Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Странно, но меня коробит от подобных надписей на машинах и от открыток с готовыми текстами. Интересно, я один такой? И у психиатров это как-нибудь называется? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ребятишки на машинах всякую хрень пишут...Сомневаюсь что хозяин - взрослый дядька.

Про открытки согласен. Еще СМСки поздравительные...по десятку одинаковых приходит. Не искренне как то...Я каждому абоненту свою пишу...именно для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тут десять дней передвигаюсь на Шниве тестя, и теперь понимаю, что водители отечественных не очень новых машин имеют право не моргать аварийкой в знак благодарности- потому что её нужно найти и до неё ещё дотянуться надо, а лампочка в кнопке перегорела, проезжать на оранжевый свет светофора- потому что если остановишься, есть шанс больше не тронуться с места, ехать медленнее потока, потому что работает только один контур тормозов, и надо тормозить заблаговременно, сочетая с двигателем, да и вообще- эта хрень может сломаться в любой момент.

За 10 дней у меня случилось 5 поломок, две из которых закончились прекращением движения.

Пусть мне ещё скажут, что Ленд Ровер ломается! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


За 10 дней у меня случилось 5 поломок,

ну Ты это прям.... :D

то-то я думаю шнивос каждый раз стоит в разных местах :ph34r:

 

 


а лампочка в кнопке перегорела,

а она там есть? :huh:

 

 


две из которых закончились прекращением движения.

эт как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Ты это прям.... :D

то-то я думаю шнивос каждый раз стоит в разных местах :ph34r:

 

 

а она там есть? :huh:

 

 

эт как так?

Оказалось, что у тестя раз в неделю садился аккумулятор. он тихо приносил его домой и заряжал, на этот случай у него был второй.

А я об этом узнал, поездив активно три дня- на Большеохтинском мосту автомобиль заглох прямо во время движения. Мне привезли акку, и я продолжил движение в сторону замены генератора с 80А на 120А.

Второй случай- потёк "колдун"- регулятор тормозного усилия. Ехал 30 кмч через весь город к месту ремонта на аварийке. раз 10 подливая тормозуху в бачок.

Ну и до кучи- термостат заменил, ступицу (в которой полгода назад!!! развалился подшипник), 4 амортизатора по кругу- когда меняли ступицу, амортизатор разделился на две части (первый раз такое вижу).

Подушки двигателя оторваны все были ещё... суппорт клинил, заменил с колодками сразу.

Крестовины ещё надо заменить, передние пружины просели на 5 см, сайленты, маятник рулевого, подушки раздатки, сальник кв, сальники раздатки и промвала и масло везде.

Пока что потратил 25 тыр.

Ещё светит 15.

А всего-то- тесть 2.5 года не был в сервисе вообще ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А кто ее,такую, сделал

Такаую крепкую? Два с половиной года без сервиса? такой машиной гордится надо. А бензин в нее заливали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у тестя раз в неделю садился аккумулятор

у меня тоже))))

по причине вечного стояния :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такаую крепкую? Два с половиной года без сервиса? такой машиной гордится надо. А бензин в нее заливали? :)

Тут кроме годов, еще пробег важен.. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, давно это было, ЗАЗ-968М с разбитым подшипником проехал из-под Улан-Удэ до Владивостока, 5 лет откатал на Камчатке, от Владивостока доехал до Омска (там подшипник вторично развалился, что выпало было запихнуто обратно). Далее с этим подшипником ездил до 1994г, когда он распался окончательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, почитал твой отчет по Ниве, вспомнил, как в своё время забрал у папы Оку, которая к тому моменту уж года два в гараже простояла, а до этого тоже не была избалована вниманием сервиса )))

Она тормозила только передним левым колесом ))), при резком нажатии на педаль тормоза создавал волнительную атмосферу окружающим участникам движения, когда мой кошелёк с моторчиком бодро пытался крутануться вокруг своей оси, игриво закидывая попу вперед капота )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Она тормозила только передним левым колесом ))), при резком нажатии на педаль тормоза создавал волнительную атмосферу окружающим участникам движения, когда мой кошелёк с моторчиком бодро пытался крутануться вокруг своей оси, игриво закидывая попу вперед капота )))

Его душа была рождена для дрифта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, для чего была рождена душа, но ему пришлось быть БМВ, поскольку я именно с этого авто пересел на ОКУ, уже основательно привыкнув к опрелеленному стилю вождения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10 дней у меня случилось 5 поломок, две из которых закончились прекращением движения.

Пусть мне ещё скажут, что Ленд Ровер ломается! )))))))

:D  :D :D  Ты что, махнулся не глядя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что у тестя раз в неделю садился аккумулятор. он тихо приносил его домой и заряжал, на этот случай у него был второй.

А я об этом узнал, поездив активно три дня- на Большеохтинском мосту автомобиль заглох прямо во время движения. Мне привезли акку, и я продолжил движение в сторону замены генератора с 80А на 120А.

Второй случай- потёк "колдун"- регулятор тормозного усилия. Ехал 30 кмч через весь город к месту ремонта на аварийке. раз 10 подливая тормозуху в бачок.

Ну и до кучи- термостат заменил, ступицу (в которой полгода назад!!! развалился подшипник), 4 амортизатора по кругу- когда меняли ступицу, амортизатор разделился на две части (первый раз такое вижу).

Подушки двигателя оторваны все были ещё... суппорт клинил, заменил с колодками сразу.

Крестовины ещё надо заменить, передние пружины просели на 5 см, сайленты, маятник рулевого, подушки раздатки, сальник кв, сальники раздатки и промвала и масло везде.

Пока что потратил 25 тыр.

Ещё светит 15.

А всего-то- тесть 2.5 года не был в сервисе вообще ))))))))))))))

:D  :D :D  :D  

Поменяй машину, дешевле станет.

Убил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что водители отечественных не очень новых машин имеют право не моргать аварийкой в знак благодарности

на волгаре отца аварийка находилась в таком неудобном месте за рулем,  нажать можно было только просунув руку через баранку... так что при перестроении не вариант вообще.

 

а вот ездила на удивление норма и не ломалась, что 24 что 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Поставил ЛР на ремонт раздатки ))))
сперва была коробка, теперь раздатка?))) нива хоть ездит между ремонтами, а в ЛР перетекающий из одного в другое))))))))))))))))

 

P.S.  буквально в то же время что ты пересел у меня знакомый купил шниву. первое что он мне написал - 

купил старую мечту - шниву, она сломалась. дай 50 000р на ремонт))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сперва была коробка, теперь раздатка?))) нива хоть ездит между ремонтами, а в ЛР перетекающий из одного в другое))))))))))))))))

 

Стук был между коробкой и раздаткой. В общем, коробку починил, теперь раздатку чиню. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот умом понимаю, что Нива - Шнива, конструктивно правильный драндулет. Развесовка, межосевой диф с возможностью блокировки и тд...Но никогда не рассматривал вариант покупки Нивы. Вот не лежит душа к ней и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот умом понимаю, что Нива - Шнива, конструктивно правильный драндулет. Развесовка, межосевой диф с возможностью блокировки и тд...Но никогда не рассматривал вариант покупки Нивы. Вот не лежит душа к ней и всё!!!

А мы покупали тестю её после девятки- ему стало тяжело крутить руль без ГУРа, да и повыше она.

В принципе, чинил бы он её вовремя- не раздражала бы она меня (в тему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4,

Сегодня в Сестрике на Шниве друга заменили за 1.5 часа

(приехали без тормозов, почти, и со130 градусами)

- колодки передние,

- термостат

- порвали самый толстый воздушный шланх,

- про...ли один шплинт

- второй сломали

ничё, ездит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4,

Сегодня в Сестрике на Шниве друга заменили за 1.5 часа

(приехали без тормозов, почти, и со130 градусами)

- колодки передние,

- термостат

- порвали самый толстый воздушный шланх,

- про...ли один шплинт

- второй сломали

ничё, ездит :D

Термос с геной я тоже сам менял. пока не понадобился подъёмник ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с геной

гена сверху или снизу?

у меня у Лехи снизу а у моей сверху.

На одном ремне с гидриком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как на твоей- многоручейковый ремень, а у друга твоего клиновой. мне так понятнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.