Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

 

 


Собственно,мне штангель был нужен для замера сведения на ноже.

Можно было и микрометр купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ножевых маньяков есть спец прибор для измерения сведения.

Это чавойто толщиномер стал спецприблудой для ножеманов?

 

Вот как этим (на картинке который) прибором пользоваться- не понятно :ph34r:

Не просто, а очень просто.

Шток индикатора упирается в шарик, что на боковом упоре.

Поворотом шкалы обнуляем индикатор.

Нажимаем на рычажок, шток приподымается.

Суем в щель измеряемый предмет и отпускаем рычажок.

Индикатор показывает толщину предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С деньгами не страшно- продам обратно :)
Вот как этим (на картинке который) прибором пользоваться- не понятно :ph34r:


Прибор называется толщиномер. Их множество видов и подвидов. Микрометр это не то.
Если интересует, как работает - погугли, найдеш инфу.

 

Тамтек опередил.

 

 

Это чавойто толщиномер стал спецприблудой для ножеманов?

 


Потому, что, когда это прибор берет в руки ножеман, то банальный толщиномер превращается в специальный свидениемер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только ножки должны быть в виде шариков или тонких щупов, но не тарелочек. Ну и конечно, аналаговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кажется отдельно ручки такие продаются с надписью "0-10","10-25" и т.п. , и в них отдельно ИЧшки суются те что на хозяйстве, тока те которые со штоком сверху и с бороздкой), тока сегодня на барохолке такие видел отдельно.. цена кажется была в районе 150гришек...(5уе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, вы опять забыли, о чем тема.

В этой теме не должно быть дилетантов, которые первый раз в жизни встретили измерительный инструмент(ИИ).

И если вы ведетесь на эти бессмысленные разговоры, значит вы тоже дилетанты. Тогда вопрос - что вы тут делаете?

Инфы об ИИ полно в нете. Потом эту всю чухню уберу. Предлагаю всем быть серьезнее и не впадать в состояние пионера-умельца.

Еще раз - в разделе "Заточка" люди, забывающие название тем, будут наказаны, ферштеен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще раз - в разделе "Заточка" 

 

Я конечно дико извиняюсь но тема называется 

"Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок." Хотя, модератор всегда прав. Если не прав, читать все с начала. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, привет! Так не стирай а переноси в "свободное общение" а со временем люди привыкнут  поговорить в этом разделе). А ваще площадка для пообщаться с приятными людьми должна быть, даже просто так бэз причины .. чёта кажется что таких большая половина. Но правила есть правила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто глаза разбегаются от этих картинок...

Артурчик и другие камрады, давайте в следующий раз ссылки. А если картинки - то только того, что сделал сам, ОК?

Надеюсь ссылки все умеют открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нищетой попахивает...

А вот посерьезнее - то, о чем я Тамтеку 100 раз говорил...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот скоро будет новая шкала для измерения угла заточки. И как я понимаю ею будет удобнее пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Нищетой попахивает...

А вот посерьезнее - то, о чем я Тамтеку 100 раз говорил...

http://www.drapertools.com/product/22824/150W-230V-Micro-Metal-Lathe

Причем тут нищета ? Парень сделал токарный станочек из нечего практический все что под руку попалось и сравнивать его со станком где ценник 600+ ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут нищета ? Парень сделал токарный станочек из нечего практический все что под руку попалось и сравнивать его со станком где ценник 600+ ...

Я сказал - "нищетой попахивает".
Одни только деньги у вас в голове...
То, что я показал - сделан чисто и красиво и он был вполне в состоянии сделать примерно также...
Токарные станки(станочки) не делают из "ничего", иначе получается бомжатник.
Опять же - он сделал неплохие направляющие, но испортил все применением этих поганых патронов и плохой конструкцией базы станка.
Теперь ферштеен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал - "нищетой попахивает".

Одни только деньги у вас в голове...

То, что я показал - сделан чисто и красиво и он был вполне в состоянии сделать примерно также...

Токарные станки(станочки) не делают из "ничего", иначе получается бомжатник.

Опять же - он сделал неплохие направляющие, но испортил все применением этих поганых патронов и плохой конструкцией базы станка.

Теперь ферштеен?

Дорогой Ефим, я и с первого раза все понял , ну сравнивать мерс и жигули нет смысла тем более что "жигули" собирали в ручную из подручных материалов . Поэтому я с тобой не согласен , он сделал рабочую модельку а то что можно лучше и ежу понятно . Это как с точилками , взять твой роллс ройс , да шикарен , ну я тоже сделал точилку год назад почитав форум итд и что ? Конечно она бомж вариант перед твоей :D ну не от того что я так хотел а потому что так получилось и это первый раз итд. Ну она точила ножи и я считаю что я тоже в какой то степени молодец что решил попробовать не имея вообще опыта в таких делах ))) так и автора этого токарника маленького я считаю большим молодцом , нормальный станочек , работает . А то что там не то тут не красиво это всегда можно найти в любом инструменте , совершенству нет предела , так что дорогой Ефим Семенович не кидайте тапки в новичков )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Рашид..., красавчик-дипломат!

Ты ж понимаешь - сделать первый раз не очень красиво - это нормально.

И тот человек поступился красотой потому, что - или спешил, или еще чего...

Значит обозначь - дескать, мужики, так и так, потом будет лучше...

Ну не знаю - все это корябало глаз.

Вон возьми Тамтека - он бы никогда такое не показал, пока не довел бы до состояния "конфеты".

И вообще - все тут(почти все) достаточно времени "в теме".

Поэтому хватит строить из себя "чайников" и косить на "нетуденегилинигдененашел".

На все вопросы здесь уже дали миллион ответов, поэтому пора уже показывать такое, чтобы эти вещи украшали наш форум,

а не парафинили.

 

ПС. Твои картинки убрал - лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Рашид..., красавчик-дипломат!

Ты ж понимаешь - сделать первый раз не очень красиво - это нормально.

И тот человек поступился красотой потому, что - или спешил, или еще чего...

Значит обозначь - дескать, мужики, так и так, потом будет лучше...

Ну не знаю - все это корябало глаз.

Вон возьми Тамтека - он бы никогда такое не показал, пока не довел бы до состояния "конфеты".

И вообще - все тут(почти все) достаточно времени "в теме".

Поэтому хватит строить из себя "чайников" и косить на "нетуденегилинигдененашел".

На все вопросы здесь уже дали миллион ответов, поэтому пора уже показывать такое, чтобы эти вещи украшали наш форум,

а не парафинили.

 

ПС. Твои картинки убрал - лишние.

Ферштеен сансей :) с наступающим тебя )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой Ефим Семенович не кидайте тапки в новичков

 

+++

иначе "опускаются руки"

 

... но и одобрять "поделки" (без роста исполнения), наверное, не стОит?

Всё IMHO.

:)

С наступающим всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим НГ!

Чтоб все было благополучно!(Красивое старое русское слово).

 

А по поводу опускающихся рук, это как "Путь к сердцу женщины не должен лежать в принципе!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Ефимом согласен относительно этого "станка" на 200%. Сколько на Жигули не лепи эмблему от Мерседеса, им он никогда не станет. Если уж Назвал его токарным, то он должен соответствовать хоть каким-то критериям принципам системы токарного станка. А тут, сугубое ИМХО, человек не до конца понимает чем отличается дрель+напильник от токарного станка. В интернете есть огромная масса просто шедевральных, действительно, токарных станков, которые, да, совсем мини, да, для своих узкоспециализированых задач, да, из подножного хлама, но мастерски оформлены в мини-токарный станок.

В том же ютубе есть "феноменальное" видео, где "специалист" из куска чугуна и болгарки делает лекальную линейку, ну мало-мальски технически грамотный человек, даже с жеского будуна не назовет её лекальной, линейкой, просто, да, но не лекальной. А тот "специалист" по ней свой фрезер шабрил, прикиньте что там в итоге на самом деле вышло.

Это, исключительно ИМХО, и обжалованию не подлежит. "Точка©"

Всех с наступающим НГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп 
Скромность украшает человека... :)
Не пытайся выдавать жигули за мерседес... а брюкву за ананас :)

Так поднимем же второй ... или третий... бокал за то, чтобы всегда наши продукты, модели, макеты не ...

...корябало глаз...

и

...украшали наш форум...

С НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступающим, дорогие мои!!! Всего самого наилучшего, чтобы всего вдоволь и творческая жилка не покидала вас никогда!

Скажу о станочке, - тут два аспекта, вот я сделал первую в своей жизни собачью будку и очень этому рад и доволен исполнением и результатом, но на сайте столяров ей хвастаться не буду))) понятно почему, это мой личностный рост но для людей -абсолютный ноль, а для профи просто издевка)! А вот любую инфу про самодельный станочек , толпы страждущих ищут в инете и данное видео многие начинающие посмотрят, и может некоторые возьмут как модель за основу - а вот тут то и уведет их в неправильную сторону, будут потрачены деньги, время и самое важное интузиазм а в результате ноль эффекта( то, что он там спичку проточит это не результат) и удивительно что судя по всему автор имел доступ к оборудованию на котором комплектуха обрабатывалась и его не направили на путь истинный(инженерно грамотный хотя бы ).... Так что, Рашид, скорее жига и мерс это не корректная аналогия, потому как жига справится с задачей ровно как и мерс, только на разном качественном уровне, а вот тот станочек просто с задачей аж никак, просто экспонат для ютуба. В свое время интуитивно без понимания доверился Сенсею( мы его знаем все))) и только потом понял как меня хорошо отвело от строительства собственного станка и от покупки ушатанного не задорого, в там бы весь интузиазм мой и остался бы) - за что ему мой респект и большое уважение! Пробовать надо конечно, но умный наверно сначала изучит предмет и не постесняется спросить у бывалых, а вот потом уже и сам доволен и последователей куча)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дорогие мои, вы опять забыли, о чем тема.
В этой теме не должно быть дилетантов, которые первый раз в жизни встретили измерительный инструмент(ИИ).
И если вы ведетесь на эти бессмысленные разговоры, значит вы тоже дилетанты. Тогда вопрос - что вы тут делаете?
Инфы об ИИ полно в нете. Потом эту всю чухню уберу. Предлагаю всем быть серьезнее и не впадать в состояние пионера-умельца.
Еще раз - в разделе "Заточка" люди, забывающие название тем, будут наказаны, ферштеен?

 

Фима ,составь пжлста список устройств ,которые нельзя обсуждать в этой теме ))

По штангелям :

Появилась возможность померить хорошими штангелями :Митутойо(Япония) и Garant (Германия).

Эти штангели имеют плавный ход рамки ,нет щелей на губках и вполне пригодны для замера сведения ножа в том числе.

Для определения точности инструмента как я понял посмотрев это видео в ютубе нужна проверочная плита.

Подскажите пжлста ,как эта вещь будет на немецком или английском языке ?

Вот захотелось выяснить ,какой штангель точнее показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.