Перейти к публикации

Давно финок не было ... А вот ! Добавил ещё одну .


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Виталий, спасибо за ссылочки!

Да не за что . Сам хочу, после ножа Григория, попробовать чего нибудь светящееся впендюрить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не только Вы! Сам начал этот долбаный люминофор искать по барахолкам. Правда, ничего путнего пока не нашел :( Нужно бы в виде толстеньких пластинок, а находится только в виде порошков, пленки-наклейки.....и фаллоимитаторов :wacko:  Хоть бери и их на шайбочки нарезай :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фалоимитаторы на шайбочки это здорово конечно,...но и от порошка я тоже не отказался бы. С обыкновенной эпоксой мешаешь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки знатные , но это не тот материал который я использовал . Может у Сармика есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделалась последняя из трёх . Клинки на всех одинаковые . На этой в рукояти присутствует дуб + береста + карельская берёза . Все деревянные составляющие - стабилизированы . 

post-107-0-81817100-1389104142_thumb.jpg

post-107-0-92972300-1389104153_thumb.jpg

post-107-0-68779200-1389104164_thumb.jpg

post-107-0-17570800-1389104177_thumb.jpg

post-107-0-93835400-1389104187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С обыкновенной эпоксой мешаешь и все.

Хм, интересно. Только не осядет ли порошок, пока клей будет застывать? Да и толстым слоем эпокса вроде себя не очень хорошо ведет (слышал, темнеет на свету, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Я делал проставку из чистой эпоксы, толщина порядка 5 мм,... на свету просвечивается, видно внутри хвостовик. на цвет - янтарная. шлифуется замечательно, усадку, по крайней мере за год не дала ни какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделалась последняя из трёх . Клинки на всех одинаковые . На этой в рукояти присутствует дуб + береста + карельская берёза . Все деревянные составляющие - стабилизированы . 

 

На мой сугубо субъективный вкус: на фотографиях сбоку клинок кажется задранным кверху. Если бы не дол, то клинок, может быть, стоило бы сточить по обуху к кончику. Первые 2/3 рукояти очень удались, а вот грибок кажется каким-то мелковатым, что ли. И подъём брюшка к грибку выглядит чрезмерным. Ещё по предыдущей финке Валентин/ Bulat77 говорил об этом же элементе рукояти. Так что, коллеги, проведя консилиум, сошлись во мнении :D  

А вот на последней фотографии, где вид сверху, субъективный вкус категорически отказывается ворчать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм , будем думать над следующими . Андрей ,я конечно пытаюсь угодить всем и сразу (делая почти так же как на оригиналах) , но Вы же понимаете что все мы разные , и предпочтения у нас разные , и руки и глаза . Три финки (здесь две , и в предыдущей моей теме одна )  сделаны не одинаковыми  , и понять все отличия   можно только подержав их в руках . В общем пожелания знающих людей обязательно учту в следующих работах (если когда-нибудь снова буду делать фини ) . (а я их обязательно буду делать ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий,а всем и не угодишь никогда.Твои ножи уникальны по своему,поэтому они и неповторимы их всегда можно узнать.А стоит ли менять своё видение изготовления ножа в угоду кому то?Пусть серийкой занимаются крупные производители,подгоняя под среднего потребителя.А вот жемчужинки должны делать мастера-индивидуалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хм , будем думать над следующими . Андрей ,я конечно пытаюсь угодить всем и сразу (делая почти так же как на оригиналах) , но Вы же понимаете что все мы разные , и предпочтения у нас разные , и руки и глаза .

Григорий, в том то и дело, что и руки и вкусы у всех разные. Я всего-навсего попытался прикинуть, какие изменения я бы попросил, если бы заказывал финку для себя. 

Хорошие финки, интересные, да и комбинации материалов такие, что не часто встречаются в финкостроении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю сюда фот , чтоб все три в одном месте были .

post-107-0-12080600-1389193486_thumb.jpg

post-107-0-62428200-1389193509_thumb.jpg

post-107-0-15774000-1389193522.jpg

post-107-0-60005000-1389193538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.