Перейти к публикации

Мастер-класс по изготовлению ножа из половинки ножниц.


мак

Рекомендованные сообщения

Хочешь поработать - полежи пройдет. Но это не про меня, в перерывах между созданием произведений оружейного искусства и наконец запустив изготовление кривого русского кинжала, самсоновского прямого кинжала, оба из дамаска, и наконец медвежьего ножа из CPM ... я решил порадовать любителей простого натурального изготовлением под камеру ножа из половинки ножниц. Я был бы не я, если бы не взял из своей коллекции ножниц золингеновские и без жалости их расчленил. Затем разрезал и распрямил  кольцо, подрехтовал сами ножницы - они изначально хитровыгнуты, и приступил с священнодействию. Если бы я выбрал мягкую породу для полного слияния с природой, то дальше все заключалось бы в нагреве хвостика и вбивания его родимого в кусок. Но мы не ищем легких путей и взяли в качестве материала рукояти высушенную яблоню из собственного саду ... ее пришлось просверлить и придать отверстию хитрую форму под задок ножниц. В заключение, см. выше, с помощью киянки ножницы были с большим усилием вбиты в кусок дерева, которое практически не готовилось к процедуре, кроме отпиливания от ствола. Собственно все, простой абориген начал бы после этой процедуры пользовать нож в хвост и гриву после заточки на камне, но я как сложный абориген еще залью щели эпоксидкой с пылью и придам рукояти яйцевидный профиль не знаю с какого перепугу. Для примера тут же показываю параллельный по времени процесс примитивного приготовления рукояти для копанного траншейника, тут добавился целый технологический передел - торцовка куска самшитового топляка двумя пилами и драчевым напильником. Я это к чему? Я это к тому, что назад к природе ... отдых опять же. Одновременно вынося мусор из времянки к концу сезона обнаружил кучу старых радиостанций из далеких 90-х, мобилы тогда были в диковинку, а с братками надо было на трассе связываться .... эх, нас водила молодость в сабельный поход, нас бросала молодость на кронштадский лед ... все теперь уехало на свалку т.к. появились айфоны.

2013-09-08-17.15.13.jpg

2013-09-08-17.15.22.jpg

2013-09-08-17.15.33.jpg

2013-09-08-17.15.41.jpg

2013-09-08-17.21.53.jpg

2013-09-08-17.26.42.jpg

2013-09-08-17.27.58.jpg

2013-09-08-17.29.40.jpg

2013-09-08-17.29.57.jpg

2013-09-08-17.44.59.jpg

2013-09-08-17.54.20.jpg

2013-09-08-17.54.28.jpg

2013-09-08-17.54.37.jpg

2013-09-08-17.55.55.jpg

2013-09-08-13.21.50.jpg

2013-09-08-13.22.31.jpg

2013-09-08-13.22.36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оказывается кто рассказал якутам как делаются их ножи . Золингеновцы ! :D  Хорошие , понятные картинки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так к гадалке не ходи, что золингеновские ножницы сделали не якуты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,а антенну,4-х метровый штырь с бронеобъекта тоже выкинул!?..Жалко..неубиваемая вещь.. Кьянка МОНУМЕНТАЛЬНАЯ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа,..не знали Золингеновцы что с ихними ножницами русские сделаютЪ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


4-х метровый штырь с бронеобъекта тоже выкинул!

С какого бронеобъекта...? А мы по-дурости думали, что это от уоки-токи .... их на удочки пускать классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позывной RA1AAQ (радиоанна 1 две анны щука) слушает! На случай зомбиапокалипсиса? Нетушки, теперь все занимает вседиапазонный YAESU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С какого бронеобъекта...?
Не знаю: они на танке,БМП,БТР и т.п. одинаковые!:) Соединить 4 колена и будет 4 метра.А если удочку..то прочность 200%:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не знаю: они на танке,БМП,БТР и т.п. одинаковые!

Юрий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радиоанна  щука..))  это  вам не  какие то  поганые  альфабраво танко фонкстрот))   Представился  чего то  Андрей  Артурыч на  ми-24  над Вьетнамом и типа  так  таргет  конфирмед. Радиоанна - один-двеанны-щука  - разрешаю уничтожение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

.....из ножниц? Тогда уж из лопаты надо было. :) Точить будете? Интересно...как оно, как нож будет

 

А рации жалко...можно было применение найти,... хоть с соседями по даче болтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....из ножниц? Тогда уж из лопаты надо было. :) Точить будете? Интересно...как оно, как нож будет

 

А рации жалко...можно было применение найти,... хоть с соседями по даче болтать.

Мозги у соседей вскипели бы, это не сотовый телефон. А что удивительного, что из ножниц, для Вас это новость? Тогда учим матчасть. Точить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не сотовый? :D  :D

А из ножниц , да , новость....Правда. :( Темные мы..сотовых телефонов не видели...раций тоже....

Интрересно было бы, что получится. Как удобен будет, для чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал в 90-е между городской квартирой и дачей, 40 км по прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал в 90-е между городской квартирой и дачей, 40 км по прямой.

....и в помойку? Айфон выбрасывать не собираетесь? Адресок могу дать...куда бросать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Когда-то тоже загорелся сваять такой СН, разломал буковый венский стул на рукоятки и купил самые длинные ножницы, какие смог найти, правда, не Золинген, зато ЗТН . И чего-то остыл. То ли олени разбежались, то ли нарты увели.... в общем, до следующего приступа.

 

post-7741-0-08508800-1397247190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мення половинки несколько лет лежали, пока не собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Прошу прощения за некропостинг...

Я тута мастырю из ножниц тоже..

И возник вопрос:

с какой стороны точить формировать стамесочную РК?

С той что "смотрит" на зрителя или с той, что лежит на столе...

post-3-0-56772100-1378660954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал несколько лет назад. Клинок и ручка, - по 10см. На ножнах кольцо от тех же ножниц. Удачно совпало. :) Любимый нож на кухне, особенно по чистке-потрошению некрупной рыбы и овощам. Купил потом более крупные ножницы, но делать из них передумал. Более длинный клинок для бытовых целей показался мне неудобным.

post-10227-0-59232900-1425468513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.