Перейти к публикации

Получение разрешение на владение огнестрельным оружием в Эстонии.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергей, мои поздравления с окончанием официальной части! Теперь самое приятное. Кстати, после покупки ствол на учёт надо ставить или всё в магазине происходит?

Благодарю. Пока еще надо. Несешь в полицию, там на него тупо смотрят и отдают. Несешь его домой. И ждешь очередного письма о том. что можно его выгуливать.

Но с 1 апреля вступают в силу изменения в законе. Теперь ствол не надо будет носить, а просто возвращать бумажку. И делать это можно будет не только в полиции, но и... в паспортном столе. :blink:

 

Матвей, насчет чмоки, я немного приукрасил. Язык письма был более официальным, но я увидел то. что увидел. ?_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно. Самое сложное теперь не забывать повторять мантру - "Мне нужен один. Пока только один! Не два, не три, а один!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я понял, что мне очень нужен один карабин. Но тот, который мне нужен, в Эстонии не продается. Этим и спасаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой карабин?

И когда будет упоминание выбранного пистолета? После приобретения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секретов, пистолет попсовый Глок-19. Но хочу третьего поколения, а не четвертого. Жду когда привезут новые, в нужный магазин. :)

А карабин Kel-Tec Sub 2000. Уродский, конечно, но что-то в нем есть. Какая-то простота гениальная. И у него боеприпас и магазины глоковские. Спортивную лицензию пока не хочу. По самооборонной, могу тольуо 100 патронов иметь на все пистолены. А на карабин, по 300 на каждый. Если взять Кель-тек, то будет и пистолет и карабин с одинаковыми патронами и магазингами и 400 патронов вместо 100. И Кель-тек складывается удобно. Всего 40х10 см транспортировочных. Любой портфель или сумка годятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одобрям.

Был бы у нас КС, я бы тоже Глок рассматривал. В топ-3 он у меня входит.

А карабин странный. Кельтек я уважаю, но не настолько, чтобы брать.

Но возможно это и разумно, учитывая ограничение на патроны.

Я вот насчет Сайги-9 думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у амеров Кель-тек всего 400 баксов стоит. Вот и мечтаю о нем из-компактности и магазинов с патронами. :)

А всяких больших карабинов я боюсь. Ведь купив один, захочется и Мосинку и АК-47. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь купив один, захочется и Мосинку и АК-47. :)

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое" (с)

А АК вообще должен быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только пистолетный сейф намертво прикрутил. Не хочу менять пока. :) Сейчас в Таллин пришли калашматы 1960-70 годов выпуска. Ноооовенькие. Только сила воли позволяет не забронировать один. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А цены на них какие?

Калашмат 700 евро. Для сравнения : Сайга 12 с - 1150 евро, со складным прикладом 1250 евро, Сайга 12 - 1560 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое" (с)

А АК вообще должен быть :)

Ну, или Галил какой, на худой конец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,когда же НАШИ власти сообразят,что владение КС законопослушными гражданами  не превратит их автоматически в бандитов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас тоже есть то, что у нас не продается. Резинострел, например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас тоже есть то, что у нас не продается. Резинострел, например. :)

Махнемся - Осу на Глок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, у вас тоже есть то, что у нас не продается. Резинострел, например.

 

Меняю Grand Power T12 и 200 резиновых патронов к нему на K-100! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю Grand Power T12 и 200 резиновых патронов к нему на K-100! 

Я вторым буду.

 

Ну, или Галил какой, на худой конец. :)

Или SIG. Но лучше и обычный тоже.

 

Калашмат 700 евро. Для сравнения : Сайга 12 с - 1150 евро, со складным прикладом 1250 евро, Сайга 12 - 1560 евро.

Дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махнемся - Осу на Глок? :)

Лучше один раз попасть из Осы, чем два раза промахнуться из Глока :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше один раз попасть из Осы, чем два раза промахнуться из Глока :D

Из Осы можно четыре раза подряд промахнуться,а из Глока - целых пятнадцать!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Меняю Grand Power T12 и 200 резиновых патронов к нему на K-100!

 

 


Я вторым буду.

А мне вот К100 не лег в руку вообще. Толстый, стремный и по цене Глока. :)

 

 

 


Махнемся - Осу на Глок?

Ну Оса, это вообще ракетница какая-то. :) Уж лучше ракетницу от Хеклер и Кох носить, они у нас вообще не оружие и в свободном обороте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот К100 не лег в руку вообще. Толстый, стремный и по цене Глока. :)

Сколько людей - столько мнений. Под мою руку он очень удобен.

Второй в моем ТОП-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сколько людей - столько мнений. Под мою руку он очень удобен.

Ну это естественно. Надо щупать, мерить и не один раз. Для меня он какой-то толстый. Не лежат не душа не рука. В качестве первого и единственного не решусь.

Если и возьму себе, то номером 7-10. Хотя нет, восьмым. Чтобы сейф не менять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе, так как самому в ближайшем будущем предстоит мука выбора из пистолетов под 9х19 мм. 

Пока номер 1 - Глок-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока номер 1 - Глок-17

Я долго прислушивался к своему внутреннему голосу - "Глок-17 или Глок-19". Семнадцатый и в руке сидит лучше и "подпрыгивает" ниже и "разлет" у меня с ним меньше. Но решил, что он у меня будет третьим пистолетом. :) Первым, все-таки, будет девятнадцатый. В ношении он мне удобнее. Комфортнее на моем теле живет.

 

Сергей, просто ради любопытства, сколько у Вас семнадцатый в магазине стоит? У нас, большинство магазинов, продают по 640 евро людям с улицы, и по 580-590 по рекомендации известных спортсменов или членам IPSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.