Перейти к публикации

Самодельные точилки


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Стойка,а на ней пять шарниров и к ним штоки с камнями.Заточный комбайн. :D китайсам не снилось,да и никому такое не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойка,а на ней пять шарниров 

Сначала так и подумал, потом думаю, дай-ка спрошу, может что-то не так понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на обкатке,вся загвоздка с переворотными узлами,есть два,что можно работать без проблем с перестановкой,а хотелось бы еще пару ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойка,а на ней пять шарниров и к ним штоки с камнями.Заточный комбайн. :D китайсам не снилось,да и никому такое не снилось.

Человек-оркестр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стойка,а на ней пять шарниров и к ним штоки с камнями.Заточный комбайн.

 Пять ? :blink:

 Два в руки , два в ноги , а вот чем пятую держишь боюсь представить. :lol: 

 Коля , ты береги себя ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь Коля ну ты злодей у людей моск вынес. Род на роде сидит родом погоняет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилка Скомороха

 

Автор поставил перед собой задачу создать максимально простую в изготовлении и функциональную точилку, которую можно сделать в домашних условиях без специального оборудования.

 

Выкладываю ролики, которые удалось найти в интернете об этой точилке.

 

Точилка Скомороха-1 (аналог apexа)

 

 

Заточка ножей

 

 

Размеры и особенности конструкции

 

 

Приставка для заточки ножниц

 

 

Точилка Скомороха-2 (с поворотным узлом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААА,,,я знал,что до RK доберется  :D на ганзе от шпингалет и засовов угореть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилка Скомороха

Да уж, скромненько так, "лучшая идея 2016 года", "теория заточки", "знаменитая точилка"...

Даже смотреть не стал.

А по мне так натуральный рукожоп, мог бы просто об поребрик или кирпич поточить.

Так извратить идею точилкостроения этож постараться надо ((

Недаром говорится "из г...а конфетку не сделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Недаром говорится "из г...а конфетку не сделать".

Из г..на можно конфетку сделать, только она будет г...новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня быстро прижился от этой точилки способ крепления бланков. Вполне функционально. А нож так крепить я не решился, побоялся поцарапать спуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео (
) показана точилка, которой пользуюсь около года. Основными целями при создании были: 

1. Простота в изготовлении. Метизы, профиль, шариковые направляющие можно купить в строительном (мебельном) магазине любого города. Вот "прищепку"

для ножа прийдётся заказывать на заводе, либо покупать у Tormek.

2. Простота в использовании. Не надо настраиваться под очередной камень, полный контроль качества заточки.

3. Компактность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, скромненько так, "лучшая идея 2016 года", "теория заточки", "знаменитая точилка"...

Даже смотреть не стал.

А по мне так натуральный рукожоп, мог бы просто об поребрик или кирпич поточить.

Так извратить идею точилкостроения этож постараться надо ((

Недаром говорится "из г...а конфетку не сделать".

"Рукожоп" - понравилось. :)
Чем только люди не хвастают....

 

 

На видео (https://youtu.be/Y....wKJglI) показана точилка, которой пользуюсь около года. Основными целями при создании были: 
1. Простота в изготовлении. Метизы, профиль, шариковые направляющие можно купить в строительном (мебельном) магазине любого города. Вот "прищепку"
для ножа прийдётся заказывать на заводе, либо покупать у Tormek.
2. Простота в использовании. Не надо настраиваться под очередной камень, полный контроль качества заточки.
3. Компактность.  

 

Эта точилка что-то мне напоминает... :)
И причем здесь Тормек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Рукожоп" - понравилось. Чем только люди не хвастают....  

Клички у точилок пппппц.криволапка и кривожопка,не, ни разу не похожи :D

 


2. Простота в использовании. Не надо настраиваться под очередной камень, полный контроль качества заточки. 3. Компактность.  

Но ,почему по направляющей не сделать род-энд,где  на прутке с одной стороны зажим с ножом беспрепятственно мог легко переворачивать и четкой фиксацией.

Идентичность ручной заточке на высшем уровне..но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AKor.001, Точилка интерессная , видео хорошее но не полное ... нет процесса установки угла заточки . Как я понял угол меняется подъёмом - опусканием портала , на сколько это удобно делать непонятно .А так , нивелирование камней и возможность контролировать нажим РК на камень хорошо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормек вот при чем: Принцип зажима и движение по горизонтали взят от него. Только так же, как и Тормека, будут проблемы с заточкой тонких и длинномерных клинков. Причем проблема не устранимая. Я потому и свой JET забросил в дальний угол. Стамески точить на нем удобно, инструмент, а ножи нет.

Да и зажим там не тормековский, а мой с пружинками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, скромненько так, "лучшая идея 2016 года", "теория заточки", "знаменитая точилка"...

Даже смотреть не стал.

А по мне так натуральный рукожоп, мог бы просто об поребрик или кирпич поточить.

Так извратить идею точилкостроения этож постараться надо ((

Недаром говорится "из г...а конфетку не сделать".

точилка -хрен с ней.., комент улыбнул! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да уж, скромненько так, "лучшая идея 2016 года", "теория заточки", "знаменитая точилка"... Даже смотреть не стал. А по мне так натуральный рукожоп, мог бы просто об поребрик или кирпич поточить. Так извратить идею точилкостроения этож постараться надо (( Недаром говорится "из г...а конфетку не сделать".

 А если без пафоса и эмоций , то точилка имеет право на жизнь .

Функционал она свой выполняет , диапазон заточных углов охватывает , проста в изготовлении и стоимость копеечная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, смысл всех этих видео не в точилках, их там нет. Смысл в качественно сделанном развлекательном контенте. И с этой точки зрения я ставлю автору видео 5 баллов, кино у него хорошее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функционал она свой выполняет , диапазон заточных углов охватывает , проста в изготовлении и стоимость копеечная .

Да ни слова против, только вот не надо все доводить до абсурда.

Мы стремимся делать качественные, функциональные и красивые вещи.

 

Я тут мечу икру, ищу, еду за 100км чтобы купить качественный нержавеющий квадрат вместо обычного хромированного из строймага, а оказывается все можно сделать из ...

 

Но наср... кучу, натыкать в нее спичек и преподнести её как ёжика не наш путь, по крайней мере не мой.

 

Господа, смысл всех этих видео не в точилках, их там нет. Смысл в качественно сделанном развлекательном контенте. И с этой точки зрения я ставлю автору видео 5 баллов, кино у него хорошее получается.

Валера, да задрал уже такой контент, весь инет им забит.

Один ролик на тысячу несет что-то действитенльно интересное и познавательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ни слова против, только вот не надо все доводить до абсурда. Мы стремимся делать качественные, функциональные и красивые вещи. Я тут мечу икру, ищу, еду за 100км чтобы купить качественный нержавеющий квадрат вместо обычного хромированного из строймага, а оказывается все можно сделать из ... Но наср... кучу, натыкать в нее спичек и преподнести её как ёжика не наш путь, по крайней мере не мой.

 Серёг , да не надо так всё воспринимать близко к сердцу ! Тебя зацепила фраза "Лучшая идея 2016 года " ? Так это шоу и не более того :D

 Я к тому , что любой предмет имеет свою нишу и своего потребителя , ориентироваться на это не призывает никто .

 Ты устремился к конструированию более продвинутых и технологичных изделий , так молодец чо , твои точилки входят в нишу для привередливых заточников , которых интересует точность и эстетика  изделий . Но есть люди , и их великое множество , которым на это нас...ть им нужна простота и доступность , не нужен им шик и блеск на ножах им нужно что бы они просто резали , выполняли своё главное предназначение . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя зацепила фраза "Лучшая идея 2016 года " ? Так это шоу и не более того :D

Да не в названии дело, а в содержании.

Полно роликов, которые и посмотреть приятно и поучиться есть чему.

А это...

 

Хотя смотрит же кто-то "Дом-2" и нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Походный вариант :)

 У него на сайте несколько варианов точилок , по вполне гуманным ценам . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.