Перейти к публикации

Новинки 2014


ser_t

Рекомендованные сообщения

Pohl-Force-Bravo-One-Tactical-photo-1-61
Сегодня известный немецкий бренд Pohl Force стартовал приём заказов на новый карманный нож Bravo One Tactical. Новинка из серии ножей Bravo One была специально разработана к минувшей выставке Blade Show 2014 и будет выпускаться ограниченным количеством. Производитель планирует ограничить тираж до пяти сотен экземпляров. Bravo One Tactical наследует функциональность моделей Alpha, но в то же время имеет более компактные размеры для повседневного использования.
Pohl-Force-Bravo-One-Tactical-photo-2-61
Отшлифованный клинок ножа, который фиксируется замком типа Back-Lock, изготовлен из нержавеющей стали марки 440C с заявленной твёрдостью 58-59 HRC, полная длина клинка не превышает 83 мм, а максимальная толщина на обухе около 3.5 мм. Рукоятку ножа формируют стальные пластины толщиной не более 1 мм и оливковые текстурированные накладки из композитного стеклопластика. Рукоятка дополняется чёрной стальной клипсой и темляком зелёного цвета. Длина раскрытого ножа — 195 мм, общий вес — 110 граммов.
Pohl-Force-Bravo-One-Tactical-photo-3-61
Складной нож Pohl Force Bravo One Tactical пока не появился в официальном магазине компании, но его уже возможно заказать через email contact@pohlforce.de, стоимость оформления заказа, без учёта международной доставки, составит не менее 145 евро. Нож комплектуется специальными нейлоновыми ножнами с MOLLe-креплением.
Pohl-Force-Bravo-One-Tactical-photo-4-61


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 610
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TOPS-Scandi-Woodsman-photo-1-610x343.jpg
Вслед за небольшим ножом TOPS Scandi Trekker, компания TOPS Knives пополнит серию ножей Scandi новой моделью нескладного рабочего ножа TOPS Scandi Woodsman, который впервые был представлен на минувшей выставке Blade Show 2014. Дизайн новинки спроектирован мастером Лео Эспиноза (Leo Espinoza), за основу была взята модель ножа TOPS Lioness, которая разрабатывалась преимущественно для представительниц женского пола.
TOPS-Scandi-Woodsman-photo-2-610x343.jpg
Полнохвостовой клинок нескладного ножа TOPS Scandi Woodsman изготовлен из углеродистой стали марки 1095, заявленная твёрдость стали в пределах 57-59 HRC. Рукоятку формируют две зелёные накладки из текстурированного материала Micarta (Green Canvas Micarta). Общая длина ножа почти 194 мм, длина отшлифованного клинка не превышает 89 мм, толщина на обухе в районе 3 мм. Общий вес Scandi Woodsman, без ножен, составляет почти 108 граммов.
TOPS-Scandi-Woodsman-photo-3-610x343.jpg
Новый полевой нож TOPS Scandi Woodsman уже доступен, на этой недели компания TOPS Knives открыла приём предварительных заказов, на данный момент новинка оценивается в 120 долларов. В комплекте с ножом продаются плотные ножны из натуральной кожи.
TOPS-Scandi-Woodsman-photo-4-610x343.jpg


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BHK-Large-Workhorse-photo-1-610x343.jpg
Сегодня ножевая компания Battle Horse Knives (BHK Knives) стартовала продажи нового ножа с фиксированным клинком BHK Large Workhorse, новинка будет доступна в ограниченном количестве. BHK Large Workhorse в первую очередь разрабатывался в качестве эффективного многоцелевого ножа для охотников, с прямым и достаточно удобным полнохвостовым клинком, эргономичной текстурированной рукояткой, а также универсальными кожаными ножнами, которые предусматривают различные способы крепления.
BHK-Large-Workhorse-photo-2-610x343.jpg
Полнохвостовой клинок Large Workhorse выполнен с использованием инструментальной стали марки O-1, заявленная твёрдость стали в пределах 58-60 HRC. Однотонные текстурированные накладки на рукоятку изготовлены из материала Resiten (Micarta). Полная длина нескладного ножа не превышает 216 мм, при этом длина режущей кромки чуть больше 92 мм, максимальная толщина на обухе почти 4 мм.
BHK-Large-Workhorse-photo-3-610x343.jpg
Охотничий нож BHK Large Workhorse до конца июля будет доступен со скидкой в 18%, стоимость заказа, без учёта международной доставки составит 140 долларов. Вмести с ножом производитель предлагает на выбор четыре варианта ножен под левую и правую руку, самый функциональный вариант обойдётся в дополнительных 10$.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohl Force интересен, надо будет повнимательнее присмотреться.

А вот BHK как-то очень барк ривер напоминает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak, Евгений, спасибо за обзоры...

 

Алексей пожалуйста :), я их не пишу, тупо копирую, хочется рассказать про что нибудь новенькое, а потом толпой по обсуждать, но как-то пока не получается :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohl Force интересен, надо будет повнимательнее присмотреться.

А вот BHK как-то очень барк ривер напоминает :)

Мне нравятся рекурвы и не нравятся серетор, но на Pohl Force ИМХО подошел бы серейтор, как на тактик. А так интересный нож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей пожалуйста :), я их не пишу, тупо копирую, хочется рассказать про что нибудь новенькое, а потом толпой по обсуждать, но как-то пока не получается :(.

Ну, мужики народ не многословный, как правило... Хотя конечно обсуждений серийных моделей и новинок мало. Хотелось бы более живых дискуссий именно от знающих людей... Может просто, тем кто давно в теме, не интересно обсуждать серийные-брендовые вещи???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, если посмотришь выше, спайдырки, крысы и Со. обсуждаются чаще.

Согласен, но ножевой мир не ограничен этими достойными производителями.... 

пс Я  щас в таком состоянии прибываю, что все дюже любопытно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся рекурвы и не нравятся серетор, но на Pohl Force ИМХО подошел бы серейтор, как на тактик. А так интересный нож.

На мой взгляд у него неподходящий для серрейтора клинок. Сам нож отличный, я его обязательно куплю - именно в этом исполнении. И в данном случае я только рад, что он без серрейтора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде путний нож, хотя с ножами этой фирмы у меня как то не складывается ....

Зря. Именно 710й, хотя бы обычный, нужно обязательно подержать в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зря. Именно 710й, хотя бы обычный, нужно обязательно подержать в руках.

Давно собирался взять обычный 710-й, но как-то все время на другие ножи отвлекался. :) А тут такой эксклюзив! Нельзя было не заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе синий 710-й

Поздравляю.

Хотя, визуально он мне пока не понятен.

Кмк, ему бы больше не черно-синяя G-10 подошла, а как на флипере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Gerber Edict

  • Blade Length: 3.6"
  • Overall Length: 8.5"
  • Closed Length: 4.9"
  • Weight: 3.6 oz
  • 3.6" Fine edge Tanto blade
  • 154CM blade steel with ceramic coating

post-167-0-09985800-1405357149_thumb.jpg

post-167-0-40727200-1405357150_thumb.jpg

post-167-0-00625900-1405357151_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Russak,

У вас в постах на этой и предыдущих страницах фото слетели.

Алексей, что делать? И как такое случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, что делать? И как такое случилось?

Видимо на сайте, где расположены фото, проблемы.

Поэтому всегда лучше загружать фото на Руснайф.

А что делать - подождать пока там все будет ок и перезалить фото сюда.

 

UPD: Залез на тот сайт. Вроде обзоры ножей там еще есть. Так что видимо адреса страниц поменялись. Можно сохранить фото себе на винт и залить их на РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Gerber кратон на рукояти? На последнем фото, в сложенном виде, смотрится как-то меньше.

Там, где я брал фото, указано rubberized. Какой-то резинопластик в-общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где я брал фото, указано rubberized. Какой-то резинопластик в-общем.

По одному обзору на рукояти литой нейлон армированый стекловолокном.

Брал отсюда: http://tigertactic.com/skladnoj-takticheskij-nozh-gerber-edict-folding-clip-knife.htm

Получу - напишу свое дилетантское мнение :). Что-то вот сразу нож понравился визуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одному обзору на рукояти литой нейлон армированый стекловолокном.

Брал отсюда: http://tigertactic.com/skladnoj-takticheskij-nozh-gerber-edict-folding-clip-knife.htm

Получу - напишу свое дилетантское мнение :). Что-то вот сразу нож понравился визуально

Будем ждать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camillus EDC3 Folding Knife

 

хммм, неужели кто-то воскресил камиллус?

что-то я пропустил этот момент.

 

по режику - симпатично, но не люблю "лишнее" выгрызание плашек, да и шпенек далековат от рукояти.

ну и прорез, образующий фрейм, мне кажется чересчур большим огромным ОГРОМЕДНЫМ!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм, неужели кто-то воскресил камиллус?

что-то я пропустил этот момент.

 

по режику - сипатично, но не люблю "лишнее" выгрызание плашек, да и шпенек далековат от рукояти.

ну и прорез, образующий фрейм, мне кажется чересчур большим огромным ОГРОМЕДНЫМ!!!11

Они, наверное, всё фрезой одного диаметра, чтоб не парится, вырезали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.