Перейти к публикации

Броня крепка, и танки наши быстры


ant-tv

Рекомендованные сообщения

...или Обитаемый остров...уже не помню, давно читал. :D

да оно самое,книга хорошая,в отличии от творения бондарчука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или Обитаемый остров...уже не помню, давно читал. :D

Спасибо, прочитаю. 
Почему-то не попалась мне она в России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТанкКоторогоНет

original.jpg

Т-72 Б-3, теперь уже наш. Такой-же "приобрел" и "Азов", но с поврежденной гусеницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анонсЪ перемоги

 

 

АвтовундервафляОригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=119.4ace_msk в Хорошие новости с Украины
Luaz01.jpg

Госконцерн "Укроборонпром" намерен возобновить производство транспортера-амфибии ЛуАЗ-967М, который состоял на вооружении армии ранее. Сегодня существует большая потребность в таких автомобилях, ведь он одновременно является и транспортом для боеприпасов и служит для эвакуации раненых с поля боя. Кроме того, конструкция ЛуАЗ-967М настолько проста, что ему просто нет альтернативы среди существующих автомобилей.
«Сейчас определяемся с площадкой для производства такой техники», - сообщил сегодня, врио генерального директора концерна Юрий Терещенко. Кроме того, возобновленный ЛуАЗ-967М несколько модернизируют. В частности, он получит новый двигатель и коробку передач, возможно другую светотехнику и приборы. Но концепция автомобиля-амфибии сохранится. Поставки автомобиля для розничной продажи – не планируется, весь объем будет передан заказчику - министерству обороны Украины.

тут сразу припоминается вундервафля начала 1990х -
d83.jpg

в бронетехнику - потому что если будет, то забронируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Азов" отжал наехавший на столб укровский-же Т-64 :)
Так что про "такой-же" - не слушайте тымчука

ЗЫ позволю себе напомнить украинскую поговорку, и вспомнить, ХТО, на самом деле, ДУМКОЙ БОГАТIЄ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту семдесятдвойку сам видел - мимо моего дома на тягаче провезли :) Одна из гусениц лежала на танке сверху, что еще было повреждено - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в их видюшке был танк Т-64Б (как минимум - характерные колёса на 55 сек видео, не считая раскраски с белыми полосами и надписями)
И я как-то больше верю видюшке от "Азова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я собственным глазам верю больше, чем видюшкам ;) И т72 от т64 отличить способен (по тем же колёсикам ;)) - они ведь у т72 бОльшие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нет (там разница во всяких навесках-свистоперделках). Да и надо ли? Что т72б, что т72б3, что любые другие модификации т72 на вооружении украинской армии все равно не стоят :) Так что какая модификация - пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петьке Майданеку Т-72Б показывали. То что их нет на вооружении не значит ровным счётом ничего. На хранении их достаточно. Плюс чего-то там собирались у юнNATOвцев "покупать", из б/у.

Вот - танк агрессоров подкрался к нему сзади, коварно прикрывшись биколором
BteVudbIUAA-W5L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээммм....производственной базы для т72 в Украине нет (только т64-т80-т84), соответственно нет где и чем их ремонтировать (запчасти то не делают). Значит, и воевать на них нет смысла - где потом ремонтировать?

В войсках пока ничего, кроме различных модификаций т64 нет (т80 редкость, т84 - тем более), из "нового", что поступило - т64бв-1 свежемодернизированные.

А то, что на выставках демонстрируют....оно только по выставкам и есть. Т72 в Украине осталось ладно если десяток - половина по музеям, половина - по заводам, как наглядный объект для показать , "что можем на него навесить за ваши деньги". Остальное, оставшееся от совка - распродано всяким арабам, в Грузию и т.д. при Юще. Шестьдесятчетрерки не продают только потому, что их за границей ремонтировать негде - ьам только семдесятдвойки и их модификации ремонтировать умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Значит, и воевать на них нет смысла - где потом ремонтировать?

 

...мдааа,...а воевать на том у*бище что решетками от окон обвешивают есть смысл да? 

Оригиналы однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У*бище есть чем и где ремонтировать, а т72 - нет. Или бросать поврежденную технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа....надежный источнеГ :D А чего танки отправили без американских экипажей? Ах да, они ж уже все здесь воюют... На одном из ху....пардон :), российских сайтов была инфа, что аз америки нам даже вертолеты прислали. Хьюи старенькие. Даже корявенькая видяха была - мол, над Днепропетровском летят! Одна беда - никто их там не видел :) Так и эти "танки" - никто в Закарпатье их никогда не видел. Мож под землей проехали? Или по небу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


:ph34r:   Что до танков Т-72. Паркуа бы и не па? Чего не так то?

Ну танк. Железный, с дизелем и пушкой. У всех такие есть. Проблема в чём? Шли мужики. Смотрят - танк в кустах бесхозный. Давай в милицию находку сдадим? Ну давай. Завели и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,..я у них палатку купил 12- местную,...втроем только поместились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмм делать нечего? И так гавна хватает, вы еще здесь сретесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петьке Майданеку Т-72Б показывали.

 

Есть такой старый анекдот советского периода.

Встречаются русский и американец.

- У Вас в Союзе нет демократии, я, например могу выйти к Белому дому и требовать отставки Рейгана.

- Я тоже могу выйти на Красную площадь и требовать отставки Рейгана.

А, двоечку таки отжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пострелять не дали? :)

Не с этим сложнее -)) Мне и покатать, как я бы хоте, тоже не дали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээммм....производственной базы для т72 в Украине нет (только т64-т80-т84), соответственно нет где и чем их ремонтировать (запчасти то не делают). Значит, и воевать на них нет смысла - где потом ремонтировать?

Немного истории Т-72 : "Его разработка началась в 1967 году, когда первый опыт эксплуатации Т-64 выявил недостаточную надежность двигателя, ходовой части и механизма заряжания. Учитывая ограниченные возможности по производству двигателей 5ТДФ и наличие в достаточном количестве в резерве четырехтактных двигателей В-45, было принято решение установить их на Т-64. В том же голу был изготовлен и испытан экспериментальный образец такого танка. ... В ноябре 1969 года на эти машины стали устанавливать двигатели В-46 мощностью 573 кВт (780 л.с.) и ходовую часть новой конструкции. Изготовленному с указанными изменениями образцу был присвоен индекс “объект 172М”. В 1973 году после войсковых испытаний он был принят на вооружение под маркой Т-72 и вскоре получил наименование “Урал”. ... В соответствии с техническим заданием боевые и технические характеристики Т- 72 сохранены на уровне танка Т-64А. Несмотря на то, что он был тяжелее “шестьдесятчетверки” на четыре тонны, разница в массе не отразилась на характеристиках максимальной скорости, запаса хода и проходимости, так как емкость топливных баков увеличилась на 100 литров, мощность двигателя стала больше на 80 л.с., а ширина гусеницы - на 40 мм." И все ! Т.е. движок можно ставить 6ТД, (или какой сейчас на 64-ки ставят), ходовая (катки и гусеницы) тоже от 64-ки пойдут, правда, менять надо сразу целиком. Единственная проблема может возникнуть с ремонтом автомата заряжания (на Т-64 механизм заряжания), но с чего ему ломаться-то, не на Курской дуге эксплуатируются, чай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.