Перейти к публикации

Броня крепка, и танки наши быстры


ant-tv

Рекомендованные сообщения

 

 


Не удивительно, если с сервака в Гонконге вещуют.

ну это уж точно не причем. Мой сайт размещен на сервере в Амстердаме и ничего, флешки из китая, а чипы из японии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это уж точно не причем. Мой сайт размещен на сервере в Амстердаме и ничего, флешки из китая, а чипы из японии))))

 

Очень причём.

"Ваш сайт" из Амстердама про что пишет?

А флешки и чипы - средства хранения и обработки информации - насквозь лишены фантазии и какого-либо умысла.

Даже "анус масквы" имеет сервак на своей территории (почему он - потому, что заявлен партнером), рбк, росбалт - рупоры госдепа на нашей территории - дислоцируются тут же.

Своя территория и место дислокации - город Герой Москва.

А коли уж и вещует из джунглей - то сильно стрёмный.

Ну, да и палтус с ним, чума на оба(ма) ихних дома.

 

***

Соперником «Арматы» европейцы решили сделать танк «Леопард-3» 
 
Германия и Франция разработают проект нового основного танка под рабочим названием «Леопард-3». Новый танк должен не только заменить предыдущую модель, но и стать ответом на российскую разработку «Армата».
Германия и Франция ведут активную работу по созданию нового основного боевого танка под рабочим названием «Леопарт-3», сообщает Die Welt. Он должен прийти на смену стоящему на вооружении нескольких европейских армий танкам «Леопард-2», срок службы которых истекает в 2030 году.
Как сообщает издание, немецкие политики обратили особое внимание на состояние бронетанковых войск еще весной 2014 года, после присоединения Крыма к России и начала военного конфликта в Донбассе. В частности, было решено увеличить с 225 до 328 количество танков «Леопард-2».​
Концепция и основные технологии новой боевой машины должны быть разработаны в течение трех лет — с 2015 по 2018 год.
Издание отмечает также, что немецкие спецслужбы уже в течение некоторого времени выдавали информацию о проходящей в России модернизации армии. Кроме того, свою роль сыграла демонстрация на параде, посвященном 70-летию Победы новой российской разработки — танковой платформы нового поколения «Армата».
Германская разведка, отмечает Die Welt, считает, что по улицам Москвы прошли опытные образцы, которые еще несколько лет будут дорабатываться по результатам тестирования в войска​х. Однако после того, как платформа пройдет все стадии Россия получит танки самого высокого уровня в количестве около 2 тысяч штук
 
 
***
Если верить хохлам - картон и нитки нынче шибко в тренде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Соперником «Арматы» европейцы решили сделать танк «Леопард-3»

Это они вовремя спохватились ;).

 

 


Германская разведка, отмечает Die Welt, считает

 

 


Издание отмечает также, что немецкие спецслужбы уже в течение некоторого времени выдавали информацию о проходящей в России модернизации армии.

Угу. Выгнать за профнепригодность - о перевооружении уже года три тому, как первые лица с трибун в открытую говорили. Да и телевизор про Булаву, Ратник и прочее регулярно вещал.

Правда, некоторым товарищам некогда головой подумать было, им надо было в Сети в остроумии изощряться, про то, как опытный образец ракеты сразу летать не хочет.

В итоге - Булава полетела-таки куда и как надо, лодки под неё на воду спускают, пехота в новой снаряге на параде прошла, танки новые проехали.

Проспали, получается, вероятные союзники перевооружение армии? Ну что ж, теперь им придётся дружить с нами немного крепче.

Да и Меркель заявила уже - "Расширения ЕС на восток не будет, не хочу провоцировать Россию" (ссылки не будет, супруга какое-то немецкое издание читала, поделилась выжимкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А коли уж и вещует из джунглей - то сильно стрёмный.

странная логика. По ссылке много объективных вещей написано и не важно, где расположен сервер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем в Северодонецке отпраздновали День Города. Перевернули на ровном месте танк. 

post-6609-0-64810400-1433139457.jpg

post-6609-0-51523300-1433139472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гусянку надо по обочине пускать одну,а так по асфальту танк на раз-два переворачивается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так буднично. Думалось, что будет гром, вспышка, грохот. А тут просто щелкнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будите сильно кидаться шишками, но еще одна статья не в пользу арматы.

http://top.rbc.ru/business/09/06/2015/5576c8179a79472df0e959d7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будите сильно кидаться шишками, но еще одна статья не в пользу арматы.

http://top.rbc.ru/business/09/06/2015/5576c8179a79472df0e959d7

Немного другое мнение про китайцев и "Армату" http://vestnik-rm.ru/news-4-12450.htm

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будите сильно кидаться шишками, но еще одна статья не в пользу арматы.

http://top.rbc.ru/business/09/06/2015/5576c8179a79472df0e959d7

Угумс,...Китайский конкурент подверг сомнениям Армату.....а что еще ему оставалось делать если такие танки у него не получаются? 

 ....И в тоже время Китай заинтересовался техникой.... 

Что то не лепится одно с другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ыероплан :D австрийский.

А пофигу ему на обзор, это тейл-драггер (если я правильно термин вспомнил). Он на посадке всё равно ничего не видит.

Во, нашёл историю замечательную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного другое мнение про китайцев и "Армату"

 

мне кажется статья слабовата без каких-либо конкретных данных. Обратите внимание, работа по тому танку началась в 88 году, в то время как работы по армате в 90-м. Но в статье однобоко указано что китайской разработке четверть века.

 

 

 

Китайский конкурент подверг сомнениям Армату.....а что еще ему оставалось делать если такие танки у него не получаются? 

 

а какой ему смысл - то? Соперничество? Так цены не сопоставимы, как я понимаю, не говоря про то, что наши еще даже не продаются.

 

 

Так то ж РБК. Вы чего хотели?

 

прошлая моя ссылка тоже оказалось сомнительной из-за расположения хостинга новостного сайте где-то далеко от нас. Вестник Мордовы, конечно. куда более авторитетное издание, неправда ли?))) И еще вопрос - а кто такой этот Лев Романов? Какой-то крупный военный эксперт?

 

Напомню статью

http://www.novayagazeta.ru/comments/68416.html

 

Много технической информации и вот краткая информация об авторе

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%EB%FC%E3%E5%ED%E3%E0%F3%FD%F0,_%CF%E0%E2%E5%EB_%C5%E2%E3%E5%ED%FC%E5%E2%E8%F7

 

Опыт работы более 10 лет военным обозревателем и аналитиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, да. Новаягазета - авторитетна до нельзя. :)

Армата на данный момент - демонстратор технологии. Детали неизвестны. Танк несерийный. На вооружение не принят. Не доработан. И ещё бабушка/2 что в серию пойдёт. Что делают - здОрово. Всяким задротам белоленточным поперёк печёнки.

Чего там зудят всякие партнёры - абсолютно чуть ниже пояса. Это их проблемы.
Ну и что, что "идея немецкая"? Где танк в железе? Нетуть.
Равнять с Абрамсом тоже глупо: танк не совсем чтобы новый. А учитывая то, что единственного завода танкового в СШП уже нет, замена в ближайшем будущем маловероятна.
С китайскими равнять? Ха. Видели мы их танк на биатлоне.
То, что это "украинский супертанк" - вообще бугогашеньки. Не было тогда Украины. Был СССР. И в его составе - УССР. Так что танк этот был СОВЕТСКИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано, что ТОС-1 (который "Буратино"), но похоже, что ТОС-1А "Солнцепёк". В Ираке.

https://www.youtube.com/watch?v=TeJuncazYcQ#t=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в серию пойдет, и доработки будут. Так что ярым противникам советую завязывать конец узлом.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новаягазета - авторитетна до нельзя.

 

Угу. И "компетентна". Причём в любом вопросе...

 

Вот краткая информация об авторе. Опыт работы более 10 лет военным обозревателем и аналитиком

 

Про него же. С фееричными, на мой взгляд, цитатами... http://bogdanclub.info/showthread.php?4610-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%B7-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB-%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%83%D1%8D%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшая зарисовочка о тренировке заряжающего в израильской танковой школе лет тому уж более 20 назад.:)

 

Надо заметить, что в танковую школу молодые солдаты попадают после окончания КМБ, где их гоняют на предмет дисциплин, прививают базовые армейские понятия и учат пользоваться личным оружием. В самой школе занятия в основном теоретические, а небольшие личные тренировки, вроде описываемой, исключение. Практические навыки солдатам прививаются позже в ходе базовых танковых учений - наиболее трудной части подготовки рядовых членов танковых экипажей.

И так:

 

Сцена первая - занятие 1.

Место действия: танк неподвижно стоит на просторной, светлой и ровной площадке; внутри лишь двое - салага-заряжала и сержант-инструктор.

Инструктор велит заряжале произвести в "живом" танке те или иные действия, которые тот уже видел и пробовал выполнять на тренажерах и макетах. Как то: зарядить и разрядить пушку, спаренный пулемет, верхний пулемет,подать ленту, приготовить гранату или минометный снаряд, переключить рацию и т.д. и т.п. Салага путается, едва находит где что расположено, излишне суетится и постоянно натыкается на торчащие со всех сторон железяки. Сержант спокойно наставляет его, учит стойке, следит за правильностью движений, за соблюдением правил техники безопасности. К концу первого занятия сержант уж начинает подавать стандартные команды по экипажу, из которых заряжающий сам должен понять, что требуется конкретно от него.

 

Сцена вторая - занятие 3.

Место действия: те же и там же.

Сержант, начинает подавать команды в быстром темпе. Команды следуют одна за другой, зачастую противореча друг другу. Заряжала выбиваясь из сил должен еще сообразить степень приоритета того или иного действия и выполнять их в соответствующем порядке. Неожиданно в различных системах возникают неполадки (сержант постарался) - рация подключена не верно, пулемет не закреплен... Пушечный ствол (послушный сержантской воле) вдруг, в самый неподходящий момент начинает подниматься и опускаться, мешая работе заряжающего. Инструктор начинает выкрикивать команды таким тоном, как будто от их скорейшего выполнения зависит его жизнь.

 

Сцена третья - занятие 9.

Место действия: те же и там же.

Сержантские команды сыпятся как горох. Их просто нереально правильно выполнить. Заряжала в полной экиперовке крутится в башне, словно белка в колесе. А меж тем, башня теперь тоже живет своей собственной жизнью - только заряжала выхватит нужный снаряд, как пол в самом прямом смысле выскакивает у него из под ног, и салага с тяжеленным снарядом в руках заваливается головой в затвор. Стенки кружатся, ствол взметается ввысь. Духота внутри и раскаленная на солнце броня снаружи. Болят ушибленные локти, колени и отдавленный снарядом палец (в другой раз не снимай перчаток). По очередному приказу заряжала взмывает к верхнему пулемету и тут же ныряет внутрь к орудию. И вдруг, движение башни прекращается, а оказавшийся рядом сержант хватает парнишку за грудки и вшибает того спиной в стенку.

- Ты что, придурок, делаешь?! Снимаешь орудие с предохранителя прежде, чем сам занимаешь безопасное положение?

- Простите, сэр! Я ошибся.

- Ошибся?! Да тебя только что отдачей размазало по стенке! Мне теперь твои ошметки по всей башне оттирать! По-твоему, мне это нравится? Я задал вопрос, солдат!

- Нет, сэр.

- Не слышу!

-Нет, сэр! Вам не нравится собирать мои ошметки по башне!

- Верно. А знаешь, что мне нравится? Мне нравится доставать таких уродов, как ты. Поэтому, сегодня после отбоя ты будешь тренироваться, пока не сдашь мне Х заряжаний в минуту. Ясно?

- Но, сэр! Это выше норматива.

- Норматив, сынок, для нормальных солдат. А тупица вроде тебя должен выполнять минимум Х заряжаний в минуту. Иначе, прощайся с увольнением.

 

Сцена четвертая - выход в увольнение.

Место действия: переполненный автобус.

Сидячих мест нет. Стоячих как бы тоже не очень. А в проходе еще и солдатские сумки валяются. Автобус закладывает крутой вираж, и все стоящие в проходе заваливаются на правую сторону. Все, кроме нашего салаги-заряжающего. Последний лишь рефлекторно занял стойку и чуть сместил центр тяжести. Осознание собственных суперспособностей доходит до отупевшего от бессонницы мозга с задержкой в полминуты, и по лицу парня расплывается блаженная улыбка. Заряжала спокойно продвигается по проходу, ничуть не затрудняясь ни качкой, ни препятствиями на полу. Очередной лихой вираж бросает на заряжалу девушку в форме.

- Простите, - девушка отнимает руку от плеча солдата и протягивает ее к верхнему поручню.

Неожиданно для самого себя, заряжала перехватывает ее руку и мягко кладет себе на запястье.

- Держитесь лучше за меня. Эти поручни такие скользкие и ненадежные!

- А Вы, значит, надежный? - усмехается девушка.

- Я надежный, - подтверждает заряжала, не отводя взгляда.

 

Сцена пятая - занятие черт знает какое.

Место действия: тот же танк на той же площадке; вдобавок к прежним героям на броне над люком заряжалы сидит еще один сержант.

Башня и орудийный ствол под вой гидронасоса выходят из себя в твердом намерении посадить аккамуляторы. Инструктор орет благим матом. Все системы одна за другой выходят из строя. И вдобавок, всякий раз, как шлемофон заряжающего высовывается из люка, второй сержант сверху начинает барабанить по нему палочкой от сигнального флажка и вопить: "В тебя стреляют! В тебя стреляют!"

 

Сцена шестая - занятие сам черт уже не знает какое.

Место действия: там же и те же, плюс еще один сержант на месте наводчика.

Сержант сверху уже не только барабанит палочкой по шлему заряжалы, но и сыплет ему в лицо песок. Сержант на месте наводчика жутко орет от мнимой боли, заглушая слова команды.

- Спаренный не стреляет! Третий канал! Гранату к бою! - кричит инструктор.

- А-а-а! Нога! Где моя нога-а-а! - вопит мнимый наводчик и прыскает в заряжалу из водяного пистолета чем-то красным и теплым.

Заряжала остервенело выполняет приказы инструктора, стараясь не думать о воплях "наводчика". Нельзя отвлекаться, - граната, спаренный пулемет и рация сейчас важнее ноги товарища.

- Братцы! Ой, родненькие! Помира-а-а-а-ю!

- В тебя стреляют! В тебя стреляют! - тра-та-та-та-та по шлему.

- Граната! - никаких лишних разговоров, ниаких эмоциональных возгласов, только короткие команды и односложные доклады. Нельзя мешать командиру вести радиопереговоры.

- Противник на позиции, полный вперед, пулемет четверть влево огонь!

По шлему уже бьют ладонью так, что голова отскакивает из стороны в сторону. Тра-та-та-та-та - это уже настоящая очередь из пулемета заряжающего - цель поражена.

- Мамочка! А-А-А! Помоги-ите-е-е! - истошно надрывается "наводчик".

- Орудие бронебойным по танку на прямой выстрел!

Ничем нельзя помочь - чтобы добраться до наводчика придется пролезть под пушкой, а она стабилизирована, и нельзя ее блокировать, пока машина на полном ходу вступает в танковую дуэль.

- Орудие отбой! Полный назад! Дым!

На ходу выжав блокиратор, заряжала ныряет под пушку и выхватывает медицинский жгут...

 

Думаете, после этого наш заряжала стал танкистом? :)

Как бы не так! Ему еще несколько месяцев проливать кубометры пота и сматывать мотки нервов. И до тех пор не будет у него допуска к боевым операциям.

К чему это я?

К тому, что профессиональная и психологическая подготовка бойцов важнее любых самых афигенных технических наворотов. К тому, что, при всем уважении, танки не для парада и не для биатлона создаются, и что танкисты, если их готовили для боя, забьют на всех генералов с их матами-перематами, даже не напрягаясь. К тому, что у заряжалы дел выше крыши, помимо непосредственно заряжания пушки. К тому, что не верю я в необитаемые башни и дистанционное управление оружием. К тому, что заряжала исправляет неполадки онлайн, а автоматы эти неполадки только создают. К тому, что, мотивированного и подготовленного бойца вывести из строя сложнее, чем тупую железяку.

Да, знаю я, что вы мне скажете. Все верно, логично и прогрессивно. Но я бы ни вкоем случае не променял бы своего члена экипажа на робота. И лучше уж иметь отстойную технику, чем отстойных солдат.:)

post-2621-0-72164700-1434128128_thumb.jpg

post-2621-0-09313000-1434128184_thumb.jpg

post-2621-0-17175300-1434128242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии в ПМВ был танк,где был экипаж 18 человек,и у каждого было,чем заняться. Но прогресс не остановить - может лет через тридцать танком будет по радио управлять один ботаник...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии в ПМВ был танк,где был экипаж 18 человек,и у каждого было,чем заняться. Но прогресс не остановить - может лет через тридцать танком будет по радио управлять один ботаник...))

30 лет еще прожить надо,большой срок,а пока кроме человека ничего совершеннее нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.