Перейти к публикации

Lammi105


Vik1966

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виктор, у меня тоже вопрос по мелкому клину, из большого, который.

Сначала делали клин по обуху, потом щучку, верхнюю трапецию, а затем спуски? Или по/другому?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а... Коротко- форма клинка и там уже щучку формирую сразу,спуски/очень аккуратно,без фанатизма/ на наждаке,просто черновая подготовка.. затем креплю струбциной к верстаку и шлифмашинкой,с невысокой скоростью ровняю спуски и вывожу их в ноль.Потом долы/пока ещё соталась плоскость параллельная. Потом снимаю другую сторону делая таким образом ромб. Так же на верстаке шлифмашинкой. При этом руками ловлю угол а работаю ногами и корпусом... не знаю как объяснить могу видео снять короткое. А клин по обуху вообще не делал,он сам получился..

Вот видео снял,пока Вы спали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал охотник как-то просил максимально маленький и легкий... берестяной. Говорит на переходах каждый грамм чувствуешь,а мишку никаким не напугаешь. Могу попросить чтоб принес на фотосессию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ..пока так. Продолжение не приходит в голову ,может по изнанке пластину пустить вверх? От этой детальки,на входе во вкладыш сделать встречную деталь с латунным входом для ножа...? И все равно ...дальше как??? Как выйти на подвес?

post-5511-0-91425700-1454148010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латунная оковка на устье ножен. К ней припаять латунную же петлю небольшую в виде пластины. А в неё уже потом продеть кольцо свободного подвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком подвесе - думаю, что рукоять перевесит...

Чего-то другое ннада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.С полтора года лежит не доделанный и   ножны такого типа мои первые ,паял оловом .Только можно сделать с заклёпкой вместо  сьёмного подвеса.post-1411-0-13341300-1454162545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, типа так?

не, я имел в виду типа как на фото, которые после твоего поста выложили.

Но смысл, собственно, тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо видно подвес. А у меня так и получается.. Подвес ведь можно другой сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про последнее фото, то там полоса одной стороной приклепана, с другой - закручена в кольцо.

Не видно, правда, пропаяна или нет.

А кожаный подвес, похоже, имеет просто прорезь, в которую продевается кончик с оковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука онлайн переводчик))) точно "ПУШИНКА" ТАК ТОМУ И БЫТЬ!!!сегодня кожу сделаю. Отформую. Не знаю...вобщем решил проклеить. Сделал утоньшение на см. Сейчас склею и сформирую намочив. Может завтра съезжу устье сделать у меня оно подготоаленно,надо только с учетом кожи все подогнать и припаять подвес,вернее кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.