Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 954
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 часов назад, guderean сказал:

Черенок точно не оригинал.  Шурупы  крестовые.

На моей НШЗ-44 черен родной, который вообще был закреплен двумя обрубленными клиньями (обрезками) медного листа 3 мм, забитых кузбасс-лаком. Но поскольку она у меня в пользовании выездном, и необходимо было укрепить всю конструкцию, они тоже заменены на саморезы. А импровизированные "гвоздики" бережно убраны в коробочку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу похвалиться, и конечно же выразить безграничную признательность Великому Властелину пехотных лопаток всея Отечества, Сэру Жабу! 🐸

Смотрите, какая прелесть от Вадима приехала!!!

20191112_124946~2.jpg

20191112_125102~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Змей_13 сказал:

Спешу похвалиться, и конечно же выразить безграничную признательность Великому Властелину пехотных лопаток всея Отечества, Сэру Жабу! 🐸

Смотрите, какая прелесть от Вадима приехала!!!

20191112_124946~2.jpg

20191112_125102~2.jpg

Рад, что нравится :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zhab сказал:

Рад, что нравится :)

 

Очень вдохновляет! 😍

20191112_124728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Змей_13 сказал:

Очень вдохновляет! 😍

20191112_124728.jpg

Да.. редкий год 1909! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О швейцарках сведения скудны и лаконичны. Так что если что- то накопаете, то выкладывайте, пожалуйста. Если не жалко, конечно))

 

Изменено пользователем El1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот, делюсь радостью. Вчера подержал в руках лопату-щит капитана Бобровского

https://zhab.livejournal.com/723834.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

На Первушных позициях лет 10 назад выскочила такая лопата. Не думал, что военная, ибо совсем непохожа. Состояние- будто в 80-ых потеряли, только без черенка. Попалась недавно под руку, сфоткал,собирался выложить на сайт, потом позабыл. В ноябре этого года в Латвии нашли похожую, оказалось, экспериментальную лопату подполковника Модраха. Подскажите, есть ли данные по числу экземпляров.

С Уважением, Forst

 

1.1.jpg

2.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Forst сказал:

Доброго времени суток!

На Первушных позициях лет 10 назад выскочила такая лопата. Не думал, что военная, ибо совсем непохожа. Состояние- будто в 80-ых потеряли, только без черенка. Попалась недавно под руку, сфоткал,собирался выложить на сайт, потом позабыл. В ноябре этого года в Латвии нашли похожую, оказалось, экспериментальную лопату подполковника Модраха. Подскажите, есть ли данные по числу экземпляров.

С Уважением, Forst

 

 

1.1.jpg

2.1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. у вас очень редкая экспериментальная "боевая пехотная лопата" подполковника Модраха. Было сделано очень ограниченное количество экземпляров и отправлено на фронт для испытаний в боевых условиях. В серию она не пошла.  Точных данный по количеству не помню, но было сделано около 10000 лопат.

из которых 9500 пошли в действующую армию. Скажите где именно нашли ваш экземпляр?

Изменено пользователем zhab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. у вас очень редкая экспериментальная "боевая пехотная лопата" подполковника Модраха. Было сделано очень ограниченное количество экземпляров и отправлено на фронт для испытаний в боевых условиях. В серию она не пошла.  Точных данный по количеству не помню, но было сделано около 10000 лопат.

из которых 9500 пошли в действующую армию. Скажите где именно нашли ваш экземпляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Forst сказал:

Район боевых действий, г.Двинск.

 

6 минут назад, Forst сказал:

Район боевых действий, г.Двинск.

Ага. Это третья лопата Модраха из Латвии, которую я вижу. Если что у меня в книге есть ее размеры и подробности по ее испытанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Едет ко мне вот такая красавица, извиняюсь перед бывшим хозяином фото не мои. Всё таки у копаных вещей какая то своя аура.

МПЛ.jpg

МПЛ1.jpg

МПЛ2.jpg

МПЛ3.jpg

Изменено пользователем mayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mayer сказал:

Здравствуйте! Едет ко мне вот такая красавица, извиняюсь перед бывшим хозяином фото не мои. 

МПЛ.jpg

МПЛ1.jpg

МПЛ2.jpg

МПЛ3.jpg

Чтобы скандинавка вновь стала красавицей, придется полечить и черенок сделать. Черен - не проблема, а вот стальную аутентичную рукоять найти будет непросто.   

 

 

20397235_14494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, El1964 сказал:

Чтобы скандинавка вновь стала красавицей, придется полечить и черенок сделать. Черен - не проблема, а вот стальную аутентичную рукоять найти будет непросто.   

 

 

20397235_14494.jpg

Всё в комлекте, кроме деревяшки. Фоток просто нет.

Изменено пользователем mayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, El1964 сказал:

Тогда — дело техники. 

Клеймо или остатки клейма есть? 

Бывший хозяин говорит вроде нет клейм, но надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mayer сказал:

Бывший хозяин говорит вроде нет клейм, но надежда умирает последней.

У меня на лопате с кольцом такое. Глубоко били, может, что-то при чистке и проявится. 

DSC_0888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, El1964 сказал:

У меня на лопате с кольцом такое. Глубоко били, может, что-то при чистке и проявится. 

DSC_0888.jpg

Не смогли бы Вы замерить длину своей лопатки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата со стяжным кольцом, к сожалению, сейчас не там, где я нахожусь. Только фото в компьютере.

На фото выше справа и слева — французская  (правильнее: лотарингская) GOUVY&Cie и финский Billnas. 

Гуви — 65 см, Биллнас — 67 см.

У меня есть еще несколько Billnas, самый длинный около 70 см. Вряд ли финская армия заказывала несколько типоразмеров. Скорее всего, солдаты, повреждая черенки, делали их под свой рост. Так что 65-67 см, думаю, самая распространенная длина.  

Если же нужна полная аутентичность, то через неделю-две доберусь до этой лопаты, измерю.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, El1964 сказал:

Лопата со стяжным кольцом, к сожалению, сейчас не там, где я нахожусь. Только фото в компьютере.

На фото выше справа и слева — французская  (правильнее: лотарингская) GOUVY&Cie и финский Billnas. 

Гуви — 65 см, Биллнас — 67 см.

У меня есть еще несколько Billnas, самый длинный около 70 см. Вряд ли финская армия заказывала несколько типоразмеров. Скорее всего, солдаты, повреждая черенки, делали их под свой рост. Так что 65-67 см, думаю, самая распространенная длина.  

Если же нужна полная аутентичность, то через неделю-две доберусь до этой лопаты, измерю.    

Спасибо! Я не тороплюсь, подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по лопате чья , по редкости и́ примерную стоимости. Для дальнейшего приобретения. Спасибо.

IMG-31ac4206bcc88ca81154b2d8466189fd-V.jpg

IMG-66363e1603fd360a39c22626ca109a81-V.jpg

IMG-cc3d1bf448b1f68e987c83d7341656ee-V.jpg

IMG-fae41bd5721ff0160d5f51ab72b9384c-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2019 в 21:45, El1964 сказал:

У меня на лопате с кольцом такое. Глубоко били, может, что-то при чистке и проявится. 

DSC_0888.jpg

Вот что получилось. Клеймо есть такое же,как у Вас и год тоже 1939.

 

20191223_180743.jpg

20191223_180806.jpg

Изменено пользователем mayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую. Прошу помощи в определении в оригинальности. Пишут что третий рейх.И сориентируйте пожалуйста по реальной цене. Спасибо.

 

big_lopatka-skladnaya-tretiy-reyh-redkiy-ekzemplyar-original_915537.jpg

Изменено пользователем STALIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2019 в 14:22, mayer сказал:

Спасибо! Я не тороплюсь, подожду.

Приношу извинения. Загремел в больницу. Надолго. Только что выпустили...

Сейчас могу выложить фото (и размеры) лопаты, но сам понимаю - кому они сейчас нужны ((  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.