Перейти к публикации

Lammi105


Vik1966

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В показанных фото что делали? Весь нож, клинок, ножны, что?

Клинок,оковка и навершие покупные. Все остальное делал своими руками. Нет,пайка не моя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случа работа действительно отличная! Финочка на загляденье вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно!:-) А я на одном форуме его в "мусорном ведре " разместил:-) :-) :-) решил,что плохо справился с поставленной себе задачей.

А вообще при внимательном рассмотрении он сделан как в окопе-что нашел-из того и делал/имею ввиду ножны/подобие цепочки на подвесе-это трубка с какого-то музыкального инструмента,карабин-со светильника поломаного стебель цветка...шарик с кобурной клёпки,или как она там зовется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще то по фото я понял что задача и стояла сделать "покоцанную жизнью" финку. 

 Или нет? 

 

 И кстати, на фото такого разрешения она и выглядит как "пожившая". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клево сделано, действительно как "пожившая". Еще бы латунь состарить и вообще было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вы правы. Старался создать вид видавшей виды... Латунь потемнеет скоро:-)

А как ещё состарить?

Тиснение на ножнах делал фрезами с дремеля:-) это возвращаясь к тому что использовал в работе.

Кожа тоже с бризы 1.5 мм мягкая,эластичная. Они её продают для подвесов...утоньшение даже не понадобилось-так хорошо обтянула вкладыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем прямо, тиснение не разборчиво, как и гравировки, поэтому я и упомянул что на этих маленьких фото выглядит как поживший. На большом фото и в живую я думаю можно найти к чему придраться. Но раз и была задумка сделать "поживший" нож, тогда к чему 

 

 

 А я на одном форуме его в "мусорном ведре " разместил:-) :-) :-) решил,что плохо справился с поставленной себе задачей.

и

 

Да,вы правы. Старался создать вид видавшей виды... Латунь потемнеет скоро:-)
 

мм,. ???  :)  Так как оно на самом деле?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vik1966 написал:

Латунь потемнеет скоро:-) А как ещё состарить?

Самое простое серной мазью из аптеки. Обезжирить, намазать, можно немного нагреть и стереть мазь когда остынет. Потом шлифовать без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубовато, но что-то в этом есть. Не понравилась ступенька на клинке снизу. Стоило бы её сточить, чтобы клин был по форме "ивовый лист", с небольшим сужением к оковке. Мороки много с переточкой, конечно, но смотрелось бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубовато, но что-то в этом есть. Не понравилась ступенька на клинке снизу. Стоило бы её сточить, чтобы клин был по форме "ивовый лист", с небольшим сужением к оковке. Мороки много с переточкой, конечно, но смотрелось бы лучше.

Да,согласен. Я делал только по обуху-хорошо смотрится. Ну а тут...ну вот так уже останется. С годамии сточится:-) :-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

выглядит и правда - как старенькая. "ивовый лист" таки да, был бы лучше, но... не критично. хорошо получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял бы за старенькую...а смысл искусственно "состаривать" ножык? По моему - все ништяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

"Они воткнутся в лёгкие,от никотина чёрные

По рукоятку лёгкие,трёхцветные наборные..."

Ребята помогите с раскладкой Сбывается мечта идиота-собираю нож с наборной рукоятью. Есть фибра зеленая,красная,белая,черная. Надо что-то менять навершие ,как и оковка ,как м клинок самодельное. Будет как на томми. Если на лошадь не замахнусь...

post-5511-0-81494700-1452878137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так раскладено уже всё . Уж если разграничивать цвета , то я б использовал пластиковые папки для документов , в канцтоварах продаются . Тонкие и пластиковые . Жёлтые полоски ограничить чёрными с обоих сторон . Будет гут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похоже туплю... -там два желтых элемента, и несколько вариантов с двух сторон поставить черный пластик.

1. С двух сторон всего желтого пакета(фибра- желтое оргстекло- фибра)?

2.. С двух сторон желтого оргстекла?

3. С двух сторон желтой фибры?

и т.д

И назвать "ОСА"или "ШМЕЛЬ"или "ШЕРШЕНЬ"...

post-5511-0-92851600-1452933409.jpg

post-5511-0-24177900-1452933431.jpg

post-5511-0-54382200-1452933450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навершие, как на Kainuun puukko?

П.С.Клиночек хорош! Очень старый Фискарс напоминает формой(не сучок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все самодельное... клинок-остаток торсиона,оковку выкроил из музыкального инструмерта кусок трубы))) навершие тоже. Просто навершие ,как у томми сюда не пойдет а заготовка очень похожа на томми. Может психану и вырежу голоау лошади..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.