Перейти к публикации

Диагональная заточка смерш


-Олег-

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех . Предлагаю  обсудить такое вот изделие .

 

Сделано для того чтобы вытащить на рк все слои дамаска выходящие на торец поковки и получить микропилу. Дамаск Павпа Быкова ,идея ,слесарка и изготовление ножа - мое.

post-3052-0-54801300-1381029416_thumb.jpg

post-3052-0-21879900-1381029428_thumb.jpg

post-3052-0-66405300-1381029437_thumb.jpg

post-3052-0-57308000-1381029449_thumb.jpg

post-3052-0-77890700-1381029457_thumb.jpg

post-3052-0-12487100-1381029471_thumb.jpg

post-3052-0-89908600-1381029478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что такое смерш в данном случае? И что Вы понимаете под микропилой? Я вижу бракованный клинок, у которого на рк вместо самой твердой компоненты пакета, как положено, вытащили все слои и мягкие, и твердые, поэтому на рк получилась каша-мала в макроразмере, а вот никаких микро- я не наблюдаю. Заточен клин хитро, это заценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое смерш в данном случае? И что Вы понимаете под микропилой? Я вижу бракованный клинок, у которого на рк вместо самой твердой компоненты пакета, как положено, вытащили все слои и мягкие, и твердые, поэтому на рк получилась каша-мала в макроразмере, а вот никаких микро- я не наблюдаю. Заточен клин хитро, это заценил.

История длинная и долгая. Заточка смерш - как мне указали на одном из форумов подразумевает смертельный фарш :)

 

Под микропилой подразумеваю четко чередующийся выход на рк "твердых" и "мягких " слоев дамаска .

 

У Вас хорошее зрение ,если Вы видите "брак".

 

Размер "зуба" микропилы легко посчитать условно естественно . В условия "задачи" входит длина и толщина клинка , а также количество слоев дамаска типа"фанера" :)

 

Я использую 500 слойку , но можно любое количество - если больше размер зуба меньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум, скучно читать ересь. Если у вас плохо со зрением, увеличу ваш клинок, что мы видим? На одной половине клинка слои идут параллельно рк, но тоже довольно беспорядочно, на другой - вижу выход на рк крупными по нескольку мм кусками слоев разного цвета. Это вы называете микропилой? Это называется гавнодамаск, прежде чем покупать такое, лучше почитать форум, чтобы разобраться. Большой труд по обдирке клинка потрачен впустую. Микропила характерна для булата, ее видно при увеличении в 1000 раз, то, что вы показываете, это не микропила, а целые куски мягкой рк, клинок в ведро и начать с нуля.

post-3052-0-77890700-1381029457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум, скучно читать ересь. Если у вас плохо со зрением, увеличу ваш клинок, что мы видим? На одной половине клинка слои идут параллельно рк, но тоже довольно беспорядочно, на другой - вижу выход на рк крупными по нескольку мм кусками слоев разного цвета. Это вы называете микропилой? Это называется гавнодамаск, прежде чем покупать такое, лучше почитать форум, чтобы разобраться. Большой труд по обдирке клинка потрачен впустую.

attachicon.gifpost-3052-0-77890700-1381029457.jpg

Как скажете ... дело то не в клинке , а в идее.

 

Если изготовить клинок с рк размером 100*5 мм и количеством слоев 1000 ,сточив по диагонали получим размер зуба - 0,1 мм длиной и 0,005мм шириной .

 

А что ересь - то да , эт точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сделано для того чтобы вытащить на рк все слои дамаска выходящие на торец поковки и получить микропилу.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "винт" на хуа? Пусть будет? Мраморную говядину красиво нарезать?

На хитрую **** есть нож винтом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны понравились. Эдакие простые и нарочито грубоватые. Ножа не понял вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, творческий подход это хорошо, можно только приветствовать, пишите здесь, общайтесь, только без кавалерийских наскоков и откровений в виде очередной гениальной технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А винт именно для настоящего смерш-а давно здесь описан и применен.

http://rusknife.com/topic/8797-нр-11-отец-солдата/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, творческий подход это хорошо, можно только приветствовать, пишите здесь, общайтесь, только без кавалерийских наскоков и откровений в виде очередной гениальной технологии. 

Спасибо .

 

Просто я выложил фото ножика без формулировки  "гениальной технологии" - эт ведь Ваши слова ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А винт именно для настоящего смерш-а давно здесь описан и применен.

http://rusknife.com/topic/8797-нр-11-отец-солдата/

Смешно . На даты смотрите .post-3052-0-21435300-1381034242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обижайтесь, у нас и ЛБА получал в свое время за гениальные прозрения, теперь дружим неразрывно. Вот ваш винт, делается почти серийно.

post-414-0-95894300-1324921577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Смешно . На даты смотрите .

Ну я не буквально про военный СМЕРШ, я про армейскую разведку сегодняшнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что патент, много от него пользы? Сколько таких патентов мне на экспертизу давали, все в ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обижайтесь, у нас и ЛБА получал в свое время за гениальные прозрения, теперь дружим неразрывно. Вот ваш винт, делается почти серийно.

attachicon.gifpost-414-0-95894300-1324921577.jpg

Пальцем ткните где здесь винт!?!

 

Стандартная заточка  с односторонним спуском .

 

Вот винт -

post-3052-0-07514000-1381036033_thumb.jpg

post-3052-0-87434800-1381036044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа при ударе - нож автоматически расширит рану... - в этом что-то есть.

Ну про "микропилу" - нереально. Рукоять у него должна быть с сеточкой, на крайняк шершавая.

А так интересная штуковина. Стесняюсь спросить, а сколько ж патент стоил и как по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это типа при ударе - нож автоматически расширит рану... - в этом что-то есть.
Ну про "микропилу" - нереально. Рукоять у него должна быть с сеточкой, на крайняк шершавая.
А так интересная штуковина. Стесняюсь спросить, а сколько ж патент стоил и как по времени?

 

По времени "от и до" примерно год ,по стоимости - две (мои) зарплаты за месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Олег, а с Маком если ласково, так он, может Ваш нож в своей очередной книге опубликует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По времени "от и до" примерно год ,по стоимости - две (мои) зарплаты за месяц

Ужас, зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, зачем? 

Надо ведь кому то развивать ножевое дело :)

 

А то  финки,скандинавы ,кукри ,балисонги  и тд и тп :)

 

Тут чисто - сделано на Урале !

 

Вопросы есть ? Задавайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего? И как отбивать деньги планировали? Или из любви к искусству? Уважаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего? И как отбивать деньги планировали? Или из любви к искусству? Уважаю ...

За деньги вообще не рублюсь .

 

Да просто интересно .

 

Патент организовался случайно . Чтобы проверить новизну обратился в  ФГУ ФИПС , ну и началось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, еще один нарушил ваши авторские права ....

http://rusknife.com/topic/11180-кинжал-пропеллер/

уж не говорю об этих немецких мерзавцах ... ягдкомандо. Вы им иск вмените.

post-106-0-02120900-1365344386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что хотя технически они от вашего отличаются, но функционально один хрен, проворот при попадании в мишень, никакого волшебства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, еще один нарушил ваши авторские права ....

http://rusknife.com/topic/11180-кинжал-пропеллер/

уж не говорю об этих немецких мерзавцах ... ягдкомандо. Вы им иск вмените.

attachicon.gifpost-106-0-02120900-1365344386.jpg

Ой вей :)

 

Повторюсь - на даты смотрите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Первый в мире, второй в Сибири? Пустое это ... глянуть оружие Древней Индии, там все уже было придумано до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Первый в мире, второй в Сибири? Пустое это ... глянуть оружие Древней Индии, там все уже было придумано до нас.

А можно ссылку или фото ???

 

Так на всякий случай  ....

 

Или нет аналогов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами ищите, это вы приоритет доказываете, не я. Кстати, откуда вы знаете, что на ягдкомандо нет товарного патента раньше вашего? Иностранцы без патента ничего не выпускают. Тут самый важный момент не факт наличия патента, никому ничего не доказать в этой области, а факт выпуска вами лично продукции, защищенной этим патентом. Только тогда можно заработать, иначе пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.