Перейти к публикации

Давно финок не было ... А вот ! Добавил ещё одну .


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую руснайфинцев . В наступившем году решил разговеться хоть чем нибудь - и первой на глаза попалась прошлогодне - начатая финка , а то надоело продавленность диванную собой  заполнять . В общих чертах финяк (вернее клинок) точная копия с предыдущей фини , ну а рукоять несколько поярчее . В ингредиетах руковки - G10 трёхцветная , мунглоу , стабиленая берёзка крашеная и береста , всё крепится на внутренней резьбе тыльника (естественно + ЭДП ). С ножнами пока никак , те кто ими занимаются сейчас по домам сидят , от праздников отходят . Размеры финки обычные , не стану про них рассказывать (никто ж не будет точную копию делать ) . Могу даже фоты показать , правда-правда (их есть у меня) .

post-107-0-43876800-1388941386_thumb.jpg

post-107-0-78514000-1388941396_thumb.jpg

post-107-0-85298400-1388941413_thumb.jpg

post-107-0-58931800-1388941431_thumb.jpg

post-107-0-68682900-1388941454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проставки из люминоформа что ли?А финик класс,что тут скажешь.Сюда боковой упор не делаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочетание ингредиентов набора, конечно, на любителя ("я его слепила из того, что было"), но вот идея с мунглоу мне жуть как понравилась! Обязательно теперь себе для очередной финки прикуплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочетание комплекта для руковки продиктовано полосками , и даже стабилизированная берёзка - тоже с полосками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не в сочетании (эт я не совсем правильно выразился), а в компонентах - ж10, дерево, береста, мунглоу. Несколько странносочетаемые материалы (по крайней мере ж10 с берестой) как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.Сюда боковой упор не делаешь ? 
Да запросто !!! Кроме нас двоих вряд ли кто это оценит  ;)  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный финик, красивый,..токо Гриша, ты из чего забубенил 2 проставки? Это шоб в пылу боя в темноте не потерять?  :D

 

А если сурьезно, на первых двух фото взгляд приковывается именно к ним, теряется общий вид. Хотя понятно что в жизни оно практически не заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да запросто !!! Кроме нас двоих вряд ли кто это оценит  ;)  :D

не не не,..мне на якуте боковой тоже приглянулся. Кстати,..скажу тебе по секрету  :rolleyes:  :unsure:  я у тебя его спереть собираюсь на одном из будущих ножиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, финка супер.Возьму за эталон. Клин поглянулся очень. Ингредиенты не так важны(имхо), понравилась в ЦЕЛОМ. А что из ингредиентов светится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мунглоу . Пластик такой , достаточно твёрдый .

post-107-0-14738300-1388946054_thumb.jpg

post-107-0-38295400-1388946066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная финка! Светящиеся проставки понравились - честно говоря, впервые такое вижу. Очень интересное решение для непотеряйства - есть где фантазии разгуляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный компот проставок на рукояти,понравилась финка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, светится постоянно, очень долго, если долго "заряжать" Заказывал такие хреньки. Продаются в виде закладок для книг,  Круглые, диаметр 60мм...достаточно для наших целей.Звезды еще есть, большие, и всякие-разные динозаврики. Стоят копейки. Пластик твердый, да...И не  плавится при обработке, а точится. Извел уже все. Фотки где то есть этих закладок...

Не знал что его  мунглоу зовут...Тему где то заводил про это...никому не интересно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, если честно, то проставки светящиеся в тех местах, где они есть, совсем не к месту. С точки зрения эстетики финкостроения. Вот если бы их разместить между микартой и берёзой, было бы совсем другое дело. Или между берёзой и берестой. Но никак не в середине микарты. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так светятся то они только ночью. Днем обычная белая проставка. А как оно там ночью выглядит, по мне так по барабану. Главное нож не потерять, не наступить и тд. Неудобным же он не становится из за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


проставки  в тех местах, где они есть, совсем не к месту
Вариантов - море . Как говорил Семён Семёныч - Будем искать . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю финок и не вижу в них охотничьего применения - но именно эта - ну вот ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! А светящиеся проставки - отдельный риспектище! Сам такие бы в каждый ножик вставлял! Просто приятель однажды впотьмах в озере в лодке на раскрытый складешок сел. До машины около 6 км по камышам...Перевязочного материала - нету... Антисептиков - нету...Бандану располосовали...А до того я, как в американских фильмах порохом попробовал рану прижечь...КОРОЧЕ - х-ня это все - будто порох горит и кровь останавливает! У меня лично пропитанный кровью порох от дробового ружейного патрона - НЕ ЗАГОРЕЛСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: ДАА,. не хорошее происшествие. Вот поэтому на "всякий пожарный" всегда надо с собой мини аптечку иметь. а порох мокрый он и не загорится, прижигать это когда более менее кровь остановлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На  мой субъективный взгляд - немного слишком сужен перед грибком... в остальном - Отменно!!! а идею про мунглоу утащил как хомяк  в закрома и буду обдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: ДАА,. не хорошее происшествие. Вот поэтому на "всякий пожарный" всегда надо с собой мини аптечку иметь. а порох мокрый он и не загорится, прижигать это когда более менее кровь остановлена.

Я и не говорю - что "не надо аптечку иметь"...Просто ножек с яркими вставками и в темноте виднее...не сядешь на него и найдешь быстрее - если обронил где... Я, к примеру, считаю - что такие проставки - в разы полезнее темляка! Что по снегу, что по траве высокой - запнуться об валежину в лесу запросто! Я лично для себя предпочту отбросить ножик подальше в момент падения - чем падать с ножиком - который на темляке ко мне "привязан"... Откровенно говоря, на "грибной охоте" - я тоже ножик в лукошке по лесу таскаю... А когда набрал грибов - меня еще в детстве моя бабушка научила как правильно ножик в ладошке по лесу таскать - чтоб не пораниться при падении...Ну да меня чего слушать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что такие проставочки очено полезны, я согласен полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, а где брал пластик то? В каком виде? По какой цене? Колись, если не тайна....пожалста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Был у меня давно пре

 


Колись, если не тайна....пожалста
Был у меня давно заказ , от него и остались куски . Не выбрасывать же . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, а где брал пластик то? В каком виде? По какой цене? Колись, если не тайна....пожалста :)

Если Григорий не против .

http://magicclay.ru/epoksidnaya-smola-pebeo/view-all-products.html

http://luminofor.ru/index.php/cat/c82_Universal-nye-lyuminofory.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.