Перейти к публикации

Самодельные точилки


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Это всё хорошо - то есть сделать можно практически всё ( ну может кроме вечного двигателя )

В моём варианте длину профиля определяет длинна ленты. Профиль 25 / 18 мм,  лента - 610/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В моём варианте длину профиля определяет длинна ленты. Профиль 25 / 18 мм,  лента - 610/100

Подгонял под заводские?Перегрев подшипников,возможно происходит от жесткой натяжки ленты,посему надо ставить кусок пружины и слегка обрезинить нар.обойму подшипника.У Ефима было желание штангу с камнем приводить в поступательно-наступательное электрикой :) Проблем нет,но это уже тюнинг по моему излишне.

Но на водку,наводку могу дать :D редуктор двигателя дворников авто,желательно Сузуки или Прадо :D .4-5 режимов периодичности,плюс в самом медленном режиме

интервал между вжик-вжик до 10-12 секунд.???? нажим на клинок:набор кирпичей  :D И главное..ни че не пил и курю нормальные сигареты. :P Думайте над электрификацией,пока какой то Сунь Хунь Цяй не скоммуниздил.Спалили тему. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый вариант ( электро ) был полностью автономный - на двух аккумах 3,7v  но разряжался быстро и скорости с мощностью не хватало 

Короче - психанул и . . . втулил мощу со скоростью  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАКИЕ - в смысле узкие  :D  ?   Лента для шлифмашинки и режешь её вдоль ( по периметру ) В любом строй маркете или на рынках  ПОЛНО

100мм отлично режется на 5-ть частей ( по 2 см ),  на 4-е части - по 2,5 см,  на 3-и  -  по 33 мм   и. т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нуждается в коментариях...

Это тот случай,где можно кое,что содрать для себя))

Не думаю,что для ее работы потребуется компрессор мощнее 12в и больше чем 2-х цилиндровый автомобильный,а с ресивером или без него лишнего 

шума не избежать,главное,кто кого будет перекрикивать,шум ленты или тарахтение компрессора. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В технических характеристиках не указан расход воздуха(я не нашёл), так же не ивестна производительность вашего компрессора, поэтому нет возможности сделать вывод о совместимости вашего компрессора и этой машинки.

Если ваш компрессор имеет ресивер 12 л, то скорее всего его пр-ти не хватит, чтобы крутить эту машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В технических характеристиках не указан расход воздуха(я не нашёл), так же не ивестна производительность вашего компрессора, поэтому нет возможности сделать вывод о совместимости вашего компрессора и этой машинки.

Если ваш компрессор имеет ресивер 12 л, то скорее всего его пр-ти не хватит, чтобы крутить эту машинку.

переделать на электро.... главное есть база и цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал вы её к своему компрессору хотите привязать. А вы, оказывается, про свой компрессор просто так упомянули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


главное есть база, но дешево подозрительно 

Можно,но лучше делать свой,ибо лепестково-одноразовый привод подозрителен.

Пару идей перенять и улучшить но не под 220.Например понравилась вилка-рогатка крепления подшипника,

где на шток садим нат.пружину,которая работает на разжим.Свой мы можем и увеличить ширину ленты до 3 см,а в ремонте не бежать к продавцу по зап.части.

Воздух имеет свойство не только шипеть,но и пропускать,разрывать да и ну его на.,,шум ленты,компрессора и заточка превращается в дурдом.Ага-ага если в квартире или на балконе,хотя не плохая месть соседям за гребанные ремонты до двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Складная стойка-хит сезона)

Хит сезона-классные мастера и их точилки.Щелчки веселят,но я не я :D Самый классный щелчек определитель  большим пальцем по позвоночнику до второго щелчка  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, этим можно вывести покоцанный край...

Но сделать хорошую заточку - вряд ли. По-любому  - респект ищущей мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончил наконец-то

 

Самая грубая ошибка в том, что одна сторона клинка точится "на РК", а другая "от". Дальше Фима все сказал.

От себя хочу добавить, что удовольствия от такой заточки вряд-ли получишь да и острота не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая грубая ошибка в том, что одна сторона клинка точится "на РК", а другая "от". Дальше Фима все сказал.

От себя хочу добавить, что удовольствия от такой заточки вряд-ли получишь да и острота не та.

Эта штука предназначена только для того, чтобы сделать угол на ноже который ранее точился на наждаке, или точить топор.... Все остальное вручную...

Просто в ручную я задрался угол делать. Да, и еще на ноже свеже-изготовленом, который точится в первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончил наконец-то

 

Можно и спуски выводить- приборчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально съездил в гараж. Нашел старый загубленный нож и ......

2 минуты и готово с дух сторон....Ровно и красиво получилось. Лента 120, дальше можно и вручную. 

НЕ ЖАЛЕЮ. В ручную - не менее 20-30 минут уходило и куча шкурок и клея...бруском тоже долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Эта штука предназначена только для того, чтобы сделать угол на ноже который ранее точился на наждаке, или точить топор.... Все остальное вручную...

Просто в ручную я задрался угол делать. Да, и еще на ноже свеже-изготовленом, который точится в первой.

Я для таких работ использую 

Enkhel.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шлифмашинка интерскол есть. Навел на мысли а то я редко её использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И достаточно прочитать,что возможно не хуже и даж лучше и дальше не смотришь.Ютуб переполнен точилками 

лучше они или хуже,народ сделает свои выводы.Хочу показать видео с ЮТ,где паренек ссылается на ролики,которых в сети много и сделал такую точилку.

Комментов не оставлял,но приятно,что хоть кто то воплотил твои идеи в жисть,чуть-чуть по своему.Главное сосед. :) И канал ножевой с обзорами.Возможно и заглядывает на форум.Так что не зря Фима оберегает от случайных"доброжелателей"Вот таких бы по-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , тоже думал над ПУ из опоры с линейным подшипником , но смутило что она люминивая и будет разбивать отверстия шариками . 

 А автор молодец !  :) Единственное , показалось , что губки коротковаты ... :unsure: У меня 95мм из 5мм латуни , и что бы зажимать тонкие ножи,  приходится прикладывать усилие шестигранником .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.