Перейти к публикации

Филин


Нестор74

Рекомендованные сообщения

Благодать вам и мир да умножится, уважаемые мастера и причастные!

Представляю очередное изделие, нож "Филин".
Концепция по форме клинка - заказчика, у меня бы фантазии не хватило. Табуретки в этом направлении не принимаются, вопросы и домыслы запрещены. В остальном - пожалуйста, можно кидаться от души.

ТТХ:
клин раскованный танковый торсион. Ковал, термичил Валера Васильев. Основная слесарка Стас FoxTracker, и я немного приложил руку к слесарке
р-ры 165х55х5. Многослойное травление.
Монтаж всадной.
рукоять мореный граб, 115 мм.
Больстер и тыльник - БэМэ, литьё, гравировка, чернение. Вас наверное интересует кто делал? Да я и делал. Восковка моя работа, отдал в литьё, потом доработал.

фото:

 

post-2006-0-12242200-1373783372_thumb.jpg

post-2006-0-52133600-1373783384_thumb.jpg

post-2006-0-32816800-1373783397_thumb.jpg

post-2006-0-72376700-1373783408_thumb.jpg

post-2006-0-62238800-1373783416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Странный ножик,
ага , очень странный . Но красивый . Замечательный дизайн . Исполнен чудесно ! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень порадовал ножичек! Необычно и очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бооогатая фантазия у заказчика! А ножик понравился. ,...а ножны,..ножны будут? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, привет!

Нож понравился! Он очень необычен! И это скорее хорошо, нежели плохо. Обычных ножей дофига, а вот таких - единицы! И в общем-то не важно, как он будет резать, но всё же интересно, режет он что-нибудь и насаколько это удобно?

Очень понравился филин в полёте.

Сделал бы какнить туториальчик по многослойному травлению, что ли?

Восковки как лепил, если не секрет?

С уважением, владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, привет!

Нож понравился! Он очень необычен! И это скорее хорошо, нежели плохо. Обычных ножей дофига, а вот таких - единицы! И в общем-то не важно, как он будет резать, но всё же интересно, режет он что-нибудь и насаколько это удобно?

Очень понравился филин в полёте.

Сделал бы какнить туториальчик по многослойному травлению, что ли?

Восковки как лепил, если не секрет?

С уважением, владимир.

по многослойному травлению у меня был в ЖЖ, делал давно туториал... Но сейчас в журнале "R.I.F. Холодное оружие" начали печатать уроки по травлению от Олега Гущина, справляйте с него. Он мэтр в отличие от меня. Восковки делал 3Д модель, потом резал на ЧПУ. Гарду из двух половинок, потом между собой спаивал. 

Затем дорабатывал в ручную, в частности "волоски" на оперении у совы. Ну и после литья в металле конечно дорабатывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприятие ножа двойственное, даже тройственное... (о как!) - на первый взгляд вроде и не нож, но рукоять-то есть - значит нож!А если нож - то нафига такой и что с ним делать!?(шибко мучительный вопрос). Ну и третье, самое главное - дану нах все сомнения, разглядывания, копания и привязывания к канонам - нож это или нет - да все равно! Самое главное сделано как!,- глаз не оторвать!

Короче, - необычно и очень классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприятие ножа двойственное, даже тройственное... (о как!) - на первый взгляд вроде и не нож, но рукоять-то есть - значит нож!А если нож - то нафига такой и что с ним делать!?(шибко мучительный вопрос). Ну и третье, самое главное - дану нах все сомнения, разглядывания, копания и привязывания к канонам - нож это или нет - да все равно! Самое главное сделано как!,- глаз не оторвать!

Короче, - необычно и очень классно!

+100..... Согласен с каждым словом......Прям с языка снял :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.