Перейти к публикации

Получение разрешение на владение огнестрельным оружием в Эстонии.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Дураки и без запретов

 

Словоблудие и демагогия. Нельзя давать дуракам в руки оружие. И срать нам, с нашими реалиями, на чью-то там статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тем более, что жизнь в России должны регулировать граждане России. Я то больше за Эстонию тут.

 

Так Мак всё уже сказал: Россия - нифига не Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словоблудие и демагогия. Нельзя давать дуракам в руки оружие. И срать нам, с нашими реалиями, на чью-то там статистику.

Нет у нас ОСОБЫХ реалий - просто нет, мы ничем не лучше, и не хуже других. Дуракам действительно нельзя давать оружие - но большинство из нас - не дураки, и кстати оружием уже обладают - даже здесь оно почти у всех есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, конечно, беда России это блондинки, а не профессора с ксивами, гоняющие подшофе  с травматами в карманах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у нас ОСОБЫХ реалий - просто нет, мы ничем не лучше, и не хуже других.

 

Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...

Что "ну-ну"? Мы что,какие то дебилы особенные? Или недоразвитые? Что у нас не так,как у всех - пьем,что ли больше,чем финны,или дурнее американцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону сэры,а чем отличаются произведённые выстрелы из ОСЫ друг от друга? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону сэры,а чем отличаются произведённые выстрелы из ОСЫ друг от друга? :wacko:

Честно - ничего не понял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пули от ПМ отличаются от другого ПМ или Вальтера или Глока,а у ОС есть разница?Не отвечайте- не отлитчаются.И это знает стреляющий,поэтому и стреляет.Оставленная пуля=паспорт=срок...Это довод к +за КС.Мы же все носим ножи,а порезанных нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это спор слепых с глухими.Я за оружие в кармане,а Артурыч против и оба правы и не правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это спор слепых с глухими.Я за оружие в кармане,а Артурыч против и оба правы и не правы...

Не просто за оружие в кармане, а  за  оружие,официально оформленное в полиции законопослушным гражданином, и купленное со всеми формальностями,со всеми нужными справками,и печатями.  И не факт,что его нужно разрешать свободно носить ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


,официально оформленное в полиции законопослушным гражданином

Согласен,ещё бы разрешение было не сильно хлопотно получать...Вот не давно лук себе купил,ни разу не оружие,даже не рассматривается как для самообороны,но с пятидесяти метров...продолжать не буду...?

 Так что я за пистолет и именно легальный,т.к. шпанюги или у владельца не легального ствола не будет уверенности в своей безнаказанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет у нас ОСОБЫХ реалий - просто нет, мы ничем не лучше, и не хуже других.

За рубьежом ездили на машине? А потом сюда возвращались и за руль? Культурологический шок не испытывали? Я - каждый раз. Все одинаково: и машины, и люди там и там белые европеоиды, и дороги почти одинаковые в столицах стали, и дома кругом похожие, и музыка из динамиков схожая, ну все одинаково, кроме одного - манеры езды. Там водитель водителю друг, товарищ и брат, а у нас как бешеные гладиаторы носятся, друг другу не уступают, подрезают, гоняют, хамят, убивают себя и других. Еще и стреляют из окон друг в друга. Никогда не видели, как водитель машины, которого по его мнению подрезали, выходит и ударом ноги сбивает зеркало заднего вида у обидчика у ближайшего светофора? Я видел не раз. И как били через открытое окно в морду водителя просто за то, что он встал перед чьей-то машиной? И кто у нас скоростной режим соблюдает? Скажу уверенно - у нас на дорогах ОСОБЫЕ реалии, совершенно особые, и не надо мне говорить, что у нас одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, россияне уехавшие за границу  ведут себя иначе? Значит не в них дело, а в отсутствии ответственности. Вот если бы... не пристегнулся за рулем - 400 евро, не пропустил пешехода - 600 евро, красный свет светофора - 800 евро, выпил и за руль - в первый раз 800 евро, во второй - 1200 евро и конфискация автомобиля и шоковое тюремное заключение, поймал рыбку малого размера - 75 евро за хвост + до 1200 евро общего штрафа... и менталитет бы поменялся. Не сразу, но довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бангкоке тоже срач был...до того как штрафы огроменные не ввели за бычок на улице. Культура,она с неба не падает,ее воспитывать надо,культуру владения оружием тоже,кстати...А что насчет дорожных войн,так никто и не говорит,что нужно разрешать пистолет заряженный в машине возить. Для начала его можно только дома позволить хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, всё зависит от правоприменения. До прхода Соркази франция была самой раздолбайской страной в плане ПДД, а пришёл Соркази и повелел везде камеры повесить, окупились за два года и водилы стали культурно все ездить.

Так же и с оружием.Раньше прежде чем ружьё купить от года до (вроде) двух лет в кандитдатах надо было отходить с охотником. Слава Великому Маниту что сейчас чуть проще! Ведь ни чего не мешает приобретению КС в нашей стране кроме отсутствия механизма/прцедуры.

Хочу (к примеру) купить КС для постоянного ношения:иду в разрешиловку, получаю список справок+направление на обучение(если не было ДС)+дактелоскопия обязательно. Снятие пальчиков очень отрезвляет даже самые горячие головы, можете не сомневаться. Ну и дальше можно по эстонской схеме с экзаменами.

Ну и много найдётся желающих пострелять после этого, тем более зная что пуля это паспорт? А тем более если ещё и водитель будет рисковать лишиться прав лет на15, а...? А срезиноплюями так и дальше будет продолжаться, нет на резине нарезов, не остаётся их там, а значит и нет ответственности за выстрел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну,тут каждый за себя только может отвечать...

 

Так вот и отвечайте за себя. А не:

 

 Мы что,какие то дебилы особенные? Или недоразвитые? Что у нас не так,как у всех - пьем,что ли больше,чем финны,или дурнее американцев?

 

Я не народ свой дураками считаю, а хамов невоспитанных - людей на капотах катающих и морды соотечественникам в пробках бьющих, и демагогов-словоблудов, которые дальше носа собственного ничего не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и отвечайте за себя. А не:

 

 

Я не народ свой дураками считаю, а хамов невоспитанных, людей на капотах катающих и морды соотечественникам в пробках бьющих, и демагогов-словоблудов, которые дальше носа собственного ничего не видят.

За себя то я как раз привык отвечать - и владение КС тут ничего не изменит. Способ борьбы с хамством и быдлячеством на дороге Сергей выше описал,тут ничего добавлять и не надо. А демагогией, и словоблудием как раз занимаетесь вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у вас тут весело оказывается было вчера....

 

 Если разрешат КС ВСЕМ,..я буду ходить в бронике, каске и с карабином под плащом.

 Я за КС, но при определенных навыках, обязательствах, и НЕ ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно разрешить владеть не всем,и очень жестко ограничить ( или запретить) ношение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у вас тут весело оказывается было вчера....

 

 Если разрешат КС ВСЕМ,..я буду ходить в бронике, каске и с карабином под плащом.

 Я за КС, но при определенных навыках, обязательствах, и НЕ ВСЕМ!

А длинноствол сейчас ВСЕМ или НЕ ВСЕМ можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что получается реально - практически ВСЕМ.

Даже кому по показаниям и нельзя, по факту - МОЖНО.

В итоге длинноствол у нас не имеют только те, кто НЕ ХОЧЕТ.

Кто хочет - ИМЕЮ ВСЕ,

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так и есть.

 Алексей, я понимаю твой сарказм,..нО если ты возьмешь длинноствол - то ЭТО будет заметно, его за пояс не запхнешь, и в трусы не спрячешь. А вот КС - запросто.

    А дебилов хватает.

 Про не всем - поясню:

1. Жесткое медобследование, у разных психиаторов, неврологов и.т.д.

2. Судимости, статья и.т.д.

3.Навыки обращения с оружием, стаж владения ДС (обязательно учитывать) Курсы месячные - годятся только для бумажки, а не для дела.

4. и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Жесткое медобследование, у разных психиаторов, неврологов и.т.д.

2. Судимости, статья и.т.д.

3.Навыки обращения с оружием, стаж владения ДС (обязательно учитывать) Курсы месячные - годятся только для бумажки, а не для дела.

4. и.т.д.

В принципе все верно.

Но вот только - абсолютно ничего нового.

Все это есть уже сейчас для гладкого и для нарезного (ну кроме стажа владения нарезным для КС - сейчас более склоняются к тому, что КС  это тоже нарезное и стаж для него должен быть только с гладким). 

Смысл тогда говорить о неких "ВСЕХ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сарказм вызван исключительно фразой.

"Если разрешат ВСЕМ".

Так и видится - бабка на углу у отделения милиции, раздающая КС с лотка всем желающим.

Любому человеку с мозгами понятно, что требования будут никак не меньше, чем уже есть сейчас для нарезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если ты возьмешь длинноствол - то ЭТО будет заметно, его за пояс не запхнешь, и в трусы не спрячешь.
длинноствол длинностволу рознь :)

у меня один из стволов спокойно размещается под курткой и приводится в готовность сравнимо с КС.

А уж если вести речь о перемещении на машине, то там вообще всё хорошо :)

Так что не в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут,имхо, важнее разрешения владения короткостволом было бы расширение принципов разумной самообороны - для начала.. А потом уже думать о пользе,или вреде КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про не всем - поясню: 1. Жесткое медобследование, у разных психиаторов, неврологов и.т.д. 2. Судимости, статья и.т.д. 3.Навыки обращения с оружием, стаж владения ДС (обязательно учитывать) Курсы месячные - годятся только для бумажки, а не для дела. 4. и.т.д.

А сейчас судимость не является препятствием? (я не в курсе российских правил выдачи оружия)

И какое отношение длинноствол имеет к навыкам владения пистолетом?! Т.е. если у тебя в чулане не стояла двухстволка, то ты хреново владеешь пистолетом? А если ты житель не Лангепаса, а Москвы, то нахрена тебе ружье, если ты не охотник? Для защиты 60 метровой двухкомнатной квартиры? Нонсенс.

 

Тут,имхо, важнее разрешения владения короткостволом было бы расширение принципов разумной самообороны - для начала.. А потом уже думать о пользе,или вреде КС

На правах ТС, напишу про самооборону у нас. :) Пара строк, но все доходчиво и понятно.

Итак.

Статья 28. Необходимая оборона

(1) Деяние не является противоправным, если лицо отражает непосредственное или непосредственно предстоящее противоправное посягательство на юридические блага его самого или другого лица с причинением вреда юридическим благам нападающего без превышения пределов необходимой обороны.

(2) Лицо признается превысившим пределы необходимой обороны в случаях осуществления им необходимой обороны намеренно или с прямым умыслом средствами, явно не соответствующими опасности посягательства, а также причинения нападающему намеренно или с прямым умыслом явно излишнего вреда.

(3) Возможность избежать посягательства или обратиться за помощью к другому лицу не исключает права на необходимую оборону.

 

Ну и говоря о самообороне, нельзя не затронуть крайнюю необходимость, которая не является самообороной, но позволяет законно применить оружие.

Статья 29. Крайняя необходимость

Не является противоправным деяние, совершенное лицом для устранения непосредственной или непосредственно предстоящей опасности для юридических благ его самого или другого лица, если выбранное им средство было необходимо для устранения опасности, а значимость защищаемого интереса явно превосходила значимость интереса, которому был причинен вред. При сопоставлении интересов особо учитываются значимость юридических благ, размер угрожавшей им опасности,  а также опасность деяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.