Перейти к публикации

Диагональная заточка смерш


-Олег-

Рекомендованные сообщения

Сами ищите, это вы приоритет доказываете, не я. Кстати, откуда вы знаете, что на ягдкомандо нет товарного патента раньше вашего? Иностранцы без патента ничего не выпускают. Тут самый важный момент не факт наличия патента, никому ничего не доказать в этой области, а факт выпуска вами лично продукции, защищенной этим патентом. Только тогда можно заработать, иначе пустое.

Опять повторюсь :(

 

За бабло не рублюсь ...

 

Интересна идея , похоже ранее никто не делал :)

 

Про иностранцев - они тупо не знали ... зачем ИМ лазить по базе данных ФГУ ФИПС ???

 

Они же Старшие на Земле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я и говорю: первый в мире, второй в Сибири ... в реале все уже давно сделано, такой винт получается автоматом, особенно на дамасках, когда клин ведет при калке, просто это брак и его выбрасывают. У меня самого есть кинжал с клинком винтом, его кузнец выкинул, а я подобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю: первый в мире, второй в Сибири ... в реале все уже давно сделано, такой винт получается автоматом, особенно на дамасках, когда клин ведет при калке, просто это брак и его выбрасывают. У меня самого есть кинжал с клинком винтом, его кузнец выкинул, а я подобрал.

Ну как скажете ...

 

То есть ни ссылок ...  ни фото .....НЕТ ???

 

Поправлю  слегка - первый в мире и первый на Урале :)

 

Неделю подождите - у меня в работе нож "Сиг" .... Тоже с диагональю смерш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, В наше время  важно не то кто придумал, а то, кто успел раньше запатентовать... Сейчас прямо "новая волна" поднялась. Патентуют "всё, что плохо лежит", а потом судятся на ровном месте. Это у нас теперь такой "модный тренд" :rolleyes:  Это не за ради огорчить топикстартера, а исключительно для информативности....

 

-Олег-, не в обиду, но воплощённый в металле "винт", я в руках еще до Вашего патента держал. Так что идея эта далеко не нова. Что-же касается "дикобраза" из дамаска, то задумку я понял, но вот практический смысл для меня не дошёл. Но воображение  нарисовало трёхгранный "штык -иголку" из дамаска ..."закрученный" винтом ...и "оснащённый" подобной "микропилой". Толи брежу, а то ли действительно озарение...

 

Р.S. Клиночки, к слову, понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, В наше время  важно не то кто придумал, а то, кто успел раньше запатентовать... Сейчас прямо "новая волна" поднялась. Патентуют "всё что плохо лежит", в потом судятся на ровном месте. Это теперь у нас такой "модный тренд" :rolleyes:  Это не за ради огорчить топикстартера, а исключительно для информативности....

 

-Олег-, не в обиду, но воплощённый в металле "винт", я в руках еще до Вашего патента держал. Так что идея эта далеко не нова. Что-же касается "дикобраза" из дамаска, то задумку я понял, но вот практический смысл для меня не дошёл. Но воображение  нарисовало трёхгранный "штык -иголку" из дамаска ..."закрученный" винтом ...и "оснащённый" подобной "микропилой". Толи брежу, а то ли действительно озарение...

 

Р.S. Клиночки, к слову, понравились.

Извините пожалуйста, но тут ситуация другая. Формулировка - придумал и запатентовал один .

 

Про еще раньше держал то да ,

 

ЗАЧЕТ ,мне про это все говорят :)

 

Типа ну как так - все всё знают все всё умеют  все всё видели и ТУТ ВОТ !

 

да еще и в металле :)

 

Он один совсем охренел !!!

 

Ни фото  ни ссылок подобного ???

 

Это как понимать ?

 

Если не прав - ПОПРАВЬТЕ !

 

Меня МАК ткнул носом в фото подобного , НО оказалось на год позже изделие сделано (у меня февраль 2010г придумка)

 

Ссылку не даю ,уже пердупердили ,Тьфу блин  - предупредили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется,что смысл в форме клинка есть,НО только из хорошей моностали...Не нужно про "дамаск" и "микропилу",это от лукавого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Олег-, Как-то у Вас всё сумбурно... :) За "дамаск" говорить ничего не буду - не в курсах. А что касается "винта", то в ссылке, которую Вам дал Мак, есть фото двух ножей, которые я держал в руках как раз в 2010 году. Что касается "задумки" , - то эта составляющая творческого  процесса,  ну никак не могла появится на свет позже, чем готовый образец. Без обид! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Меня МАК ткнул носом в фото подобного , НО оказалось на год позже изделие сделано

Вы патенты американские и европейские поднимите, какая разница, когда сделано, важно, когда и где запатентовано. Умеете искать в импортных базах? Наш патент ничего не значит за границей, надо патентовать в каждой зоне отдельно, а потом поддерживать патент за немалые бабки, поэтому практически ничего из нашего там не патентуется, а на наши патенты им класть с пробором. Это я не касаюсь практической полезности идеи, которая мне представляется сомнительной и кроме того достижимой гораздо более легкими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется,что смысл в форме клинка есть,НО только из хорошей моностали...Не нужно про "дамаск" и "микропилу",это от лукавого..

Все возможно .

 

Я то не утверждаю что сие есть ИСТИНА .

 

Работаю над этим :).

 

Патент - точка отсчета , (((за бабло не рублюсь ))) НО за идею ,в полный рост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас новый Пикник появился, почитайте про печальный опыт предыдущего инноватора.

http://rusknife.com/topic/5326-творческий-поиск-новых-форм-тактических-ножей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Работаю над этим :)

 

Во! Это правильно! Будет "серийный" клинок - можем предметно пообщаться. (если он не по цене паровоза) Проведём сравнительный тест в условиях приближенных к апокалипсису.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас новый Пикник появился, почитайте про печальный опыт предыдущего инноватора.

http://rusknife.com/topic/5326-творческий-поиск-новых-форм-тактических-ножей/

С пикником общался :) не сошлись - я ему сказал нехрен запад копировать .

 

Много позитива ,много негатива ,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесполезный кусок железа, для поражения  нет ни чего лучше старого мосинского штыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок забавный, рукоять скучная –( Вам бы такую хотя бы.Кстати у вас интересный чехол сделан.

post-2889-0-01918100-1381083166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так клин сделан мастерски...Про то что микропила...дамаск...ужасные раны - херня по ходу. :wacko: ..Я про саму СЛЕСАРКУ. Даже на ум ничего не приходит, как такое делается... :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так клин сделан мастерски...Про то что микропила...дамаск...ужасные раны - херня по ходу. :wacko: ..Я про саму СЛЕСАРКУ. Даже на ум ничего не приходит, как такое делается... :( .

после выпитой в одно лицо бутылки и явно не пива...      на самом деле все элементарно выводится ручками, хоть винтовой, хоть крестообразный, хоть змейкой и т.д.  клинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то может и нужен...Для чего...вопрос. Если рукоять ориентировать под прямой клинок...клинок то винтом...как резать им если клин  не в плоскости оси ножа? Непонятненько... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после выпитой в одно лицо бутылки и явно не пива...      на самом деле все элементарно выводится ручками, хоть винтовой, хоть крестообразный, хоть змейкой и т.д.  клинок

Да понятно что не ножками :) ...Геморою то ведь сколько!!! Микропила? Длина РК? :blink: Сомнительно

 

Про бутылку в лицо не понял... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно что не ножками :) ...Геморою то ведь сколько!!! Микропила? Длина РК? :blink: Сомнительно

 

Про бутылку в лицо не понял... :D  :D

а что не понятно, сидел, скучал, потягивал "Русскую" и тут бац - озарение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu, а зачем им резать-то? Им колоть нужно! :rolleyes:

КОГО??!!! :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko: ЧЕЛОВЕКОВ???!!!! :huh:  :huh:

 

а что не понятно, сидел, скучал, потягивал "Русскую" и тут бац - озарение...

"Русская" паленой оказалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


КОГО??!!! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: ЧЕЛОВЕКОВ???!!!! :huh: :huh:

 

Можно человеков, а можно и колбаску с салом... Со сковородки, да с проворотом! Под холодненькую! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под холодненькую можно и руками....со сковородки :D  :D

А человеков - низя :angry:  :angry:....колоть....их кулаком можно. Иногда нужно...Да когда после холодненькой...да за дело....Эххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под холодненькую можно и руками....со сковородки  

 

 

Можно руками, а можно и так... по походному.

post-6694-0-88151400-1381127423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для реза данная кривулина непригодна однозначно,только для укола.Вертел-он и в Африке вертел....

Я на эту странную игрушку ещё здесь:http://www.zadi.ru/component/virtuemart/%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8/146-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2.html когда-то насмотрелся,а она на тебе-на Рускнайф всплыла...

 

Особенно крайняя фраза позабавила из рекламы на "Зади":-" Резать он будет не хуже обычного ножа ."

 

Эт смотря что.Пальцы того,кто режет-однозначно.Контроля клинка никакого,представил себе разделку туши этим ножом,когда левой рукой что-то подхватываешь а правой срезаешь...пальцы отлетят через 5 минут.

Забавная игрушка-и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Забавная игрушка-и не более того.

 

Получился -бы не менее забавный штык, но думаю, что "женевская конвенция" не одобрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.