Перейти к публикации

Посоветуйте неубиваемый телефон.


Это Хант

Рекомендованные сообщения

Вот всё тянет отыскать Nokia 3310

attachicon.gif1270142195.jpg

 

Отличный телефон был.

Видел, как по нему разговаривали - с воткнутой в корпус вилкой.

Которой котлеты кушают.

Серьёзно говорю.

 

"Кат" у меня издох - всего его повело и перекосоёбило.

 

Жена подарила Nokia-XL с большими пуквами (и, конечно же - чёрную) - пока не жалуюсь, несмотря на регулярность роняния. Сломать осознанными действиями, пока - тоже не удаётся. Тьфу, тфу, тьфу. 

 

post-2895-0-31557700-1446726306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот всё тянет отыскать Nokia 3310attachicon.gif1270142195.jpg

Хоть попой жуй http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20151105072747&SearchText=Nokia+3310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3310 при падении на пол с высоты кармана разваливался пополам с 90% вероятностью. А при падении в лужу сдох у двух из пяти моих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ приобрел Jeep J6, ронял, в ванне купал, вроде держит ) там даже некий мультитул в комплекте )

post-12489-0-26824100-1446747459.jpg

post-12489-0-95753600-1446747523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот всякие звуковые решения и пылеводоизоляцию фирмы решают сами.

так это и есть самое главное в данном направлении телефонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя решил, что если понадобится защищённый телефон, ничего кроме Соним не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ничего кроме Соним не возьму.
так у тебя был опыт только работы с ним же? чем он лучше китайских поделок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у тебя был опыт только работы с ним же? чем он лучше китайских поделок?

У меня есть опыт сравнения настоящего Sonim (моего S1) и такого же внешне китайца за 100$.

В лесу со знакомым, навеселе, положили оба телефона в мерёгу и закинули в озеро.

Наутро мой работал. Динамик, правда просрался только через пяток часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, реально ли сейчас взять простой телефон с монохромным экраном, чисто звонить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем.

да вот прошел по салонам продаж сотовых, одни с цветными экранами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А телефоны для бабушек? Чисто звонить. С мегакнопками.

Брал теще еще один из первых телефонов. Даже мне на заказ перли из другой страны, у нас тогда не было. Безупречно пашет много лет. Только зарядку спалила теща как-то. Подошла от старой Нокии. Снова телефон в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет пропали они. не круто видимо. Круто навороченный шпионский гаджет с собой таскать, причем сами же и платят еще за это)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, погас навсегда.
аааа)

Ну ладно, мой рабочий умрет, может возьму китайский, заодно и опробую сам на рыбалке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
вот интересно, реально ли сейчас взять простой телефон с монохромным экраном, чисто звонить???

 

Нокиа старые модельки надо по салонам связи поискать, может где монохромы и остались. Раньше такие до 1000 р. стоили. У меня лежит пара на подменку. У многих крупных салонов сайты есть, искать удобно.

 

А я сегодня вот такой в руках повертел:

 

post-338-0-49879100-1448137240.jpg

 

Пробегал мимо витрины и взглядом зацепился - корпус на "внедорожный" похож, а клавиши "бабушкофонные", крупные. Попросил показать, включил, по меню полазил. Прикольный. Продавец сказал - китайцы вместе с нашими делают. За две тысячи вполне себе телефон. Динамик громкий, крышка задняя не скрипит, кнопки приятные, аккумулятор на 800 мА/ч, две симки. Камеры нет. И это хорошо. Экран, правда, цветной, и пиксели крупные. На солнце наверняка слепнет. Меню несложное, лишнего вроде нет. Для экстренной связи есть кнопка SOS. Лёгкий и не слишком толстый. Сверху лампочка фонарика, сбоку справа ползунок-включатель. Вывод: недорогой и простой телефон для позвонить. На всякий случай, для экстренной связи такой в гермоупаковку спрятать и в рюкзак положить, с двумя симками, полностью заряженный и выключенный. И куда-нибудь в еб...ня уехать.

 

Сайт производителя:

 

http://bq-mobile.com/phones/bqm-1815-toronto/

 

Видео обзор:

 

 

Вдруг кому-то пригодится информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокиа старые модельки надо по салонам связи поискать, может где монохромы и остались. Раньше такие до 1000 р. стоили. У меня лежит пара на подменку. У многих крупных салонов сайты есть, искать удобно.

 

А я сегодня вот такой в руках повертел:

 

attachicon.gifBQ Toronto.jpg

 

Пробегал мимо витрины и взглядом зацепился - корпус на "внедорожный" похож, а клавиши "бабушкофонные", крупные. Попросил показать, включил, по меню полазил. Прикольный. Продавец сказал - китайцы вместе с нашими делают. За две тысячи вполне себе телефон. Динамик громкий, крышка задняя не скрипит, кнопки приятные, аккумулятор на 800 мА/ч, две симки. Камеры нет. И это хорошо. Экран, правда, цветной, и пиксели крупные. На солнце наверняка слепнет. Меню несложное. Для экстренной связи есть кнопка SOS. Лёгкий и не слишком толстый. Сверху лампочка фонарика, сбоку справа ползунок-включатель. Вывод: недорогой и простой телефон для позвонить. На всякий случай, для экстренной связи такой в гермоупаковку спрятать и в рюкзак положить, с двумя симками, полностью заряженный и выключенный. И куда-нибудь в еб...ня уехать.

 

Сайт производителя:

 

http://bq-mobile.com/phones/bqm-1815-toronto/

 

Видео обзор:

 

 

Вдруг кому-то пригодится информация...

вот цветной экран, да еще и с крупными пикселями убивает телефон в плане практичности... Да и 2тр для для данной модели перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот цветной экран, да еще и с крупными пикселями убивает телефон в плане практичности... Да и 2тр для для данной модели перебор...

 

Насчёт экрана абсолютно согласен. Контрастный монохромный здесь был бы только в плюс. Про цену - возможно, что и перебор, но я тоже в продаже не вижу уже таких, как те приснопамятные Нокиа, чтоб во всём удобными были и стоили бы 900 рублей. А вообще, телефон - покупка не одноразовая и довольно долгосрочная. Две тысячи - это не шесть и не десять. Можно себе отказать в чём-то и купить, если действительно надо. Я, по крайней мере, так могу рассуждать. : ))

 

Вот выборка по цене в салонах "Связного". Первые две страницы - телефоны от 790 до 2000 рублей. Все уже идут с цветными экранами, большинство из них мелкие обмылки с маленькими кнопками. Некоторые в руках держал - неудобные и не понравились по тем или иным параметрам. http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/tag/knopochnie?ORDER_BY=PRICE_ASC

 

— А на той планете есть охотники?

— Нет.

— Как интересно! А куры есть?

— Нет.

Нет в мире совершенства! Вздохнул Лис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольно давно пользуюсь защищенными телефонами в качестве основного - просто так мне удобнее. И поэтому мне важно наличие тех опций,которые в защищенном телефоне не обязательны -  хорошей камеры,большого экрана,и т.д.

Если держать неубивайку,как вспомогательный,то это всё,конечно,лишнее.

Полтора года назад купил телефон Torex m2.

Из достоинств этого аппарата - общая крепкость конструкции, мощный аккум (правда неотсоединяемый ), наличие встроенной рации ( мне не пришлось ей пользоватся,но,может кому то пригодится) .

Из очевидных минусов - постоянно включается кнопка СОС,иногда его глючило (  правда,не знаю,телефон виноват,или андроид),большой вес,и общая кирпичистость аппарата.

Может кому то инфа будет полезной.))

post-6198-0-52231500-1448178946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если государство поставит перед собой цель проследить за кем то - оно проследит  по любому,хоть с телефоном,хоть без. Осталось задать себе вопрос - так ли мы ему нужны? :)

Эт точно,тем более что гаечки закручивают всё плотнее...При Советской власти документы были нужны лишь для самолёта,с развалом Союза-уже для поездки в поезде,а сейчас и на автобусы межобластных маршрутов паспорт просят..мы все под колпаком.

Так что вопрос можно и не задавать...нужны,блин,нужны...

 

По существу темы:посоветованный здесь самсунг 2710 верой и правдой прослужил 2 года,не боялся ни пыли,ни мокрых карманов,падал с пары метров на бетон неоднократно,временами мылся как суповая тарелка:губочкой и под струёй воды.

Но всё когда-нибудь кончается.Заглушки расхлябались,телефон начал хлебать воду и вырубаться.В крайнюю неудачу на рыбалке нахлебался по самое не могу,5 дней сох со снятой крышкой и аккумулятором на полотенцесушителе-просох,зараза,заработал!!!Сдохла только боковая клавиша,теперь не удаётся прибавлять-убавлять звук на плейере и масштабировать фотографии,все прочие функции в норме.Но водозащищённость канула в Лету...Надо искать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А я сегодня вот такой в руках повертел:

 

attachicon.gifBQ Toronto.jpg

 

 

В Чебоксарах в DNS их полная витрина уценённых,после ремонта,от тысячи до полутора.Причин возврата-куча,от слетающей прошивки до отказавших кнопок и отвалившихся динамиков.Продавцы говорят открытым текстом:дерьмо,до 40-ка процентов возвратов в течении месяца.Была мысль купить,но сами ж ПРОДАВЦЫ отговорили,как хорошего клиента.))) (я машинку там "фаршировал",магнитолку-колонки-навигатор-регистратор и прочее,тысяч на 25,посему "за своего" сошёл.) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно тема уходит от неубиваемых (от IP56 и выше) к "нежалкопролюбительным".

Представьте- вы в экстремальных условиях, и роняете телефон в ручей.

И что толку от того, что телефон ваш стоит 1000 рублей, и что вы ещё пучок таких купите, если до цивилизации 300 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно тема уходит от неубиваемых (от IP56 и выше) к "нежалкопролюбительным".

Представьте- вы в экстремальных условиях, и роняете телефон в ручей.

И что толку от того, что телефон ваш стоит 1000 рублей, и что вы ещё пучок таких купите, если до цивилизации 300 км?

Теряются они одинаково - проверено... :)  Но ,разумеется,если род деятельности связан с тем,что  периодически приходится быть оторванным от цивилизации,то имеет смысл покупка хорошего  аппарата,без лишних наворотов,что бы не сажать аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теряются они одинаково - проверено... :)

Но ведь теряются и выходят из строя это разные вещи. Если терять, то и Инмарсат можно потерять ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь теряются и выходят из строя это разные вещи. Если терять, то и Инмарсат можно потерять ))))

Именно по этому я добавил ,что

  Но ,разумеется,если род деятельности связан с тем,что  периодически приходится быть оторванным от цивилизации,то имеет смысл покупка хорошего  аппарата,без лишних наворотов,что бы не сажать аккум.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте- вы в экстремальных условиях, и роняете телефон в ручей.

 

Так ведь топил уже, и специально, и случайно. И ничего. И звонить можно не вынимая из чехла. Да ещё и плавает. Если б видел твой пост раньше, показательно утопил бы сегодня этот телефон в болоте.

 

post-338-0-25805200-1448196028_thumb.jpg

 

А так, по приезду с прогулки пришлось в ванне натюрморт сооружать. : )))

 

post-338-0-38023300-1448195917_thumb.jpg

post-338-0-03725200-1448195917_thumb.jpg

 

У меня, к слову, есть "внедорожный" телефон. И показывал его уже здесь, и жив он до сих пор: http://rusknife.com/topic/13747-посоветуйте-неубиваемый-телефон/?p=416364

Но тут ведь такое дело, к примеру, конкретно этот Катерпиллер сейчас стоит от 4 тысяч, а чехол IPX6 + недорогой телефон не больше 3-х (и для большинства задач такой "спарки" выше головы хватит). Чехлы вот только заметно подорожали, этот "Aquapac 034" 1600 сейчас стоит. Я свой брал года два назад где-то за 1000. А ведь многим и не надо вообще специально покупать телефон для чехла. Достаточно подобрать чехол для уже имеющегося телефона. Что в результате имеем? Практически то же самое, что и со многими защищенными телефонами - даже самый "дырявый" телефон не будет мокнуть под дождём и в воду его уронить не страшно будет. Да ещё и не утонет, если лёгкий и небольшой. И чехлы, к слову, с разной степенью защиты бывают. И в чём мы сильно от темы отошли? :) Но это так, шутки и лирика. Истина она как всегда где-то там - рядом и посередине. Александр просто спросил, ему ответили. Ну нет у нас темы про простые телефоны. Да и не будет она долго жить, если завести. Эту-то вон как "оживлять" приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, как-то не очень удобно это - телефон в мешочке. Лично мне не удобно, пробовал. Если только на пляже, когда в такой мешок складываешь все до кучи и права и ключи от машины и деньги с картой и документы. Т.е. сохраняется-то хорошо, а пользоваться не очень. В чехол говорить или вытаскивать при звонке? А учитывая ваши копеечные цены на непотопляйки и неразбивайки, так и заморачиваться не стоит. Ну это опять же чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.