневку лучше Г17 ничего нет, у меня он в переходном варианте, между 3-им и 4-ым поколениями. По количеству запчастей, свистелок-перделок, синих писалок и прочего - это король рынка. Ну и надёжность и точность и всё это за сравнительно приемлемую цену.

 

post-874-0-91739300-1428525944_thumb.jpg

 

post-874-0-34609800-1428525964_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеклер интересный, такой ХК даже ни у кого и не видел. На работе у нас обычные P30 и Йерихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что Рюгер любит патроны помощнее, у меня после приобретения и первых выстрелов было несколько " печных труб", но это скорее из за того что из пистолета не стреляли около 5 лет и практически все это время он пролежал не чищенным.

Хорошо что он в нерже, промыл ВД 40 и керосином и все блестит как новый.

 

17 Глок сразу из коробки показал хорошую кучность без дополнительной пристрелки и настройки.

 

Через годик буду решать что еще приобрести, может быть "Стечкин" или что то в 45 калибре, возможно Хеклер и Кох УСП, армейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня НК USP 45 Tactical с резьбой под глушитель. Отличнейший пистолет в .45 , стрельба из него была наискучнейшим занятием - всё время почти в одну и ту же точку, после пары выпущенных магазинов в мишени просто дырка размером со сливу. Всё бы ничего - точный, надёжный но один момент, который я так и не смог понять, почему угол наклона рукоятки такой неудобный.

 

post-874-0-70183200-1428535164_thumb.jpg

 

post-874-0-11480600-1428535199_thumb.jpg

 

post-874-0-13559300-1428535220_thumb.jpg

 

Лично я так проверяю пистолет, насколько подходит мне его угол наклона рукояти. Взял пистолет в руку, закрыл глаза и навёл на представляемую мишень. Открыл глаза и сравниваю истинное направление ствола и реальное. Вот именно НК USP 45 Tactical всегда смотрел чуть вниз, то есть не совпадал. Срелять можно и даже попадать, но не моё. Ведь наиболее удобный угол наклона для кисти среднестатистического человека составляет 110 градусов. Люгер, 1911 одними из первых применили это простое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуй Ж...па Новый Год или "Прощай оружие"

Согласно поправке к Закону об оружии, в будущем экзамен для получения разрешения на оружие можно будет сдавать только на эстонском языке.

Законопроект также предусматривает, что каждый человек сможет иметь лишь один пистолет, либо револьвер.

Это мы терроризмом так боремся. Еще планируется запретить полуавтоматические карабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.