Перейти к публикации

Осторожно - мошенник из Литвы PSSISTEMA!


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

Хочу предупредить о появившемся мошеннике из Литвы.

 

В теме форума "Продам нож Zero Tolerance 0160 Shifter":

http://rusknife.com/topic/16386-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-zero-tolerance-0160-shifter/

был предложен на продажу нож.

skr.jpg

 

Изначально говорилось об отправке почтой РФ - оказалось, отправление вышло из Литвы.

В результате покупки из Литвы пришел конверт со сложенной литовской газетой.

 

Оплату "продавец" просил осуществить через WebMoney:

 

Долларами: Z667986622225

или
Руб.: R516115060320

 

На тематических форумах видел очень похожие предложения о продаже других ножей (естественно под другими никами).

Камрады, будьте осторожны!

Подонки не дремлют!!!

;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение.

От людей, которые регистрируются на форуме только ради объявления о продаже, можно ждать любого надувательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, неприятно :(

 

Но не все так просто, может все-таки человек выслал нож, а пропал он еще на территории Литвы.

На конверте есть трек-номер? Можно посмотреть вес при отправке и при получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конверте трек номер указан для оттягивания времени.

Конверт маленький - почтовый.

Туда нож не влезет.

 

Чтобы не быть голословным ссылка на похожую тему:

http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=5697&p=129742#p129742

 

Там есть фото конверта.

На газете глумливо написано - ZERO TOLERANCE KNIVES.

Фигурант явно "в теме"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там и написано от кого! Виктор флоров, Клайпеда.  ;)

 

 Конечно паскудно вышло. Поэтому я и не рискую связываться с такими продаванами, без рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно паскудно вышло. Поэтому я и не рискую связываться с такими продаванами, без рекомендаций.

Если очень хочется, то можно, но со списком вложения и только наложенным платежом.

Чуть дороже, но безопасно, на почте вскрыли отправление, если то что надо, то заплатил.

 

А здесь концы в воду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если очень хочется, то можно, но со списком вложения и только наложенным платежом.

Чуть дороже, но безопасно, на почте вскрыли отправление, если то что надо, то заплатил.

 

А здесь концы в воду :(

Хрен там...Сначала оплати, потом вскрывай. Если что  то  разбитое(испорченное), то пиши претензию, если "не то" - СВОБОДЕН!!! Почта за отправителя не отвечает. Скандалил уже...не давали вскрыть без оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен там...Сначала оплати, потом вскрывай. Если что  то  разбитое(испорченное), то пиши претензию, если "не то" - СВОБОДЕН!!! Почта за отправителя не отвечает. Скандалил уже...не давали вскрыть без оплаты.

 

Странно, у нас проще на почте, несколько раз уже или что-то ценное или изменение веса посылки, заполняю уведомление, но не подписываю.

Спокойно вызывают начальницу, с ней вскрываем и смотрю, если все Ок, то подписываю, оплачиваю если надо и забираю посылку, пока косяков не было.

Вскрывать с начальницей для того, что только она имеет право подписывать акт если что.

Раз вес увеличился при доставке из-за того, что засунули посылку в мешок, положено при авиаперевозках, с ним и взвесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады!

Всего этого бы не было, если расчет бы шел через PayPal.

Там деньги возвращаются в 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, этого бы не было - если бы не было мудаков.

Мне, слава Богу, пока везло - НИ ОДИН из тех, с кем довелось иметь финансовые дела на нашем форуме - не оказался прохвостом.

Учитывая, что сам - сторонник предоплаты - "Заплатил и забыл" - пасть жертвой фармазонов - совершенно нетрудно.

Но людям - хочется верить, ведь полагаешь, что они - такие же нормальные, как и ты.

Резюмирую - всё зависит от людей - а не от почты или платежных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу себя заставить покупать по предоплате...Имею негативный опыт. :(  Два заказа уже не один год жду :angry:. Если люди, не веря мне, что я оплачу при получении, требуют предоплату, то почему я должен верить им?...У отправляющего больше возможности "кинуть". Ведь он ничего не теряет, не оплачу - не получу. На крайняк посылка вернется. А я, отправляя деньги на карту или расчетный счет, не защищен никак.

Речь не идет конечно о "проверенных" сайтах и людях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас если плачу кредиткой и не получаю товар - звоню в их отдел безопасности

и они возвращают мне деньги, а с продавцом они  потом разбираются...

Правда и здесь находятся козлы, которые погуляв в ресторане с друзьями и заплатив,

звонят из дома и отзывают платеж...

Эеех, люди-человеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, этого бы не было - если бы не было мудаков.

 

 

Но людям - хочется верить, ведь полагаешь, что они - такие же нормальные, как и ты.

Резюмирую - всё зависит от людей - а не от почты или платежных систем.

Абсолютно согласен! Многим с кем имел дела говорил, доброе имя заработать не просто, а потерять один момент. Лучше куплю дороже но у проверенног продавца, чем польстившись на мелкую прибыль поимею гемморой от новичка. Пока все сделки прошли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.