Перейти к публикации

Ножи ПК МОО, МООиР, Русский нож.


опер_76

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, мак сказал:

Вот. 

 

133260636_1957540491068625_5267082133170560384_n.jpg

133112852_1957540577735283_2137546578867610596_n.jpg

133109400_1957540604401947_5912007346130556177_n.jpg

133190892_1957540681068606_6425262777809572052_n.jpg

133088820_1957540717735269_5640624954689033614_n.jpg

132959966_1957540747735266_3659193838602096725_n.jpg

Из промыслового сделан( если судить по цене)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miraj сказал:

Из промыслового сделан( если судить по цене)?

Похоже на то, плюс гайка оттуда, но долы? Сделаны так аккуратно, что на коленках не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, мак сказал:

Похоже на то, плюс гайка оттуда, но долы? Сделаны так аккуратно, что на коленках не сделаешь.

В умелых руках и хер - сабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, miraj сказал:

В умелых руках и хер - сабля.

Неужели хером выскребли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на заводе переделали, или в гараже аккуратно, в любом случае руки у мастера из нужного места) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, montaz сказал:

Кто у кого рукоять скопировал?

hd_item_1558759_4b392b2e73.thumb.jpg.a61c3ba4d5b214a61238f476085c4e24.jpgitem_1558759_921bf86445.thumb.jpg.07387fa2891d17bd964f220198887f44.jpg

 

Ох ты, ёпть .... так это обычная дайверская рукоять, на... зачем ее на билхук прихерачили, вот где загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, мак сказал:

Ох ты, ёпть .... так это обычная дайверская рукоять, на... зачем ее на билхук прихерачили, вот где загадка.

Теперь это дайверский биллхук - ламинарию косить под водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
‎21‎.‎12‎.‎2020 в 11:57, nick3 сказал:

Спасибо, нож с топором добавил, а другие два, с уч1том того, что я писал ранее, на картинке есть.

SERIJA_7_1.jpg

Первый нож слева в верхнем ряду не является ножом ПК МООиР.Это сборный продукт,клинок от НВУ,рукоять от промыслового(?),гайка от №3(?).Нож пловца-спортсмена ПК МООР имеет "боевой зуб"на левой стороне клинка с надписями "нерж" и "пкмоор".На правой стороне у него номер(при наличии) и односторонняя заточка лезвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hodun сказал:

Первый нож слева в верхнем ряду не является ножом ПК МООиР.Это сборный продукт,клинок от НВУ,рукоять от промыслового(?),гайка от №3(?).Нож пловца-спортсмена ПК МООР имеет "боевой зуб"на левой стороне клинка с надписями "нерж" и "пкмоор".На правой стороне у него номер(при наличии) и односторонняя заточка лезвия.

Вы, простите, противоречите сами себе, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nick3 сказал:

Вы, простите, противоречите сами себе, однако.

В чём противоречие? Вы позиционируете свою фото-подборку как разновидности продукции ПКМООР.Клинок ножа на первом слева фото в верхнем ряду не является продукцией комбината,это клинок ножа водолазного универсального(НВУ),никогда на ПКМООР не выпускался.Нож пловца-спортсмена ПКМООР(который Вы имеете в виду) имеет иную геометрию клинка ,совершенно другие идентификационные характеристики(расположение "боевого зуба",тип заточки,клеймение).Вы предложили дать замечания к набору фото,предлагаю просто заменить то,что не является продукцией ПКМООР на фото оригинального ножа пловца-спортсмена ПКМООР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, hodun сказал:

В чём противоречие? Вы позиционируете свою фото-подборку как разновидности продукции ПКМООР.Клинок ножа на первом слева фото в верхнем ряду не является продукцией комбината,это клинок ножа водолазного универсального(НВУ),никогда на ПКМООР не выпускался.Нож пловца-спортсмена ПКМООР(который Вы имеете в виду) имеет иную геометрию клинка ,совершенно другие идентификационные характеристики(расположение "боевого зуба",тип заточки,клеймение).Вы предложили дать замечания к набору фото,предлагаю просто заменить то,что не является продукцией ПКМООР на фото оригинального ножа пловца-спортсмена ПКМООР.

 

8.jpg

19952426.jpg

19952428.jpg

post.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nick3 сказал:

 

8.jpg

19952426.jpg

19952428.jpg

post.jpg

Я правильно понимаю,что верхнее фото Вы в подборке выставили зеркально?Сейчас оно соответствует предмету-номер на левой пяте клинка,надписи клейма сталь,цена,комбинат-на правой пяте клинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hodun сказал:

Я правильно понимаю,что верхнее фото Вы в подборке выставили зеркально?Сейчас оно соответствует предмету-номер на левой пяте клинка,надписи клейма сталь,цена,комбинат-на правой пяте клинка?

Вполне возможно зеркальное фото, некоторые фото поворачивал, чтобы клинки смотрели в одну сторону.

Итог-сдаётесь?

Изменено пользователем nick3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nick3 сказал:

Вполне возможно зеркальное фото, некоторые фото поворачивал, чтобы клинки смотрели в одну сторону.

Итог-сдаётесь?

Лапы кверху,на милость победителя,с гуру не спорят,недавно научили!Но...Или он у Вас крайне редкий,или я чего-то про пловца не знаю...Дело в том,что за 2018-19-20 годы в моём сейфе было три ножа пловца-спортсмена ПКМООР.Один -гражданский,как у Вас и два без "цена7р.".На всех троих было по 49 зубьев "боевого зуба" и клеймо на ЛЕВОЙ стороне пяты клинка,а номер,соответственно-на правой пяте клинка(строго между "булькой"и прижимной планкой рукояти).И гайка тоже оригинал была одинаковой на всех трёх ножах.Фото прилагаю и прошу число зубьев на Вашем для общего развития.

20210220_212503.jpg

20210220_212657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, hodun сказал:

Лапы кверху,на милость победителя,с гуру не спорят,недавно научили!Но...Или он у Вас крайне редкий,или я чего-то про пловца не знаю...Дело в том,что за 2018-19-20 годы в моём сейфе было три ножа пловца-спортсмена ПКМООР.Один -гражданский,как у Вас и два без "цена7р.".На всех троих было по 49 зубьев "боевого зуба" и клеймо на ЛЕВОЙ стороне пяты клинка,а номер,соответственно-на правой пяте клинка(строго между "булькой"и прижимной планкой рукояти).И гайка тоже оригинал была одинаковой на всех трёх ножах.Фото прилагаю и прошу число зубьев на Вашем для общего развития.

20210220_212503.jpg

20210220_212657.jpg

К сожалению этот не мой нож, у меня такого пока нет, как и Вашего типа. А фото я взял, по моему, где то в этой теме.

Но самое главное-что все эти ножи существуют и выпущены ПК МООР!!!

Изменено пользователем nick3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, hodun сказал:

Лапы кверху,на милость победителя,с гуру не спорят,недавно научили!

Гуру, скорее, это вы, такие энциклопедические описания к своим ножам даете. Только вот оценкой состояния беда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gregory сказал:

Гуру, скорее, это вы, такие энциклопедические описания к своим ножам даете. Только вот оценкой состояния беда)

Исправлю немедленно,подскажИте,что не так.Я не знаю производства,тонкостей обработки и реставрации,поэтому поверхностно,на уровне своего понимания оцениваю состояние.Любая конструктивная критика будет немедленно принята к сведению.По любому предмету,даже давно ушедшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nick3 сказал:

К сожалению этот не мой нож, у меня такого пока нет, как и Вашего типа. А фото я взял, по моему, где то в этой теме.

Но самое главное-что все эти ножи существуют и выпущены ПК МООР!!!

Значит этот с клеймением на правой пяте клинка очень редкий,тем более,что у него "нерж" и пкмоор ц.7р"пробиты зеркально и читаются не с одной стороны.Никогда ничего подобного на ПКМООР не встречал,даже на экспортных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, hodun сказал:

Исправлю немедленно,подскажИте,что не так.Я не знаю производства,тонкостей обработки и реставрации,поэтому поверхностно,на уровне своего понимания оцениваю состояние.Любая конструктивная критика будет немедленно принята к сведению.По любому предмету,даже давно ушедшему.

Не один десяток МООИРов прошел через вас и не знаете? Как-то не вяжется. Тем более с таким подробным описанием и знанием нюансов.

HODUN.jpg

Hodun1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Gregory сказал:

Не один десяток МООИРов прошел через вас и не знаете? Как-то не вяжется. Тем более с таким подробным описанием и знанием нюансов.

HODUN.jpg

Hodun1.jpg

Нельзя было MINT указывать?Других нюансов в описании не вижу...В аккаунте специально написал,что любые предложения по любым предметам принимаю обязательно,прошу Вас при возможности корректировать мои "хотелки".Мне для ума,покупателям на пользу.Что касается именно этого ножа,там реально  ни царапинки не одной не было,ни переточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hodun сказал:

Нельзя было MINT указывать?Других нюансов в описании не вижу...В аккаунте специально написал,что любые предложения по любым предметам принимаю обязательно,прошу Вас при возможности корректировать мои "хотелки".Мне для ума,покупателям на пользу.Что касается именно этого ножа,там реально  ни царапинки не одной не было,ни переточки.

А почему сняли с продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hodun сказал:

Внял совету...

Это что же за совет такой, убийственный прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nick3 сказал:

Это что же за совет такой, убийственный прямо...

Меня уже на месяц в угол ставили на днях,прошу Вас ,давайте оставим ,к "Ножам ПКМОО"это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hodun сказал:

Меня уже на месяц в угол ставили на днях,прошу Вас ,давайте оставим ,к "Ножам ПКМОО"это не имеет никакого отношения.

Просто такой ножик меня давно интересует, правда цену, по которой он был выставлен, не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, hodun сказал:

Нельзя было MINT указывать?Других нюансов в описании не вижу...В аккаунте специально написал,что любые предложения по любым предметам принимаю обязательно,прошу Вас при возможности корректировать мои "хотелки".Мне для ума,покупателям на пользу.Что касается именно этого ножа,там реально  ни царапинки не одной не было,ни переточки.

"Отсутствие следов реставрации" соответствует состоянию ножа на фото? Заполированных следов наждака не наблюдаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Gregory сказал:

"Отсутствие следов реставрации" соответствует состоянию ножа на фото? Заполированных следов наждака не наблюдаем?

Предпологал,что "реставрация"это несколько другое-"....замена пришедших в негодность основных деталей ,узлов,механизмов,неотделимых частей и (или)одновременное изменение качества(в сторону улучшения) их физико-механических свойств, определяющих аутентичность(подлинность) предмета исследования....".Вот я с ним ничего не делал.Следов рукоблудства не увидел.Сравнить не с чем.Была мысль написать ,что клинок приводили в порядок,уж очень чистый,но посмотрел заточку под лупой-не нарушена.Прошу одёргивать,когда буду не прав в оценке состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не модератор, но автор данной темы посвятил ее ножам ПК МОО (без Рыболовов), а тут снова ПК МООиР обсуждается. Эти ножи в соседней теме "Советские охотники" обсуждаются с 2010 года. Просто жаль, что информация рассеивается и теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак изменил заголовок на Ножи ПК МОО, МООиР, Русский нож.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.