Перейти к публикации

Фантазии на тему "Пластунский нож"


Блэк

Рекомендованные сообщения

Здоровья всем...!
Такой вот ножик (без претензий на историческую схожесть)
Клинок: х12МФ А.Туранова 200*28*5
рукоять:Нейзильбер,орех...130 мм
ножны:кожа 4 мм.., покраска , пропиткаpost-6490-0-60257400-1385227400_thumb.jpgpost-6490-0-40555800-1385227428_thumb.jpgpost-6490-0-10137300-1385227473_thumb.jpgpost-6490-0-48036800-1385227508_thumb.jpgpost-6490-0-67490700-1385227535_thumb.jpgpost-6490-0-80710400-1385227620_thumb.jpgpost-6490-0-79006200-1385227800_thumb.jpgpost-6490-0-75334300-1385227833_thumb.jpgpost-6490-0-59995100-1385227888_thumb.jpgpost-6490-0-46827400-1385227920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о , круто ! Классный нож ! Интересная рукоять ! Зачётный пиджак с жилеткой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый вышел, и отлично сработанный, причем с довольно оригинальным дизайном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно.На фоне г...на,что предлагается как "историческая" копия , так просто божественно.Может открыть тему про реплики не существующих оригиналов?Мастеру - респект и уважуха.Достойный вкус и большой труд.Талантливо.И всёж  некоторым деталям лучше быть металлическими.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука здоровская - крайне.

Совокупность мозгов и рук.

Но!!!

Не пластун он - а засапожник.

Все для того есть.

И - крючок рукояти, и - обводы "не цеплючие".

Данок эту тему поднимал.

Всё технически и художественно - на 11 баллов.

Легендированию - внимание уделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но!!! Не пластун он - а засапожник. Все для того есть. И - крючок рукояти, и - обводы "не цеплючие".

Всё есть, кроме размеров. Клинок 200 мм.+рукоять 130 мм. С ножнами почти 350 мм. будет. Хотя, Петру Алексеевичу, который I был, за ботфорту подошёл бы.

А нож шикарный получился! Ещё один нож в стиле сделать ему в пару, поменьше, за сапог пихать и будет интересный комплект, для которого создать соответствующую легенду, уходящую корнями к "слову о полку Игореву" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош, что еще сказать!? У мастера, точно, из нужного места  руки растут, и голова светлая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа великолепная, решение рукояти зело понравилось. О качестве работы даже писать ничего не буду. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что новый бренд - пластунский, тихой сапой начал набирать обороты, уже и художественные изделия подтянулись. Видимо судьба, надо поддерживать, пусть и лажа, зато своя. Чувствуете, начинаем догонять и перегонять Америку. Медвежий есть, русский есть, русская финка есть, нож НКВД есть, сучок есть, пластунский вот есть, что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


новый бренд - пластунский, тихой сапой начал набирать обороты

 

Данное конкретное изделие - ближе к Жуковской финке.

 

Словосочетание "пластунский нож" - синоним "ружья Геринга".

Какой бы сапой он не ползал - проползти не дам.

Пока жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырос в местах где зародились пластуны,сейчас каждый местный алкаш  ходит ряженым ,скоро у бездельников увидим и такие ножи.Вот только балбесов в Грузию не отправить к месту постоянной дислокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


где зародились пластуны,сейчас каждый местный алкаш  ходит ряженым

 

Дмитрий - это "серпом по яйцам".

Дед говорил: - "Казак не тот, кто башлык носит, а тот - кто службу тащит." (С)

Бодался, бодаюсь, буду бодаться.

Кто-то в Балканы ездил - а кто-то в форме бухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо понимать что танец сиртаки хоть и выдумка,но уже Грецию без этого не представить.Нож хоть придуман,но чертовски красив и гармоничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный нож! Прекрасная работа, чудесная идея. Не знаю - пластунский или нет, но - прекрасный нож!

Все фотки скоммуниздил. Рано или поздно - постараюсь сделать что-то с использованием этих идей.

Мастеру - огромное спасибо за ваши руки и ваше видение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нож хоть придуман,но чертовски красив и гармоничен.

 

Красив и гармоничен - без вопросов.

"Придуман" - нет, он не придуман, он - есть.

Просто - "обозван" неверно.

 

 

 


Всё есть, кроме размеров. Клинок 200 мм.+рукоять 130 мм. С ножнами почти 350 мм.

 

А если рассматривать не скрытое ношение?

Просто - бытовое?

При моих 169 см. - голень - 33 см., до сустава стопы.

Ну - будет головка и шейка рукояти торчать из сапога.

От этого - ещё никто не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Все фотки скоммуниздил. Рано или поздно - постараюсь сделать что-то с использованием этих идей.

 

Правильный подход.

А с наборной рукояткой - сей нож - будет Жуковской финкой.

Да простит меня Георгий Константинович за посмертную фамильярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А если рассматривать не скрытое ношение? Просто - бытовое? При моих 169 см. - голень - 33 см., до сустава стопы. Ну - будет головка и шейка рукояти торчать из сапога. От этого - ещё никто не умер.
 

Что не помер, вполне возможно. Я с таким ещё не сталкивался. Но вот носить большой и тяжёлый, торчащий наружу нож я бы не стал. Да и цепляться он будет за всё, что попадается, за траву, за ветки, коряги. Ведь в населённом пункте такой агрегат за сапогом лучше не носить, ещё полицейские придут в возбуждение, а простые прохожие будут шарахаться в стороны. Так что, как мне кажется, только на природу. 

Мне, например, за сапог хочется что-то поменьше, с клинком до 15 см., хотя формы данного ножа для этого дела удачны, уж не говоря о красоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот носить большой и тяжёлый, торчащий наружу нож я бы не стал.

Ктоб спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.