Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

 

 


А хомуты менял?

а то!

 


Так что, Лёха, не грусти, нагреется - перестанет течь. Если нет где поковыряться в тепле, то доливай до тепла. А там уж разберешься...

дык для чего литра тосолу в машине ездиет? :D

у меня чуть больше нормы залито было, так что ща нормуль.

машина правда ездила последний раз 31-го...

ой, вру, позавчера метр вперед и метр назад :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты позавчера ей очень большую нагрузку дал. Не гоняй так машину, быстро сломается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут только нам с тобой это интересно...

Ну дык я-то тож человек...Хотя,судя по всему я примерно так же как ты "перепаял"...у меня печка до термостата стоит,на малом круге...

 

Да бывает двигатель-то в порядке, а вот геник крякнул, и остановились в морозец на трассе до ветру, да так в степи и остались.

 

-29 у нас - редчайший случай, выпадающий раз в десять лет, точнее зим. Ну вот в один из таких разов меня за каким-то хреном вечером по темноте понесло на левый берег в промзону, да еще через Западный мост, там вообще глухомань. Ну и чего-то с электрикой-генератором не заладилось , медленно начали гаснуть огни и я стал. Десятый час вечера, до промзоны еще км 5, да там уже все одно давно никого нет, рабочий день закончился. Зерновых терминалов тогда еще не настроили, сотовый телефон стоил, как две моих машины, вероятность что скоро придет помощь - невысока. Разве лихие люди будут ехать, клиента прикопать в снегу.

Машина не заводится, не греется, внутри мгновенно все обмерзло, ни хера не видно. А  на улице морозец с ветерком, одет я ессно, по пижонски.

Короче, когда проехал первый автомобиль, минут через 40, я готов был уехать с ними, бросив машину. Ну они уговорили не бросать, дотащили до поста ГБДД, там бросили машину и отвезли меня домой. С тех пор я ученый, ну его на.

Когда я на "форде" 2 раза через крышу перевернулся и на колёса встал-спас тот же плед.Я,конечно,не пропал бы-бросил бы ту тачку да ушёл,до ближней деревни по огням судя было версты 2,но не понадобилось.ДВИЖОК РАБОТАЛ,РАДИАТОР ЦЕЛ,КАК И ЗАДНИЕ СТЁКЛА...Накрыл вылетевший лобовик и выдавленные передние пледом,завёл,печку врубил и в футболочке 4 часа ждал эвакуатор,даже подремал.

Но вот на МЧС наше с тех пор с горы плюю и сцу.

10 раз набрал в 4 утра 5-го ноября 2009-го года 911 и 112-ДЛИННЫЕ ГУДКИ.А вот в службу эвакуации дозвонился сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль, можешь смело себя считать обладателем недвижимости в Питере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

911 не наш номер. Ну его, от него толку не будет.

 

А "телефон полиции - 110"  кто нить  набирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня у нас немного метель, постоял в пробке.

посему ещё про метель из интернетов:
 

 

Вспомнилось в рамках борьбы с режимом, поморозившим десятки людей на трассе Оренбург-Орск.
От Ара-губы до Североморска по шоссе в объезд Мурманска чуть больше ста километров. Из них примерно половина - по тундре, где нет ни одного посёлка, поста ГАИ и тп. Даже в хорошую погоду зимой наши военные машины ездили этим маршрутом полностью упакованные для возможной аварийной остановки: вязанка дров, канистра керосина/ бензина, не говоря о тулупе и валенках. Я сам в багажнике тройки возил полешко-другое, а бензин в канистре -святое дело...
...мобильников не было, кстати. Но рассчитывать на помощь проезжающих можно было до определённого времени - примерно до 96 года, потом перестали останавливаться, много было случаев всяких неприятных и кровавых.

----

Служил на Спутнике. 135 км от Мурманска. Заносы постоянны. В каждой в/ч группы эвакуации. БТРы, МТЛБ, ПТСы, танки, БАТы и т.д. И всё было отлично. Все знали и были готовы.

-----



 

короче мысль понятна:

водятлы встряли потому что сами себе злобные буратины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам всегда останавливаюсь помочь, часто зимой в область езжу, случаи разные были. А на мчс надёжи нет))) Стоял на М4, когда дорогу перекрыли, было здорово наблюдать их палатку и красные рожи. В машине зимой всегда набор: спальник, мультик, термос, ну харчи разнообразные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче мысль понятна:

водятлы встряли потому что сами себе злобные буратины.

Ну с одной стороны - да...

Блин...не пойму как можно так легкомысленно относится к межгороду зимой. С детьми еще едут...Ну хотя бы одеться потеплее...Термосок...Сникерсы ребятишкам...Шурин у меня прошлой зимой 22часа добирался от Ё-бурга до Тюмени на автобусе. Авария. Фура улеглась поперёк трассы. Метель махом замела стоячие машинки...пробка на 40км. А там 330км всего...часов 6 дороги то...но курочку жареную с картофаном и яйцами вареными, как положено, взял с собой :D В итоге накормил в автобусе малышню проголодавшуюся...А мамочки вот не подумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и предложи для тех, кто не в теме, стандартный набор в машину на зимний межгород. А народ может дополнит. Глядишь, и пригодится кому нить.

Начну. От такая лопата - обязательно. МПЛ само-собой, но такая эффективнее  будет точняком.

post-6609-0-16265800-1452366785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и предложи для тех, кто не в теме, стандартный набор в машину на зимний межгород.

Саша так писано-переписано уже...И совсем недавно поднималось. 

Если с детьми, то термос, хавчик не требующий разогрева, плед. Возил и водку во фляжке - растереть замершие руки-щеки(потекла фляжка), сухое горючее(таблетки). Это для пассажиров. Для себя телага, паялка, валеночки, трос, маломальский инструмент, фонарь, обязательно  налобный, бензина 10ку. В уазке еще топор и ножовка ко всему...и да, МПЛ, только у меня с длинным черенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой зимний набор, под названием - "Не остаться в снежном плену".

На моей машине, иногда даже в городе не уехать, поэтому путем проб и ошибок я пришел вот к такой лопате...

post-182-0-05851900-1452368564.jpg

пардон за фото. Не нашел без рекламы.

Пошире штыковой будет и не такая хлипкая, как обычная совковая.

Еще кладу подобный "антибукс", приходится иногда ездить зимой по проселочным дорогам. А современные авто такие, что не к каждой еще и трос подцепишь, чтоб дернуть. Купил в России, копейки стоит. Уже помогал и за городом и в городе, когда за несколько часов схватился льдом уклон в гараж, на котором я оставил авто..

post-182-0-29863300-1452368906.jpg

Имею еще в багажнике пластмассовый инструментальный ящик из строительного магазина с гранитной крошкой, и садовый совочек в ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще посоветую моток отожженной вязальной проволоки. Раз видел нырнула машина в снег, в кювет. Не побилась ничего, только корма торчит под углом почти 45 градусов к горизонтали. Морда внизу в канаве соответственно. Начали тянуть сдуру, троса рвут, а машину вытянуть не могут. Вектор тяги изменить бы. Не по горизонтали, а чуток вверх. Как? Вырубаем, выпиливаем дрыны, связываем их в виде буквы "А" размером по грудь человека, и через ее верхушку перетягиваем  трос и затем тянем. Думаю понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжение темы:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051616669

 

 

Даю краткое пояснение для дебилов.

В стране под названием Россия бывает такое время года как зима. Это когда холодно, когда выпадает снег, а если дует ветер — случается метель и даже буран. Это не Путин придумал. И даже не Сталин. Зима у нас каждый год. Чтобы не замёрзнуть, зимой русские (и нерусские русские) обычно тепло одеваются. И чем на улице холоднее, тем одеваются теплее. Казалось бы, про это в России знает каждый — даже самых тупых солдат этому учат. Но, как выясняется, нет, у нас кругом интеллектуалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в аккурат об этом и писал..."комплект" почти совпадает с моим(по ссылке). Про провода для прикуривания + 100. Нужно бросить. Не возил до сих пор...И вот еще чё подумалось...Дальнобои то это давно уяснили...Я про ветер и выхлоп... Может шланг от пылесоса брать? Ну чтоб не машину по ветру врочать(выхлоп, печка) а шланг по ветру ...В гараже пользуюсь. На трубу... и на улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг не поможет, как и постановка машины по ветру. В легковой машине особо отапливаться штатным обогревателем не особо получится. Салон маленький, двое взрослых  употребят весь воздух в салоне за десять минут. Дальше приоткрываем окошко проветрится, и все тепло в космос. За бортом-то -30С. На колу мочало, начинай сначала. Поэтому двигатель постоянно работать не должен, это жечь бензин попусту. Свечки тоже температуру поднимут, но кислород сожгут. Греться только теплой дополнительной одеждой. Да и в среднем в машине полбака топлива. На холостых - до 1 л в час. А у кого и поболя. Ну сутки протянешь, а дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


-25...автоваз взялся за старое- откуда-то потек тосол 

у отца гранда не завелась, Ей от силы два года... - Сдох аккум, хотя ездит каждый день... а ведь говорили - стал лучше контроль поставщиков запчастей и расходников для автоваза..

 

 

 


Блин...а я слышал что немцы очень довольны нашей сборкой. Говорят, что чуть ли не лучше Боварской...
это про БМВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еще мерс был, зимой всегда пару пачек крупной поваренной соли возил - паркинг чуть под уклоном и с места на заднем приводе не тронуться. Соль не раз выручала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu написал:

 

Блин...а я слышал что немцы очень довольны нашей сборкой. Говорят, что чуть ли не лучше Боварской...

это про БМВ.

Да, считается одним из (или самым) самых современных заводов кампании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда еще мерс был, зимой всегда пару пачек крупной поваренной соли возил - паркинг чуть под уклоном и с места на заднем приводе не тронуться. Соль не раз выручала.

Не Мерс у меня, а его конкурент, как я писал выше, езжу с ящиком гранитной крошки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у отца гранда не завелась,

ну моя ездит раз в год по обещанию))))

аккум-да дохнет зимой постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе проще домой заносить его и зарядку от сети прикупи, за 1-1.5к рублей можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так тебе проще домой заносить его и зарядку от сети прикупи, за 1-1.5к рублей можно взять.

зарядка есть.

ща дома :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, езжу с ящиком гранитной крошки. :)

Однако! Раз так, может лучше чего-нибудь 4х4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как учившийся на отечественой классике, а потом сменивший передний на задний привод, и полноценную раздатку на вискомуфту - всё от водителя зависит и от потребностей. За последние 3 года висомуфта, с принудиловкой межосевого, ни разу не подвела. Голова решает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


аккум-да дохнет зимой постоянно.

сел в ноль у меня на паркетоне. постоял неделю, сейчас снял - раздулся....

черт, а  аккумулятор брал тем летом новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За аккум: сдох "родной" в морозы на санта фе, на 2 год. Поехал менять, сказали что в этот год выпуска (2011, брал новую в салоне) такой уже не ставили. Вот тебе и офф диллер, хотя, по сервису к этому диллеру вопросов никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой зимний набор, под названием - "Не остаться в снежном плену".

660924683.jpg

У меня лопата такая,  более компактная и по снегу лучше чем МПЛ-50. Конечно, если по серьезному снег кидать где-то в полях - не вариант, коротковата.

А эти антибуксы реально работают?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А эти антибуксы реально работают?  

Это называется - поймаешь блошку, возьмешь ее за ножку, соломинкой отраву в рот ей капнешь, она почахнет, почахнет и сдохнет. 

Эти буксы в мороз и метель в потемках складывать/раскладывать то еще удовольствие. Может все же 4х4 с тракторной резиной, где десяток гребней на всю окружность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.