Перейти к публикации

Инвестиционный нож


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

А не поговорить ли нам о том, какой нож купить, чтобы, кроме всегдашнего удовольствия, он ещё и принёс в будущем полезную и приятную инвестиционную прибыль?

 

А также о том, какие ножи должны делать наши мастера, чтобы покупатели (с помощью галерейщиков или без) покупали их ножи с целью инвестиций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я знаю эти ножи-это верхние серии трамонтины и некоторые моры

вполне себе хорошие инвестиции.

у меня скромные пожелания в этом плане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвестиционными будут все промышленные ножи выпускаемые небольшими сериями. Лет через 20-30 они перейдут из разряда рабочих в разряд коллекционных.

 

Сложнее дело с авторскими ножами. Чтобы поддерживать популярность имени и инвестиционную ценность работ,предметы приходится время от времени продавать, "чтобы о них не забывали". Для этого проводятся различные аукционы, на которых, например, благополучно хранящееся у коллекционера полотно какого-нибудь мастера, вдруг достается из чулана и продается. А он на вырученные деньги покупает полотно у своего коллеги...

Это и есть поддержание инвестиционной привлекательности предмета.

 

Если этого не делать, то работы теряют всякую ценность. Примером могут служить работы Басова. Некогда его клеймо даже подделывали, а теперь о нем в массах вообще никто не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России это крайне сомнительно, нет рынка, зато есть ЗоО, здесь не Америка. Глубоко убежден, что если вдруг случится чудо и ограничения отменят, ситуация круто изменится. А сейчас покупка серьезных ножей ассоциируется у большинства населения с уголовкой, как инвестицию это не воспринимает никто практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как инвестицию это не воспринимает никто практически.

В общем, да. Но есть некоторые исключения - например, в среде любителей продукции Спайдерко инвестиционными ножами являются всяческие спринт-раны или старые, снятые с производства, ножи.

Если же говорить об авторских ножах, то неизбежно придется учитывать законодательные ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему на данном этапе,инвестиционный нож это утопия,а вот что будет завтра,будем посмотреть.Но ножики берегите,никто не знает,что будет завтра. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только покупать коллекционные, каталожные вещи. На такие цена растёт всегда. 

Хотя, кто его знает что будет лет через ... цать в цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему на данном этапе,инвестиционный нож это утопия,а вот что будет завтра,будем посмотреть.Но ножики берегите,никто не знает,что будет завтра. ;)

 

Это правильно, вот я тоже думала хлам выбросить ножевой, но потом подумала а вдруг -))). Тут один раз видела ножик продавался в барахолке пластик и клинок а цена 7 тыс. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть нож от Чебуркова А.И. из трехслойной стали, вроде он такие больше не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть нож от Чебуркова А.И. из трехслойной стали, вроде он такие больше не делает.

И через сколько лет он будет стоит как квартира? :)

 

Может, собирать коллекцию, которую можно продать потом? Например, все Хелле? Или все Чебурковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И через сколько лет он будет стоит как квартира? :)

Если на данный момент,то столько не живут даже черепахи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, вот я тоже думала хлам выбросить ножевой, но потом подумала а вдруг -))). Тут один раз видела ножик продавался в барахолке пластик и клинок а цена 7 тыс. -))

Неважно, что  продается. Важно, как это продается.

 

0_c0eac_360c9554_XL.jpg

 

"На фото Эйми Джонс - она стала хитом интернета и ее стали приглашать в телевизионные шоу. Все из-за случайно выложенного на ebay платья. 

И когда она второй раз выставила платье на аукцион, сделав фотографию с собой в зеркале, в этот раз надев на себя тоже только одну деталь — большую, черную куртку, платье ушло за 153 000 фунтов, это почти 7,5 миллионов российских рублей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, трехслойного Чебуркова надо фотографировать сегодня. И инвестицией будет не нож, а нож + фото! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, трехслойного Чебуркова надо фотографировать сегодня. И инвестицией будет не нож, а нож + фото! :)

Причём фото в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уже 

http://rusknife.com/topic/488-ножи-аичебуркова/page-5

 


Так что, трехслойного Чебуркова надо фотографировать сегодня. И инвестицией будет не нож, а нож + фото! :)

post-2889-0-55894800-1376242944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так уже 

В лезвии ножа вовсе не циновка должна отражаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за 7 не кто не купит нож, да и потом она опозорилась на весь мир.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 например, в среде любителей продукции Спайдерко инвестиционными ножами являются всяческие спринт-раны или старые, снятые с производства, ножи.

Спринт-раны - тема. А ещё  прототипы. Те вообще без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, вот я тоже думала хлам выбросить ножевой, но потом подумала а вдруг -))). Тут один раз видела ножик продавался в барахолке пластик и клинок а цена 7 тыс. -))

Хм... А можно поподробнее? Под определение "пластик + клинок" очень многое подходит.

В том числе и из очень дорогих ножей. Цена, например, на Mad Dog до 70 000 доходит. 

post-167-0-47348000-1376285794.jpg

 

У нас за 7 никто не купит нож, да и потом она опозорилась на весь мир.

У вас - это где? Какой-то конкретный нож? О чем речь-то идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Мэддог, мне тут за оригинальный силовский такую цену заломили, что я отказался, я ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за 7 не кто не купит нож, да и потом она опозорилась на весь мир.  

Не опозорилась, а прославилась на весь мир! Татьяна, позорятся иначе. Поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, оптимальны для инвестиций мелкая серийка, всякие недо-кастомы и лимитовые версии.

К примеру не знаю ни одной модели Рэндалла, чтобы со временем он стал дешевле. Или к примеру марфионовские высеры только дорожают.

Страйдеры в момент снятия с производства уже дорожают на 20-30 процентов.

И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Неважно, что продается. Важно, как это продается.

Не всегда этот прием работает. Этот дом в Эстонии до сих пор продается. :)

 

post-182-0-13105300-1376296322.jpg

 

А касаемо ножей... Обычно приобретают в цене те ножи, которых и на момент выпуска всем не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас - это где? Какой-то конкретный нож? О чем речь-то идет?

Речь по моему идёт о платье  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь по моему идёт о платье  ;)

Вторая половина фразы - да, 

А первая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая половина фразы - да, 

А первая?

Похоже,что это тайна покрытая мраком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня такое впечатление, что схема притащил-забарыжил-притащил, приносит гораздо больше прибыли, нежели инвестиции в кастомы.

в качестве примера можно обратиться к серии недавних войн за бабки между продавцами оригиналов себы-хиндерера-страйдера и барыгами с китайскими копиями

 

то бишь, долговременные инвестиции даже в серийку имеют смысл, конечно же, но гораздо меньший, нежели регулярное барыжничество с коротким периодом оборачиваемости

 

выверты цен типа атаков и прочих уродств экзотических держится на идиотстве законов, а это патология, а не норма.

ну как серый ввоз яблочной продукции был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.