Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

"ХРЕН",просто "ХРЕН" :)

Сэээр...

 

attachicon.gif991844.jpg

 

 

А вот здесь домкрат не нужен :)

Здесь нужен второй такой же аппарат и лебедка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130 мало...У тебя рама почти на этой высоте. Если за нее домкратить то почти и не поднимешь...кончится рейка на хай-джеке :)

По материалу...хз...Наверное пусть погнется лучше, чем сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 150, только чугун и только Хай Лифт.

Матвей, не поленись глянуть видос который я выкладывал - все вопросы про домкрат отпадут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 150, только чугун

Поддержу. Длины лишней не бывает. А стальную рейку однажды загнул на пустяковой нагрузке - пустой L200 за фаркоп приподнимал и переставлял вбок (зад с дороги съехал), причём с джеком работал один, остальные только в борт толкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит я правильно остановился на чугунине.

 Вот такой присмотрел. Что скажите?

 

http://perm.bazashop.ru/product_2127932.html

 

Домкрат реечный "O.R.Jack" (чугун, красный) 60" / подъём 130-1350мм, 3 тонны "redBTR" / RB-LJ-60

post-3520-0-07235500-1460828731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130 мало...У тебя рама почти на этой высоте.

Ну это ты загнул! :)  если бы у меня рама была на высоте 130 см.,...то мне нафиг бы не надо был домкрат,...а только колеса 1500х700х600 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё загнул то?...Ты померяй...И не 130 я сказал, а "почти"  :) около метра наверное будет. И чё тебе заст подъем на 30см, да еще и подвеску "выбрать" нужно...и домкрат еще заглубится и...фсё...не поднял машинку :)

И про силовые пороги на буханку не просто совсем...Куда крепить будешь? К раме? Рама слабенькая. Вывернет ее если не связывать оба порога в один контур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама слабенькая,....Андрей, вот честно, сколько курил УАЗбуку не видел такого мнения что рама слабенькая. Все на раму крепят. РИФовские силовые тоже к раме крепятся, а они нормальные навесы делают,...хоть и дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю имелось в виду, что если поставить пороги и за них джечить, то рама будет работать на скручивание нештатным образом. Но честно говоря, мне за все мои не великие замесы, ни разу не приходилось джечить за пороги. Всегда перед и зад. Так что ИМХО опасения за раму преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскочили на ИМИС.

Много не фоткал. 

Так, чуток кастомов))))

post-28-0-85415500-1460882776_thumb.jpg

post-28-0-21527100-1460882783_thumb.jpg

post-28-0-03399300-1460882786_thumb.jpg

post-28-0-97704100-1460882788_thumb.jpg

post-28-0-83773200-1460882791_thumb.jpg

дядька дорисовывал на месте. 

post-28-0-32844100-1460882795_thumb.jpg

post-28-0-59083600-1460882798_thumb.jpg

post-28-0-16520400-1460882801_thumb.jpg

post-28-0-96206100-1460882803_thumb.jpg

 

 

post-28-0-26326200-1460882780_thumb.jpg

post-28-0-15772600-1460882908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всегда перед и зад. Так что ИМХО опасения за раму преувеличены.

Оно и верно. За бок поднимать только колесо менять.

Андрей, а что скажешь за джек который я показал, нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что скажешь за джек который я показал, нормальный?

В этом вопросе я сноб :) только Хай Лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чём существенная разница то? Хоть расскажи.

 Я конечно понимаю,..великая американская фирма,..основатель, разработчик и.т.д. ...но 30 штук за домкрат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, объективных причин скорее всего нет. Но наблюдаю несколько Хай Лифтов, которым по 15-20 лет жесткого бездорожья, а обслуживаются они полосканием в болотной водице. Не знаю ни одного домкрата от другого производителя с таким сроком беспроблемной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама слабенькая,....Андрей, вот честно, сколько курил УАЗбуку не видел такого мнения что рама слабенькая. Все на раму крепят. РИФовские силовые тоже к раме крепятся, а они нормальные навесы делают,...хоть и дорогие.

Матвей, слабенькая рама...Сделать действительно силовой порог на буханку не просто. Рифовские бампера хороши. Пороги - бутафория.

За перед-зад джечить - без проблем...

А насчет курил УАЗбуку...так там на полном серъезе обсуждают и крепление порогов...к кузову :D И даже пытаются поднимать за юбку... :) Ты же заглядывал под буханку...должен понимать же...

Вот так более-менее правильно. Тут оба порога связаны в один контур...

 

post-5925-0-74743500-1460890975_thumb.jpg

 

Я думаю имелось в виду, что если поставить пороги и за них джечить, то рама будет работать на скручивание нештатным образом. Но честно говоря, мне за все мои не великие замесы, ни разу не приходилось джечить за пороги. Всегда перед и зад. Так что ИМХО опасения за раму преувеличены.

При подъеме за перед зад - нет опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но 30 штук за домкрат.....

Да и откуда 30 штук? ;) если ты цену желтых смотрел, то такой для внедорожья не нужен, это для спасателей инструмент.

http://шмурдяк.рф/detail/10/Domkrat-reechniy-HI-LIFT-X-Treme-chugun-150sm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, чуток кастомов))))

 

 

 

хех!

 

кастомы- шмастомы......

 

Баловство всё это!! 

 

Вот ОН, - его вашество КА-РА-КАТ.

 

Когда я завожу в деревне свой каракат - собаки вешаются прямо в будках, бабки крестятся, дети плачут и зовут отца.

 

Да я и сам на всякий случай готовлюсь принять ислам))))

 

Эта хрень под тобой движется во всех степенях свободы сразу даже когда стоит, а быстро едущий каракат и его здапинутый наездник,

 

похожи сразу на пьяную в жопу макарену и брачные игры орангутангов, от глушаков там только хром, поэтому звук соответствует внешнему виду.

 

 

post-4365-0-75332700-1460899104_thumb.jpg

ЗЫ Извиняюсь, - за картинку боком, ничего не могу сделать, изначально она у меня "прямая" но когда загружаю - "переворачивается" зараза((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и откуда 30 штук? ;) если ты цену желтых смотрел, то такой для внедорожья не нужен, это для спасателей инструмент.

http://шмурдяк.рф/detail/10/Domkrat-reechniy-HI-LIFT-X-Treme-chugun-150sm/

 

Хорошо!

А чем тогда отличается тот что ты указал и вот этот?

http://шмурдяк.рф/detail/10/domkrat-reechnyy-hi-lift-150sm-hl-604/

 

Просто хочу понять, в чем разница то? Этот тоже Хай лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и откуда 30 штук? ;) если ты цену желтых смотрел, то такой для внедорожья не нужен, это для спасателей инструмент.

http://шмурдяк.рф/detail/10/Domkrat-reechniy-HI-LIFT-X-Treme-chugun-150sm/

Это не то, красный надо брать. Они красивше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо!

А чем тогда отличается тот что ты указал и вот этот?

http://шмурдяк.рф/detail/10/domkrat-reechnyy-hi-lift-150sm-hl-604/

 

Просто хочу понять, в чем разница то? Этот тоже Хай лифт.

Годится. У этого нет дополнительного "клюва", который тебе не нужен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а плавучесть только за счет колес или "поплавки" дополнительные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти аппараты "внушають"

Ваши?

Наши!Российские! :)

Но не камчатские..,но у нас тоже такого типа есть,трехосные и обычные.Все же более востребованы снегоходы,чем снего-болотоходы из за быстрых рек,горных участков с резкими подъемами и обилию снега.

Дольше,дороже.

Есть фанаты этого дела,снаряжают экспедиции на месяц,два.Наркоманы трудностей бездорожья,самоделкины-франкенштейны,готовые ко всему.

Олег, а плавучесть только за счет колес или "поплавки" дополнительные есть?

По необходимости на машину одевают "спасательный круг",ПСН-10,подвязывают его к направляющим каркаса из местного сырья(тонкомер,деревца).Бывает проблема правильно загрузить,остойчиво.Вроде получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

).Бывает проблема правильно загрузить,остойчиво.

Вот поэтому и спрашивал. У нас тоже мужики строили...Плавать то плавает, но то морда тонет, то жопа. С остойчивостью проблема при загрузке. Возили круглые пластиковые емкости. Навешивали при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишига преобразилась.

 

Помню такого монстрика :)

Когда фото в первый раз увидел, только по угловым "форточкам" о происхождении догадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.