Перейти к публикации

9 инструментов для выживания в городе


Рекомендованные сообщения

http://americanpreppersnetwork.com/2013/10/urban-survival-tools.html

 

 

Urban Survival Tools
365_day_337-300x300.jpg

Pry bar for urban survival

Выживание в городских и пригородных условиях требует специфических инструментов, которые (практически или совсем) не нужны в условиях деревни и дикой природы. В НП много закрытых объёмов, преград, тёмных мест.
В статье рассматриваются именно эти специфические инструменты.

Не рассматриваются предметы типа еды, воды, итд итп. Оружие.

List of 9 Urban Survival Tools

Зеркало из нержавеющей стали: При движении по зданию или по улицам надо заглядывать за углы, через стены и проёмы. Для этого очень полезно зеркало из нержавейки на короткой рукоятке

 

Фонарь с изменяемой яркостью: Новый "тактический" фонарь полезен возможностью регилировки яркости освещения. Полезный режим стробоскопа (слепить противника). Дорого, но оправдано в любой нештатной ситуации

 

Топор: чтобы найти убежище или укрытие в запертом доме туда надо вломиться. В этом поможет топор. Он необходим чтобы проломить окна, решётки, заборы, двери.

 

Лом/фомка: Необходим для отжатия дверей, разбора обломков или взлома замков. Также полезен для побега, спасения, самозащиты

 

Кусачки: вероятно вы не будете таскать с собой болторез. Но мощные кусачки необходимы чтобы перекусить проволоку или колючую проволоку.

 

Дымовухи: полезная штука чтобы прикрыть передвижение или отвлечь противника. Надо помнит, что дымовухи в большинстве пожароопасны. Полезная альтернатива - дымовые шашки для пейнтбола.

 

Перчатки: прочные рабочие перчатки

 

Urban_Survival_Tools_Command_Rope-300x12

Commando Rope

Верёвка (канат): может использоваться  для преодоления различных препятствий. Разбора препятствий. итд. Очень полезна "верёвка коммандос", напоминающая использовавшийся британскими коммандос второй мировой образец. Они использовали 2-метровый канат с большим огоном (петлёй) на одной стороне и с деревяной рукояткой на другой. Эти канаты могли сцепляться для использования в качестве лестницы, или в других целях

 

manhole-cover-lifter.jpg

Manhole Cover Lifter

 

Подъёмник для люков: люки открывают доступ в городскую канализацию, в кабельные каналы, теплотрассы итд. Теоретически могут служить убежищами, путями отхода. Простая открывашка для люков может быть сделана из 2-х болтов и 60см прочного троса или проволоки

как то так получилось.
Мне показалось любопытным. Особенно commando rope.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Фонарь с изменяемой яркостью и стробоскопом - дорого..." - а это сколько?

Можно купить фонарь с 5 режимами (Яркий-средний-слабый-строб-СОС) рублей за 500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фонарь с изменяемой яркостью и стробоскопом - дорого..." - а это сколько?

Можно купить фонарь с 5 режимами (Яркий-средний-слабый-строб-СОС) рублей за 500...

ну в статье "от $50 - $200"

Но! Это ж американцы. У них всё должно быть Made In USA. :)

 

(впрочем, мой Trustfire начал глючить кнопкой. Сам режимы меняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мой "Файр" пока не глючил, хотя таскаю его в инструментах уже больше года. Китай разный бывает, однако... А тратить по 50-150 долларов на фонарик - можно, конечно,... но не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ХЗ, как 1000 потратишь, так работает без нареканий, а меньше - то глючит, то перебирать и гнуть внутри всё надо, то акк и зарядник сдохли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще крайне необходима упаковка лезвий для бритвы 'Нева', метать в глаза противнику, ослепленному фонариком, что бы окончательно лишить его зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал с китайского сайта, на "наши" деньги примерно в 800 руб обошелся фонарик+аккумулятор (1 или 2 - как повезет)+зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал с китайского сайта, на "наши" деньги примерно в 800 руб обошелся фонарик+аккумулятор (1 или 2 - как повезет)+зарядка.

Ну я за 900= на выставке купил, потом акк не так вставил или он просто сдох, с зарядником выкинул нафиг.

 

А фонарь живет на 1АА, норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, для АА и ААА я покупал за 150 руб. :)

А за 800 - на 18650 (заявлено 1000 лм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомка - реально полезная вещь.

 

Добавил бы МПЛ.

 

Фонарям предпочитаю естественное освещение (уж, какое ни наесть), слух и обоняние - не нравится быть мишенью с подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нормально работает инструмент,который находится между ушами, девять вышеперечисленных не пригодятся... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож по умолчанию. Не обговаривается наряду со жратвой и прочим общим снаряжением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выживание в городских и пригородных условиях требует специфических инструментов, которые (практически или совсем) не нужны в условиях деревни и дикой природы. В НП много закрытых объёмов, преград, тёмных мест. В статье рассматриваются именно эти специфические инструменты.

Топор: чтобы найти убежище или укрытие в запертом доме туда надо вломиться. В этом поможет топор. Он необходим чтобы проломить окна, решётки, заборы, двери.

убило :)

они в деревне и дикой природе без топора вышивать собираются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) что написано, то и перевёл.
Это ж американцы. Им и мачеты в большинстве мест хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У какого количества городских жителей найдутся эти предметы? Топор, лом-фомка, МПЛ, мощные кусачки. Топорик разве кухонный. Да и носить это все на себе замахаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У какого количества городских жителей найдутся эти предметы? Топор, лом-фомка, МПЛ, мощные кусачки. Топорик разве кухонный. Да и носить это все на себе замахаешься.

 

Кое-чего найдётся.

А в Новочеке...

 

Сижу и думаю - а когда за мной придут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно. когда вспоминают о выживании, то подразумевают выживание в дикой природе.

 

а выживание в городе очень редко рассматривают. только у Беара есть серия по выживанию в промзоне. 

а ведь чем дальше тем меньше дикой природы и больше промзоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно. когда вспоминают о выживании, то подразумевают выживание в дикой природе.   а выживание в городе очень редко рассматривают. только у Беара есть серия по выживанию в промзоне.  а ведь чем дальше тем меньше дикой природы и больше промзоны

при капце с инфраструктурой совсем мрачно получается - еды нет, воды нет, топлива нет, народа много - ниповыживать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой руснайфовец и ганзовец готов любые 24 часа к армагеддону, где-то и картинка такая была. Даже я, диванный и офисный выживальщик, в принципе к обороне готов. На работе, в машине, дома, в гараже, сарае, на балконе, чердаке, подвале - ножи, мачете, мпл, бсл, кукри, ломы, монтировки, топоры и топорики, мотки проволоки, веревки и т,п.

А коллеги на пикник с трамонтинкой кухонной, серрейторной, маленькой, ну вы поняли, ездят. Они гвоздя фомкой выдернуть не умеют, а тут решетки проламывать и двери металлические отжимать. У них в машине, ни троса, ни минимума инструмента, нету. А нахрена? Машина на гарантии, не должна поломаться. Ну нахрена ему мощные кусачки. Он тяжелее портфеля не поднимает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слабо представляю себе своего знакомого метросексуала, который в олимпийских перчатках 'Боско ди чильеджи - спорт' (хвастался мне днями) выкалывает ломом лед перед гаражом. Он просто на тачке на работу поедет. Еще меньше вероятность,что вернув мне лом, он заведет собственный и поставит его в угол в гараже. В опеле о пи си везти из магазина эту чижолую жилизяку? Нафик, нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут больше про фомку?

 

Лом (не полноразмерный!) я при случае завел, ВНЕЗАПНО вспомнив, как в стародавние времена мне край надо было отогнуть на жигулях крыло после небольшого ДТП, штобы оно не царапало покрышку.

 

А фомочку уж так, для дома прикупил. Думаю вот изолентой обмотать, но опасно это будет в EDC иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На работе, в машине, дома, в гараже, сарае, на балконе, чердаке, подвале

Однако... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе при случае в портовской кузне заказал монтировочку. Не большая, не маленькая, ни длинная, ни короткая, ни тяжелая, ни легкая, в общем то, что надо, на конце рукояти приварен шарик. Ну для удобства удержания при работе. Любовно обмотал рукоять матерчатой изолентой и возил в авто, слева от себя, внизу. Полиция напрягалась, спрашивала - это что? Отвечал- шанцевый инструмент. Так вот за десять лет мне она ни разу не пригодилась, а вот много раз давал во всяких авариях -открывать двери, отжимать крылья. Сечас ея заменил на мпл. Начитался форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вот изолентой обмотать

 у меня такая (для работы) и ручку не нужно обматывать :rolleyes:

post-576-0-99272300-1383766829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это гвоздодер, а удобнее такая, у которой рабочий орган отогнут градусов на 20_30 от рукояти и расплющен, а ля гусиная лапка. Длину, толщину и прочие параметры, каждый вор, извините, э-э-э ...каждый работник подбирает под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у  меня дома "фомка" - 96см.  Разбирать ей всякую хрень (типа старого сарайчика) - одно удовольствие :)

На на EDC даже фомка -это перебор (если только "тактическая минифомка")

eodrtool2large.jpg

CC007d_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.