Перейти к публикации

Самодельные точилки


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Была мысль сделать тему. Нужно ли? Точилок, не много делаю. Стараюсь, что бы точилки попали в руки, кому действительно нужны. Есть кто купил и молчок, как точит и результат не известен. Не интересно это. Однако радуют, владельцы с коими общаюсь, а это единицы. Здесь предложения, и следствие- воплощение)).  И результат, например здесь: https://www.youtube.com/watch?v=zIxxIXVKudU  Спасибо!

Респект! с месяца два назад был в глубине вопрос "а зачем.." , а теперь всё так наглядно и понятно! Наличие одной собственной шашки ,да и не просто а по делу -уже стоит строительства точилки. Дай Бог чтобы шашки просто так точились в мирное время для порядку)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для карманных небольших

 

Собрал от лени и скуки) валялись тут, глаз цепляло. Оказалось классная штукенция, дать кому, не жалко, сломать трудно) и нечего. Поехать куда, взял с собой (брал на днях к тёще). Угол меняется, но я... Грешен, простите. Как поставил 20' на каком то ноже, так и не менял и все счастливы

P. S. 

Знакомый спросил сколько стоит) Говорю, ну смотри уголок, штанга, пружина, шарик, магниты(мои любимые 1,5*1), даже узел скольжения - ничего не стоят. 

Набор алмазов... 4-5 по гривен 500

Дорого вообщем) 

post-9225-0-66140400-1472017151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал от лени и скуки) валялись тут, глаз цепляло. Оказалось классная штукенция, дать кому, не жалко, сломать трудно) и нечего. Поехать куда, взял с собой (брал на днях к тёще). Угол меняется, но я... Грешен, простите. Как поставил 20' на каком то ноже, так и не менял и все счастливы

P. S.

Знакомый спросил сколько стоит) Говорю, ну смотри уголок, штанга, пружина, шарик, магниты(мои любимые 1,5*1), даже узел скольжения - ничего не стоят.

Набор алмазов... 4-5 по гривен 500

Дорого вообщем)

можешь когда хочешь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sad113, это тебе к тёске  Сергею  narwa-18, надо обратится , он в этом деле мастер .

Есть смысл поискать мастера поближе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто видел чем наточить это?

 

Я когдась на крабиках точил бокорезы,но не всегда был доволен,когда жена говорила-зашибись.

А вот когда они плохо кусали,то у меня появлялись офигенные бокорезы для проволоки,лески и прочей мелочи. :D

Крабики,это не только....

фотку бокорезов не нашел.

post-7258-0-32162200-1472193636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе каждый парикмахер тебе скажет,где он точит свой инструмент,там и наточат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NikolaiZH,

 

Зачем мне мастер заточки? я сам хочу наточить. Но пока приспособу для крепления не могу придумать. Вот и спросил... может фотку кто покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео, такое ощущение, что он их не столько затачивал, сколько полировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео, такое ощущение, что он их не столько затачивал, сколько полировал...

Правильные станки, для таких дел, внизу на фото ,с Серегой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, это видео для того, чтобы послушать музыку, но смотреть там нечего. Полная безграмотность в понимании инструмента. По мимо операции по шлифовке щечек на кусачках, еще масса операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NikolaiZH,

 

Зачем мне мастер заточки? я сам хочу наточить. Но пока приспособу для крепления не могу придумать. Вот и спросил... может фотку кто покажет?

Сергей, я понимаю вам хочется самому заточить кусачки, а как вы их и на чем собираетесь затачивать? Этому ремеслу учиться надо не один год, а вы на точилке хотите попробовать. А что вы сможете на этом станке сделать, просто погладить как ладошкой....ну сами поняли? 

 Кусачки сами по себе довольно сложный инструмент в заточке. Способов заточки много, но многие тоже не правильные, если судить о качестве на среднем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Все относительно, все…)). Новая версия для заточки шашек.

Видео: https://www.youtube.com/

Да, Борис - это лучшая система для длинномеров!
Правда я уже повторяюсь... :)
 
А Сергей, граждане - один из лучших мастеров в Питере по заточке парикмахерско-педикюрного инструмента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать ваше внешние по поводу данной точилки , фото уже не помню то ли тут скачивал или в гугле . Все очень простенько но со вкусом , где найти бы побольше информации и фотографии по ей ?

post-13548-0-82085800-1472336977.jpg

post-13548-0-61584300-1472337005.jpg

post-13548-0-31919300-1472337048.jpg

post-13548-0-56008600-1472337081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 где найти бы побольше информации и фотографии по ей ?

http://www.edgepal.com/slipverktyg/forest-11087081

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не так понял , или как написано на сайте она стоит 2250 шведских крон ??? Это где то 170 000 ))) теперь я уверен что все желтое в ней не латунь , а золото !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не так понял , или как написано на сайте она стоит 2250 шведских крон ??? Это где то 170 000 ))) теперь я уверен что все желтое в ней не латунь , а золото !

2250 SEK = 267.57 USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я промахнулся 17 000 где то так , все равно это приличная сумма для столь простой точилки . Ну что то в ней есть интересного . Думаю для любителя пойдет что бы точить ножики карманные и не большие кухонники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


где найти бы побольше информации и фотографии

а зачем ? Вот тут ,как раз вполне информативное фото. Штанга , примерный угломер и магниты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я промахнулся 17 000 где то так , все равно это приличная сумма для столь простой точилки . Ну что то в ней есть интересного . Думаю для любителя пойдет что бы точить ножики карманные и не большие кухонники

Интересного в ней гениальность в простоте) А почему не дешево, так потому что не на 3д принтере запилина, там вообще такие тенденции, все что точнуто или стругано на каком либо мет.режущем станке со временем приравниваться будет к элитке. Вот камрад один тут из дойчленда показал винтик 4-ку чтоли с накаткой за полтора евро, и ничче пролазит(как говорят в Одессе))) А любители ..-ну тут по потребностям и "хоббям" чтоли, я вот приостановил развитие темы для себя, точу на себе необходимом уровне, даже подумываю к постройке упрощенного струбцинчато-маленьком варианте, иногда важнее быстрее чем качественней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем ? Вот тут ,как раз вполне информативное фото. Штанга , примерный угломер и магниты

Согласен, просто хотелось побольше фотографий красивой точилки )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересного в ней гениальность в простоте) А почему не дешево, так потому что не на 3д принтере запилина, там вообще такие тенденции, все что точнуто или стругано на каком либо мет.режущем станке со временем приравниваться будет к элитке. Вот камрад один тут из дойчленда показал винтик 4-ку чтоли с накаткой за полтора евро, и ничче пролазит(как говорят в Одессе))) А любители ..-ну тут по потребностям и "хоббям" чтоли, я вот приостановил развитие темы для себя, точу на себе необходимом уровне, даже подумываю к постройке упрощенного струбцинчато-маленьком варианте, иногда важнее быстрее чем качественней)

Ты попал в точку , этот минимализм меня и привлек в ней . Надо на выходных похимичить у друга в гараже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты попал в точку , этот минимализм меня и привлек в ней . Надо на выходных похимичить у друга в гараже

Вот это и здорово! Я за вдохновением на ютуб хожу, насмотрюсь там всякого около приспособлений у людей -"ёпрст так этож можно самому.."  - и тоже подрываюсь чтото пилить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.