Перейти к публикации

Как сделать точилку "Zaporozhec"


NikolaiZH

Рекомендованные сообщения

Привет, Николай!

Если раньше смотрел на твои вещи и получал кайф от новизны и своеобразности конструкции,

то сейчас добавляется кайф от чистоты изготовления. Значит вещи из-под твоих рук становятся

лучше и лучше, значит идет прогресс, а прогресс не остановишь. Значит в жизни появляются

новые краски, а это все-таки здорово!

Простите за патетику, но я старый, мне можно. :)

Николай, давай вперед и сил побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мореный дуб жалко. Для заточного станка я отливал основание из бетона.(выставил армокаркас и закладные/шпильки под крепления станины) Отлично получается! но для ручной точилки?..Думаю перебор

Ох и ржач напал. :D да пошутил я с бетоном.Дуб будет хорошо глаз радовать.Но к мебельщикам зайдем.

Спасибо Ефим...так глянь что вытворяют,как тут раслабиться,одно изделие лучше другого.И у каждого свое виденье,свои идеи,вот что здорово.А кто не напрягается,тому проще...раслабляться не надо.И..после долгих  разработок-наработок приходят в голову...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-.. :) Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот -
и спекся!
Подвела меня - ведь я предупреждал! -
дыхалка:

В.С.Высоцкий.

Переворт застопорил всю работу.Переворот.И я его доконал.Есть переворт.Офигенный переворот.Чудо-переворот.Всем переворотам...переворот.Без люминия,латуния и купрума,Не требующий смазки и подставок-костылей.Оттягивающих-притягивающих приспособ.ПеревороТ без токарных работ-ВОТ!!!

Так,что Запорожец-2 выходит с новым переворотом.,и Запорожец-3  выйдет с совсем другой системой...своей системой переворота,которую первый раз пришлось рисовать на бумаге среди ночи.Он мне как-бы приснился и я не придав значения ...уснул по-новой.Прокинулся...бля....и шо это было...давай вспоминать...рисовать....Вот!Гриппую второй день...Постараюсь эпизод переворота снять на видео в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Гриппую второй день...Постараюсь эпизод переворота снять на видео в понедельник.

 

Ты эта, завязывай болеть! А то ишь ты, заинтриговал, а сам за градусник спрятался.

Нам бы до понедельника хоть фоточку какую плохонькую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото и не заморачивался,как-бы.Но впервые увидев в обзоре Алекса,точилку Ефима и думаю я не один такой...мысля не покидала...Как?Переворот?Мля...опять переворот.Страшно было представить,что когда нибуть придешь к этому перевороту,услышишь этот заворживающий щелчек.безлюфтовый механизм будет стоять мертво до следующего нажима на клинок для переворота.Без шариков и пружинок..но с надежными проверенными металлами...р6м5 комментировать,думаю не надо.Изв.за эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-.. :) Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот -

и спекся!......

ПеревороТ без токарных работ-ВОТ!!!

Так,что Запорожец-2 выходит с новым переворотом.,и Запорожец-3  выйдет с совсем другой системой...своей системой переворота,которую первый раз пришлось рисовать на бумаге среди ночи.

Выздоравливай скорей!

Нас ждут новые свершения.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во затравил, так затравил... :) Выздоравливай быстрее! И чай, чай, чай...

Смотрим.И слушаем.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим.И слушаем.

:)

Ах, красавец!  :rolleyes:

Закрыл от любопытных глаз :D самое сокровенное!

А как удержанием плоскостности и параллельности после поворота?

Кто-то увидит это видео без контекста этого сайта и ни-че-го-шень-ки не поймёт! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Закрыл от любопытных глаз :D самое сокровенное!

Эта ...пыльник  называесссса..И видео...чиста пафастаццца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как удержанием плоскостности и параллельности после поворота? Кто-то увидит это видео без контекста этого сайта и ни-че-го-шень-ки не поймёт!

А я полгода назад посмотрел работу точилки Ефима...и шо?Думаешь понял?До сих пор  в догадках. :)

На счет плоскости и параллельности...там все в порядке,плюс возможности регулировки.Пружинка интересная..конус и на клапане три выточки под регулировку упругости.

Саша,узел почти был готов,но как всегда,вот не знаю,как правильно...доя или доё ...к тому,что сам делаешь и понимаешь одно...а на фига...ведь так можно и так лучше будет...АААААААААААААААААААа..кому рассказываю.,провокатор. :)

А пыльник означает,что тема продолжается изготовлением зажимов ,с которыми все ясно,но стойка...думаю,тож непоняток не вызовет.

Тут другая беда,Запорожец-3 прет и приходится кое какие детальки делать двойными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, привет, 

 

тут посмотрел сергей режет как раз блекарки, заказал и вспомнил про соотечественника, не хотите себе таким обзавестись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и сам только сообщение увидел ..Камешки и порошок с удовольствием возьму.Расходники по пересылу ..проблем нЭт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда заказивайте тоже а пересылать попросим сергея в одной посилке дешевле думаю за пересылку получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим.И слушаем.

:)

 

Пасмарел, паслушал...

 

Во темнила, еще больше туману нагнал :huh:

А фоточку без пыльника? Я примерно догадываюсь как, но этож только догадки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я примерно догадываюсь как, но этож только догадки :rolleyes:

Я тож догадывался. :D

И херачил клапана и направляющие..Уеву тучу напилил-нарезал,пока дошло.Сложного там нет ничего...но издели агрегат пока в работе.Патамуша сикрет.ФОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамуша сикрет.ФОТ.

 

Хмм, сикретный Запорожец - что-то тут не так. Там наверно детали от Ролс-Ройс Фантома спрятаны под пыльником :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим.И слушаем...

Николай, обожаю это её клац-клац!
И твой юмор... и твою эту детку...
Еэхх, тебе б станки и материалы, та шо хгаварить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еэхх, тебе б станки и материалы, та шо хгаварить...

 

Хе-хе,так то уже будет не хенд-мейд.

Ты другое скажи...эту бы тему лет тридцать назад. а  не то,что сейчас, старому пеньку,просто захотелось по слесарничать.А для кайфа можно и по клацать и поиграться зажимами.

И так сегодня времени хватило всего на один зажим...холодно однако.Заготовок наделал,но до ума довел пока один.Люверс-соединение одно из лучших соединений...убеждаешся с каждой новой подделкой.Но,стараешся обойти грабли..а фиг..кругом грабли.Медная втулка,хороший материал для неподвижного соединения и решено было делать с нихромовой трубки.Только требуются мощные тиски и усилитель до метра. :) Шайбы верхние не выдержали..как телепан чуть не сложились.Значится...усилитель надо ..или вообще не надо.

post-7258-0-15077400-1390306924_thumb.jpg

post-7258-0-20628000-1390306943_thumb.jpg

 

Шайбы присадили наставкой,шлифанул слегка,хотя эт излишне,можно остановится на 400грит.

Шарики разлетаются наф по всему гаражу и пришлось химичить доп инструмент.

post-7258-0-93741800-1390307174_thumb.jpg

Шарик приварен изнутри гайки.

Можно приварить и  держатели,но накидной ключик хорошо справился с работой.

Если первые зажимы имели размер между губками 3мм,то на эти зажимы поставлены внутрь шайбы из латуни и размер между губок ,4,4 мм и 5 мм клинок входит легко.Когда соберу второй зажим,тогда стяжные болты  и установим.

post-7258-0-16130000-1390307601_thumb.jpg

Вродь все...без пыльника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, не дави тисками с трубой, у меня губка отлетела, чуть не убила...

Надо сделать или прессик, или оправку под кувалду.

Шарик лучше оловом припаять, сварка отожжет шарик.

А так все симпатичнее и симпатичнее, сним. панамку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо сделать или прессик, или оправку под кувалду.

Пробовал кувалдой..наблюдаются небольшие перекосы,но после тисков все стает на место.Просто метал сегодня был выбран для люверса серьезный и без  обработки сверлом изнутри.Оказывается...все надо делать по чертежу. :)

 

 


Шарик лучше оловом припаять, сварка отожжет шарик.

И эт не страшно.Его задача,плавненько развальцевать кромку трубки.С медью и латунью это происходит в считанные секунды.

Разберемся и с нержавейкой.Зато какое соединение получается,да еще и играющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в добрый час...

Хочу Вас юноша порадовать!!!В Украине клапан заработал.Кому интересно..пожалуйста. Начать с начала.

Супер.http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=40276.msg629843#new

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой!Александр...ширшее,ширшее надо,о герое анекдотов.И видео есть с двиглом от сузуки хуябусы ..но мне и такой нра. :)

post-7258-0-96589300-1391439023_thumb.jpg

Пока лютые холода,но процес ТС-ния не остановить,идут подготовки Запорожец №ххх на базе лучшего самолета всех времен,ТУ-16.Они были с буквами Б,Р,С.З,а теперь восполним пробел и добавим букву Т.

А за фотки спасибо...дефки красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.