Перейти к публикации

Ножи Мартини от дедушки Janne Marttiini и до сегодняшних дней


Uwin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хм-м! Marttiini Sissipuukko. Вылитый армейский.

Интересно, сколько у него толщина. Похоже у нас он будет ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь, там всего ничего , а 2,1мм  уже не ХО, я бы и с толщ. 2мм купил бы  -отличная вещь. А упор отпилить - 5 минут. Тока ето ж Кондор, просто чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Marttiini появилась современная Рысь с высокими спусками ?? (раньше такого ножа у них не

 видел, клин 220мм).

 

Почему же на клинках до 150 мм такие спуски не делают, гады !? :(

 

post-2487-0-63927000-1409120898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта Рысь появилась больше года назад (см. посты 1197, 1230, 1252). Она к 85-летию фирмы, поэтому сделана под старину. А Рыси с клинком 15 см по-моему уже давно не делают. Самые "длинные" 138-я и 139-я с клинками до 13 см. Ну и спуски у них тоже современные.

post-3317-0-15885700-1409248630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые и человеки! Всех приветствую, подскажите пожалуйста где можно купить в России такой нож или может у кого то можно с рук купить?
http://aquatory.com.ua/products/nog-marttiini-mushroom-knife-neck-sheath
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Люди добрые и человеки! Всех приветствую, подскажите пожалуйста где можно купить в России такой нож или может у кого то можно с рук купить?

 

Похоже, что дефицит. Напишите в "Куплю нож", может кто из Питера привезёт при случае. Спросили бы месяц назад, я бы привёз прямо из Рованиеми, а теперь долго не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из поездки по Лапландии нельзя возвращаться без лапландского леуку. Ну и что, что старых ножей там днём с огнём не найдёшь, есть же друзья, которые помогут в решении этой нелёгкой задачи. С их помощью был добыт добрый старый леуку с волком на клинке и памятной надписью "Sotamuisto 1940". Поживший, но вполне бодрый.

 

post-269-0-24795200-1409647546_thumb.jpg

 

post-269-0-22709900-1409647559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один "Sotamuisto 1940". Этот совершенно нулёвый. Обратите внимание на необычное для того времени написание текста, шрифт практически печатный. И картинка простенькая. 

 

post-269-0-55515700-1409648203_thumb.jpg

 

post-269-0-38353400-1409648218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты...

Удачная поездка, поздравляю!

С волком не видел ни разу. У всех тыльники на винтах?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей! (шёпотом: "это ещё не всё ;)")

Тыльники медные на винтах, ясно дело. Волк у меня на длинномере уже встречался, показывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"(шепотом: "это еже не все;)")" - эх, раскулачивать тебя пора!

 

Всё, что нажито непосильным трудом?! Не отдам! (шёпотом: "если только поменяться...").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"(шепотом: "это еже не все ;)")" - эх, раскулачивать тебя пора! :D

:)  :) :)  

 

http://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну шо сказать ? Респект, уважуха и поздравления ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вроде как, теперь все размеры Рысей закрыты, можно передохнуть.

Привет, Сергей!

Передых закончился? По второму кругу пошел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передых закончился? По второму кругу пошел?

Мимо такого ножа я пройти не могу :) 

 

А что никто не обратил внимания на алюминиевую оковку на первом леуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Обратил, спросить постеснялся...

Похоже на ремонт в полевых условиях? Раз никто не возмутился, значит похоже :). Это я её туда поставил, взамен утраченной. Сделал из дюралевой трубы от сбитого немецкого самолёта из-под Выборга, так что материал аутентичный. Изначально нож выглядел так:

 

post-269-0-08366300-1409903775_thumb.jpg

 

post-269-0-63122000-1409903783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже... :)

Теряюсь в догадках, как оковку оригинальную утратил.

Гляжу - Autosol мой пригодился? ;)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Теряюсь в догадках, как оковку оригинальную утратил. Гляжу - Autosol мой пригодился?

Утратили до меня, жизнь у ножа была долгая. Чистил корщёткой, Autosol для более тонких операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите: раньше не имел дела с мартини, но наткнулся на Rapala - это что, бюджетное подразделение мартини?

и как например в сравнении с той же Морой?

пару разделочных рапал меня заинтересовали, стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martiini теперь подразделение Rapala, как и часть бизнеса Mora. Скупили и теперь эмблема Мартов-рыбка ест букву "м". По-моему всю Rapala делают в Китае,как и некоторые модели Martiini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martiini теперь подразделение Rapala, как и часть бизнеса Mora. Скупили и теперь эмблема Мартов-рыбка есть букву "м". По-моему всю Rapala делают в Китае,как и некоторые модели Martiini.

СПАСИБО, А качество как, нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новых Martiini покупал 4 филейника для товарищей.Довольны,претензий не предъявляли.Но для себя не беру,стараюсь старого выпуска покупать.Если надумаете брать,берите из Финляндии.Там за качеством следят,kotimainen всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новых Martiini покупал 4 филейника для товарищей.Довольны,претензий не предъявляли.Но для себя не беру,стараюсь старого выпуска покупать.Если надумаете брать,берите из Финляндии.Там за качеством следят,kotimainen всё таки.

да вроде бы и сайт есть у нас официальный Мартини, там и мартини и Рапала есть, цены примерно похожи на цены в Ламнии, может чуть дороже, но ассортимент немного отличается, наверное из-за нашего законодательства по ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.