Перейти к публикации

Как сделать точилку "Zaporozhec"


NikolaiZH

Рекомендованные сообщения

NikolaiZH

 Николай спасибо за крабиков и Polikarp за идею,правда у меня какие-то крокодилы с косяками вышли))- проушин подходящих не  нашел и зажимы металл,слишком жОсткие. да и  до люверсов пока не дошел.

post-10697-0-35926500-1427132501_thumb.jpg

post-10697-0-73483700-1427132527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста . Идеями мы богаты) 
А что так жизнь держатель камней потрепала ?

...Вилки симпатишные конечНо, но как по мне то длинновастенько через них всё получилось. Может прогибаться. Я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вилы длинные, укоротить бы ( если не будет цеплять камень об держатель оси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...Вилки симпатишные конечНо, но как по мне то длинновастенько через них всё получилось. Может прогибаться. Я так думаю

Нет и и не подумает прогнуться.Великолепно...но пару камешков брошу.Левый зажим снять и сточить,карочь если зажимы делать анти шпакельно-линеечные,надо что бы идеально были подогнаны по толщине все,дабы избежать при зажимке клинка перетягивания усилий "верх-низ"

 


у меня какие-то крокодилы с косяками вышли))- проушин подходящих не  нашел и зажимы металл,слишком жОсткие. да и  до люверсов пока не дошел.

Эт не страшно,покрасить-будет работать.А резьбу дорезать до вилки и плотно вровень..заподлицо с планкой.Люверс,люверс...медь и только медь.Больше года работают на ура,а с нихромовой трубки разработать не могу и жалко курочить.Немножко поиграешься...а там следующая,как по маслу пойдет.Мля..даже стоя нажму кнопку "Отправить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилки симпатишные

 

в команде вил и зажимов готовится замена, только  просверлить бы точно. да и зажимы из титана 4мм какой длины посоветуете?(прежние по 80мм)

хочется из одной шкурки-круга  7 шапок-зажимов)) 

post-10697-0-12493000-1427277445_thumb.jpgpost-10697-0-85997400-1427277494_thumb.jpg

post-10697-0-82019000-1427277541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


только  просверлить бы точно.

Да не это главное,начинай с мелкого 3-4 и до 6.Можно и встречным,с последующей работой круглыми надфилями и напилингом хускварна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В команде крабиков произошла замена на полукровок-титан&металл и уже с люверсами))

не обошлось и без потерь(,испортил титановый круг-вышло полтора зажима, вывод нехрен экономить...

post-10697-0-15640600-1428075399_thumb.jpg post-10697-0-57568800-1428075437_thumb.jpg

 

post-10697-0-75273300-1428075748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ural,хорошо.но я бы шайбы под люверс ставил бы тоньше или от них отказаться вообще.Если нет наставок под люверс,делай сам.

 

post-7258-0-89834100-1428080090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,сварка.И в тиски хорошо зажимать

 

лень аппарат настраивать,справился с помощью олова)) и еще пришла мысля:магнит в гайку,чтоб руки освободить при зажиме!

потренировался на ученических зажимах))

post-10697-0-67908000-1428138447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб руки освободить при зажиме! потренировался на ученических зажимах))

 

В самой трубке перед розвальцовкой надо пройтись сверлом изнутри,как бы снять внутренние фаски.Тогда люверс будет аккуратнее.

Тренируйся...все получится!!!

post-7258-0-12794500-1428139351_thumb.jpg

А еще лучше эту роботу делать с помощником или с большим запасом шариков.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И,,,еще.Медная трубка,выступ не больше 1-1.5 мм.На правом зажиме видно,что намного длиннее левого.В тисках все надо центровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И тут поздравлю , что б Вы были мне здоровы)))
Если кто не знает у Коли NikolaiZH Запорожец (Zaporozhec) небольшой себе так юбилей. Кому интересно, так ему уже бодрые 60 и он ещё огого и чтобы ему ещё огогать и огогать !!!

Здоровья и успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как не поздравить такого оригинального человека :) с таким оригинальным стилем изложения да с кучей полезных советов и идей :) ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, это дело надо отметить!!!

Щаз за руль, а вечерком точно опрокину рюмаху за здоровье.

 

С Днюхой Николай, здоровья и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо делать - в Канаде все спят! :)

Коля, дорогой, от души поздравляю с юбилеем!

Здоровья, а все остальное приложится!

Хотел еще сказать про Ваше крайнее изделие, Сэр(на фотке выше). Это уже серьезная заявка на высокий класс!

Очень понравилось, так держать!

Ну, еще раз с Днем Рождения Главного Изобретателя Крабиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой прям невдобна.Совсем в старость вогнали.)))И то что написал Ефим,ох и обязывает.

Спасибо всем за поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.