Перейти к публикации

Клинок


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Вот такой Пеш- Кабз привёз из Москвы. Друг один подарил на выставке. Вот не знаю в дерево или в камень одеть? Если в камень, то и ножны должны соответствовать. Я прав? Да. клинок не заточен, а по новой шлифовать и сводить в ноль что-то не хочется. Вид у него такой старенький. Вобщем посоветуйте.

post-586-0-05718900-1389962649_thumb.jpg post-586-0-16206400-1389962671_thumb.jpg post-586-0-11756700-1389962689_thumb.jpg post-586-0-36920800-1389962712_thumb.jpg post-586-0-22783400-1389962735_thumb.jpg post-586-0-21435800-1389962773_thumb.jpg post-586-0-01194300-1389962798_thumb.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю, что Вам Василий дарили, но по внешнему виду это напоминает дешевый пакистанский дамаск.

Если это оно, то по большому счету вообще не стоит скольких-нибудь усилий, не говоря уже о отделке камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю, что Вам Василий дарили, но по внешнему виду это напоминает дешевый пакистанский дамаск.

Если это оно, то по большому счету вообще не стоит скольких-нибудь усилий, не говоря уже о отделке камнем.

В этом-то вся и изюминка. Не нравится мне навороченный современный дамаск. А в этом клинке есть что-то старое. Дикий дамаск этого клинка мне подсказывает, что одеть его надо всё-таки в камень. Я подожду ещё. Время терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оденете в рог- будет классика, а в камень- произведение искусства.

Не знаю, что за камень здесь, да и клин чуть другой, но как необычно смотрится...

post-514-0-91851100-1389971732_thumb.jpg

А если через такой камень, да в Вашем исполнении, на дикий дамаск посмотреть- будет чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то если чесно,..то последнее фото смотрится -ни как. Хрень какая то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом клинке есть что-то старое.

У Вас зрение наверное лучше моего.

В смысле оптимистичнее и романтичнее.

Я то тут вижу малоуглеродистую сталь с местным пережогом и вчерашнее изготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ВАШЕМ варианте - КАМЕШЕК сам напрашивается, они у ВАС, чудо, как ХОРОШИ!!!!!!

УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень ставили, но в данном случае не будет смотреться - зуб даю. Если б навершие пошире было, то всё в порядке, а там узенький крючок не согласуется с расширением клинка. С рогом более-менее нормально выйдет - получится подобие формы рога серны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть камень хоть рог, спереди и сзади белый металл с радиусами и темная середина. Получится два когтя или клыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В камень . Камень черного цвета . За полированный в зеркало . Огонь будет !! Ножны черная кожа с тиснением ! Жара вообще !!!

 

Это я так вижу :)

 

Ну или как тут уже писали - дереве черное , или рог буйвола - тоже черный .

Дерево если то эбен. Чтоб все полировалось в зеркало . Но все только черное !!!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. К какому-нибудь решению я приду. Точнее уже пришёл. Сегодняя уже начал. А что? Потом увидите. С каждого мнения по капельке, получается большая лужа. Ещё раз всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рог, кость, для Вас слишком банально, Вы мастер рукоятей из камня, думаю вполне подойдет камень золотистого цвета, тот что Вы поставили на нож ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.