Перейти к публикации

Новинки 2014


ser_t

Рекомендованные сообщения

 

 


Они, наверное, всё фрезой одного диаметра, чтоб не парится, вырезали.

ага, очень похоже на то.

как мне кажется, это может негативно сказаться на функциональности замка - он будет чересчур пружинить в продольной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 610
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

The Tyrant — новый полевой нож от Camillus Cutlery

Неужели их покусал Перрин?

 

Кстати, размер, похоже, тоже "перриновский" - инча 3?

 

upd: ога:

Нож Tyrant достигает 184 мм в длину, длина его клинка не превышает отметку в 76.2 мм, приблизительная толщина на обухе — 3.5 мм. Цельный клинок с полным хвостовиком изготовлен из инструментальной стали D2. Эргономичную рукоятку формируют две текстурированные накладки из материала G10, длина рукоятки — 110 мм. В конструкции рукоятки предусмотрена подпальцевая выемка, отверстие под темляк и его фиксатор.

 

Источник http://www.gearshout.net/the-tyrant-novyiy-polevoy-nozh-ot-camillus-cutlery

решение крепления темляка, кстати, интересное, хоть и бестолковое.

 

хорошая попытка, камиллус, но изулу "тиран" не заменит. :)

 

кстати, если вдруг кому интересно - нашелся какой-то магазинчик, который его предлагает: http://www.knife-depot.com/knife-475496.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, очень похоже на то.

как мне кажется, это может негативно сказаться на функциональности замка - он будет чересчур пружинить в продольной плоскости.

накладки из нержавейки, посмотреть бы на него с низу, не должен сильно пружинить ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накладки из нержавейки, посмотреть бы на него с низу, не должен сильно пружинить ИМХО

я, конечно, больше ворчу, но отчасти это может ослаблять замок на динамических нагрузках - ну, вы в курсе - все эти частые легкие постукивания обухом о табуретку - на них такой фрейм вполне может сползать с пятки клинка.

 

кстати, этот вариант нагрузок кажется мне более "жизненным", чем одиночные сильные удары, которые так любят "тестеры".

 

ЗЫ кстати, примечательно - почти никто не выкладывает фото со спинки и брюшка рукояти - что печально, т.к. не дает возможности нормально посмотреть на замок и профиль рукояти ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда да, но стучать ножом (ещё и складным) о табуретку, да вы сэр изверг!

тест же :)

 

кстати, открою страшную тайну - у меня нет табуретки. :)

последний раз подобное я проводил с двумя слипшимися замороженными котлетами - хотел их разделить сведжем (кстати, нож при этом сложился, ГАД! благо я это делал аккуратно и до переточки его в линзу. :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Tyrant — новый полевой нож от Camillus Cutlery

Прикольный. Думаю, выемка поможет выдернуть нож из свинопуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный. Думаю, выемка поможет выдернуть нож из свинопуха.

Мне тоже кажется такая выемка улутшит хваткость. Могу судить по Kyzlyar Amigo. Подержать бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7568-0-30169800-1406569335.jpg

В первой половине лета этого года ножевая компания Blue Ridge Knives (BRK) выпустила в продажу ранее анонсированный складной карманный нож под названием Avispa (BRK1301), что в переводе с испанского языка означает «оса». Над дизайном ножа работали основатели известного ножевого бренда ESEE Knives, мастера Майк Перрин (Mike Perrin) и Джеф Рэндалл (Jeff Randall). В основу новинки лёг дизайн легендарной модели складного ножа OKC RAT Model I, над дизайном которого работал в своё время Джеф Рэндалл.
post-7568-0-55740400-1406569335.jpg
Разработчики в своём ноже постарались объединить лучшие качества прошлогодней модели Zancudo, а именно форму клинка и стальной замок типа Frame-Lock, с удачной эргономикой рукояти «крысы». Клинок изготовлен из нержавеющей стали AUS-8, заявленная твёрдость в пределах 56-58 HRC. Рукоятку ножа формирует замок из нержавеющей стали и текстурированная накладка из нейлона усиленного стекловолокном. Общая длина раскрытого ножа почти 216 мм, длина клинка на уровне 89 мм, длина режущей кромки почти 82.6 мм, а максимальная толщина обуха не превышает 2.75 мм.
post-7568-0-98317400-1406569335.jpg
Нож Blue Ridge Knives Avispa производится на территории Тайваня и предлагается в нескольких вариантах исполнениях. Производитель предлагает выбрать между несколькими цветами рукоятки, а также клинком с чёрным покрытием и без. Нож уже доступен на прилавках многих известных дилеров, стоимость ножа варьируется от 35 до 50 долларов США.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я даже и не знаю, лучше ли он Крысы.

Степан, может он и не лучше и не хуже, может просто другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там-то дизайн цельный (я ранние не застал, че-то со шпеньками припоминается).

 

Тут начинает вызывать то ли воспоминания про серию Ка-Бар К-2 с шестью типами клинков. то ли про китайские гибриды "ручка керша, клинок бенча"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, оптически, эта модель мне нравится больше, чем крыса. (Крыса, вообще не нравится). Наверное надо взять, поюзать и сравнить.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный замок + заранее "ломаное" острие.

У них работа над ошибками удалась лучше, чем у Онтарио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Правильный замок + заранее "ломаное" острие. У них работа над ошибками удалась лучше, чем у Онтарио.

К этому можно добавить шпеньки, явно менее склонные к проскальзыванию, чем у прародительницы, и более мелкую насечку на обухе. А так - надо в руке смотреть, вообще мне нравятся плоские рукояти. Покупать вслепую, однако же, не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ависпа хуже крысы. Гораздо менее удобна в руке из-за плоской рукояти.

кстати, вы одно время сравнительные фотки показать грозились  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вы одно время сравнительные фотки показать грозились  :rolleyes:

Во-первых, не "вы", а "ты". 

Во-вторых, я забегался и забыл. А сейчас вообще не в России. Приеду - попробую сделать. Но лучше напомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Во-первых, не "вы", а "ты".  Во-вторых, я забегался и забыл. А сейчас вообще не в России. Приеду - попробую сделать. Но лучше напомнить.

хорошо, договорились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7568-0-18271500-1406988132.jpg

Под конец этой недели немецкая компания-производитель огнестрельного оружия Oberland Arms представила новый нож с фиксированным клинком Imwoid Sepp, который, так же как и складной нож TitanSepp, разработан мастером Tommaso Rumici и изготовлен при поддержке итальянской ножевой компании Tecnocut. Новинка разрабатывалась как достойная замена ранее выпущенному военно-полевому ножу под коммерческим названием Desert Sepp.
post-7568-0-47313000-1406988132.jpg
Полнохвостовой клинок Imwoid Sepp изготовлен из инструментальной стали D2 с PVD-покрытием, заявленная твёрдость стали в пределах 58-59 HRC. Рукоятку ножа формируют текстурированные накладки из материала G10, длина рукоятки не более 110 мм, а толщина 14.8 мм. Полная длина ножа достигает 205 мм, длина клинка при этом не превышает 95 мм, а максимальная толщина на обухе 3.7 мм. Общий вес ножа без ножен составляет 150 граммов.
post-7568-0-95893000-1406988132.jpg
Новый нож Oberland Arms Imwoid Sepp уже доступен для оформления предварительного на официальном сайте компании, стоимость заказа почти 170 евро. Нож комплектуется полностью чёрными ножнами из материала Kydex, ножны дополняются универсальным креплением.
post-7568-0-39212800-1406988133.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если показал фикс, значит надо показать и фолдер :) Правда с опозданием :ph34r:

 

post-7568-0-97881100-1406989384.jpg
Немецкий производитель огнестрельного оружия Oberland Arms опубликовал на своей официальной странице facebook первые фотографии своего нового складного ножа TitanSepp, который разработан мастером Tommaso Rumici и изготовлен при поддержке итальянской компании Tecnocut. Новинка будет в живую представлена во время ежегодной выставки IWA & OutdoorClassics 2014, которая уже проходит в выставочном комплексе NurnbergMesse (Нюрнберг, Германия).
post-7568-0-23194600-1406989385.jpg
Клинок ножа будет изготовляться из инструментальной стали AISI D2, с заявленной твёрдостью 58 HRC. Общая длина раскрытого ножа не боле 200 мм, приблизительная длина клинка — 94 мм, максимальная толщина на обухе чуть более 3.6 мм. Клинок извлекается предусмотренным шпеньком, фиксируется титановым замком типа Frame-Lock. Рукоятка складного ножа полностью изготовлена из отшлифованного титана марки Ti-6Al-4V.
post-7568-0-48244400-1406989385.jpg
Продажи складного карманного ножа Oberland Arms TitanSepp стартуют в ближайшие недели, рекомендованная розничная стоимость новинки составит — €190.
post-7568-0-76492700-1406989796_thumb.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна новинка этого года с опозданием

post-7568-0-47433700-1407054884.jpg
На минувшей международной выставке IWA & OutdoorClassics 2014 итальянский ножевой бренд Viper анонсировал несколько новинок, включая обновленные модели Orion и Start с клинком из дамасской стали, а также совершенно новую модель ножа с названием «Maga». Maga станет первым ножом бренда, который рассчитан для самообороны. Над дизайном нового складного ножа трудился Борис Манашеров (Boris Manasherov), инструктор рукопашного боя по системе Крав-мага в армии Израиля, что и объясняет специфичный клинок и эргономичную форму рукоятки.
post-7568-0-78524100-1407054884.jpg
Общая длина раскрытого ножа достигает 210 мм, длина клинка не превышает 95 мм, максимальная толщина на обухе — 3.5 мм. Клинок изготовлен из нержавеющей стали Böhler N690Co, которая прошла криогенную обработку, заявленная твёрдость сталей — HRC 58-60. Пластины, осевой винт, осевые шайбы, винты и клипса изготовлены из инструментальной стали AISI D2. Накладки на рукоятку предлагаются из материалов G-10, Micarta, натурального дерева и углепластика. Клинок может извлекаться как плавником, так и с использованием специального выступа под большой палец, фиксируется клинок механизмом Liner-lock.
post-7568-0-03872400-1407054885.jpg
Кроме того, что нож Viper Maga будет доступен с рукоятками из разных материалов, он будет предлагается с прямой и частично серрейторной заточкой, а также с тремя вариантами обработки самого клинка. Всего будет продаваться двенадцать возможных комбинаций, их стоимость будет варьироваться от €140 до €180.
post-7568-0-40514000-1407054885_thumb.jpg

post-7568-0-73802000-1407054885_thumb.jpg

post-7568-0-90326000-1407054992.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как его из кармана вытаскивать, он же этим крючком обязательно когда-нибудь за что-нибудь зацепится и раскроется раньше времяни. Или в этом и есть задумка? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.