Перейти к публикации

Страйкбол


Рекомендованные сообщения

как же зима, снега, сугробы? или в мороз никто не воюет???

 

Тогда можно снежные крепости строить и в снежки. А если совсем холодно, - у кого нибудь в квартире собираться и в солдатиков играть. Или машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут снег не всякую зиму бывает...

При температурах ниже 0С аккумуляторы часто "замерзают", ну и резинки в хопах свои свойства теряют.

Еще - негде переодеваться после беготни.

Короче - зима "мертвый  сезон". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут снег не всякую зиму бывает...

При температурах ниже 0С аккумуляторы часто "замерзают", ну и резинки в хопах свои свойства теряют.

Еще - негде переодеваться после беготни.

Короче - зима "мертвый  сезон". :)

слышал лифешные аккумы не мерзнут и силикон нормально работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня вообще СВД-С спринговая... :)

Просто по холоду бегать уже фанатизмы не хватит. :) Да и здоровье поберегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модно,но не под наши "природные реалии".... :)

Именно этот камуфляж показывает себя наилучшим образом летом в зеленке, были случаи, когда по нам чуть ли не строем ходили, хотя мы лежали в чахлой травке, было такое, когда люди подошли ко мне на пять метров и устроили привал, хотя я стоял посредине полянки за чахлым кустиком, мне не раз приходилось просить кого-нибудь из своих рукой помахать, чтоб увидеть, где игрок находится, хотя он стоял метрах в 30 от меня за мелкой молоденькой елкой. Очень многие команды получают с нашей стороны нежданчик и отмечают то, что нас в зелени, пока мы не начинаем двигаться, хрен увидишь. На многих БИ нас, зная особенности нашего комка, отправляют играться в зеленке :). Конкретно на этой фотке мы ищем тех, кто разлегся по кустам, а не прячемся ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асбест-12? А сколько ещё таких мест? Чучково, Рощинский, Бердск, Печёры....  Даже в Нойтимине (Германия) немцы так и не решилисть что-то построить на бывшем ППД "трёшки". Но я слышал, что там сейчас тренировочный лагерь, и охрану его осуществляеи ОП от ДОСААФ? Или гон?

Тренировки там проходят, но охраны как таковой там нет, по крайней мере, когда у нас там игры были, там была избушка на клюшку и ни одной души. 

 

как же зима, снега, сугробы? или в мороз никто не воюет???

По полигонам воюют - "ближний бой" и всё такое. Завтра как раз пойдем на открытие нового полигона прямо в центре города, открывает один хороший человек, получили приглашение. А так - мороз для многих деталей привода не очень хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно этот камуфляж показывает себя наилучшим образом летом в зеленке

Спорить не буду.... Это моё ИМХО. :) А работает он  хорошо  по той причине, что наиболее близок к "Берёзке". А "Берёзка" - это классика для наших мест.

 

 

Тренировки там проходят, но охраны как таковой там нет, по крайней мере, когда у нас там игры были, там была избушка на клюшку и ни одной души.

Ну, нечто подобное я и предполагал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас тут образовалась тема по обвесу для огнестрела, может обсудим обвес для приводов?

Хотя обвес зачастую всё тот же самый, но на приводах все-таки есть своя специфика - иногда привод таскаешь по 2/3 суток, если большие игры или милсим какой, ну и прицельные вещи идут на маленькие дистанции. 

 

PS: не удержался, купил себе для помещений электро Глок (Cyma Glock 18C), а то бывают ситуации, когда человек сидит за углом, до него метр - тычешь в него стволом, говоришь "убит" - тебе в ответ "чтоб попасть, надо сперва выстрелить". Ок, в следующий раз стреляешь, а там истерика - "ты че с такого расстояния стреляешь"… вот для таких ситуаций взял себе Глока - стреляй хоть в упор, никто не обидится. Уже оттестили, в принципе на 10 метрах (а дальше он мне не нужон) народ нормально сознается. 

Сейчас планируем с другом стволики на эти Глоки поуже поставить, чтоб выхлоп повысить, будем заказывать на заводе запил, так как в продаже их не нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из обвеса макс оптику, в кустах выцеливать, да повязку свой - чужой смотреть. остальное от лукавого. Электро пистолет считаю полным Г...  лучше СО2 или вообще на РСР перевести, воздух в отличии от газа не теряет давление при понижении температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прозвучит кощунственно, но свой первый Эотек я купил именно для привода ;) Народу с его помощью было постреляно в сумерках немерянно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из обвеса макс оптику, в кустах выцеливать, да повязку свой - чужой смотреть. остальное от лукавого. Электро пистолет считаю полным Г...  лучше СО2 или вообще на РСР перевести, воздух в отличии от газа не теряет давление при понижении температуры

Вы видимо тех задание не прочитали, либо прочитали не внимательно ;)

У меня есть СО2 - 1911 от KJW, только после того, как я продырявил из него другу толстую кожаную курточку с 5 метров, я решил, что мне он для КОНКРЕТНЫХ задач не подходит. Задачи я описал - использовование для них СО2 считаю ну не совсем адекватным. Сейчас еще раз повторю - стрелять в упор там, где слова "убит" не воспринимаются, чтоб не возникало споров, но при этом не калечить игроков, для всего остального у меня есть привод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой привод особо не обвешивал, так только - несколько удобных мелочей:

 

- Антабка боковая под магпуловский ремень одноточка/двухточка и складная мушка

post-364-0-03096500-1419004752.jpg

 

- Тактическая рукоять

post-364-0-78456800-1419004838.jpg

 

- Складной целик

post-364-0-00652300-1419004911.jpg

 

- Задняя антабка

post-364-0-35959500-1419004947.jpg

 

Раньше еще коллиматор был - реплика китайскэя, но довольно удобная и надежная, вот такой (тут еще стоят старые антабки и рукоять тактисская). 

post-364-0-01132500-1419005079_thumb.jpg

 

Сейчас отказался от него - лишний вес, а попадать и без него получается. Плюс аккум убрал из коробки на рельсах в подсумок на прикладе - баланс в итоге ахово изменился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо тех задание не прочитали, либо прочитали не внимательно ;)

У меня есть СО2 - 1911 от KJW, только после того, как я продырявил из него другу толстую кожаную курточку с 5 метров, я решил, что мне он для КОНКРЕТНЫХ задач не подходит. Задачи я описал - использовование для них СО2 считаю ну не совсем адекватным. Сейчас еще раз повторю - стрелять в упор там, где слова "убит" не воспринимаются, чтоб не возникало споров, но при этом не калечить игроков, для всего остального у меня есть привод. 

вот для таких случаев вместо СО2 - РСР резервуар на 120-150 очков. Тогда вопросов попал или нет не возникнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот для таких случаев вместо СО2 - РСР резервуар на 120-150 очков. Тогда вопросов попал или нет не возникнет)))

Нанунафиг, мне как-то сустав на пальце повредили - почти в упор, когда в дверь входил, из темноты стрельнули всего то 120кой  - пол года кость восстанавливалась, а если бы я пригнувшись входил - щеку таким на 100% бы пробило насквозь, так что нахер нахер - это игра друзей, для CQB нахер жестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел открыть новую тему, но по сути близко к страйкболу...

Слышал, что в Москве появилась модная развлекуха- в полной сбруе дядьки играют в софтбол/страйкбол гладким оружием и резиновыми пулями.

Это реально существует, или байки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел открыть новую тему, но по сути близко к страйкболу...Слышал, что в Москве появилась модная развлекуха- в полной сбруе дядьки играют в софтбол/страйкбол гладким оружием и резиновыми пулями.Это реально существует, или байки?

Про развлечения с гладким не слышал, а то что спецы с травматами тренируются - есть такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанунафиг, мне как-то сустав на пальце повредили - почти в упор, когда в дверь входил, из темноты стрельнули всего то 120кой  - пол года кость восстанавливалась, а если бы я пригнувшись входил - щеку таким на 100% бы пробило насквозь, так что нахер нахер - это игра друзей, для CQB нахер жестить?

хм, реконструкцией вы не занимались. самое легкое попадание мечем по пальцу травмирует как 170й тюн, не ниже. и ничего, еще никто инвалидом не стал, и слезы горькие не льет. сам дурак, защиту не одел. По мне, так хоть на 200 разгоняй, главное в лицо не лупи в упор. 

Страйкбол игра друзей, ставь пружинку посильней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, реконструкцией вы не занимались. самое легкое попадание мечем по пальцу травмирует как 170й тюн, не ниже. и ничего, еще никто инвалидом не стал, и слезы горькие не льет. сам дурак, защиту не одел. По мне, так хоть на 200 разгоняй, главное в лицо не лупи в упор. 

Страйкбол игра друзей, ставь пружинку посильней ;)

Я в своем теле ломал все вплоть до позвоночника, чем вы хотите меня удивить?

Нравится друг друга травмировать  - ок, не вопрос, ваше решение. Мы действуем по правилам и уважаем своих оппонентов, тем более, что очень часто играем либо с друзьями, либо на приватках, а противники могут оказаться офицерами, которым на завтра лучше появиться перед подчиненными с целым лицом. Поэтому на овертюнщиков в подобном дружественном CQB  у нас посмотрят просто как на… уродов что-ли. 

 

Вам с вашими убеждениями лучше в хардбол идти. 

 

О какой защите идет речь, если я буду стрелять человеку в футболке/бейсболке/легком кителе практически в упор и могу попасть в темноте в лицо? 

 

Я услышал ваше веское мнение о том, что глок полное говно, оно внесло неоценимый вклад в мои взгляды на страйкбол, я его обязательно наверное когда-нибудь учту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своем теле ломал все вплоть до позвоночника, чем вы хотите меня удивить?

Нравится друг друга травмировать  - ок, не вопрос, ваше решение. Мы действуем по правилам и уважаем своих оппонентов, тем более, что очень часто играем либо с друзьями, либо на приватках, а противники могут оказаться офицерами, которым на завтра лучше появиться перед подчиненными с целым лицом. Поэтому на овертюнщиков в подобном дружественном CQB  у нас посмотрят просто как на… уродов что-ли. 

 

Вам с вашими убеждениями лучше в хардбол идти. 

 

О какой защите идет речь, если я буду стрелять человеку в футболке/бейсболке/легком кителе практически в упор и могу попасть в темноте в лицо? 

 

Я услышал ваше веское мнение о том, что глок полное говно, оно внесло неоценимый вклад в мои взгляды на страйкбол, я его обязательно наверное когда-нибудь учту

Для начала, для каждого региона, так понял идут свои правила. Где больше 120 не допускают, где полный спектор, от 120 до 200 для винтовок. По нашему региону от 120 до 170 в зависимости от привода. Для допуска до 120 я себе ксюху раздобыл, с ней трудно больше выжать. По нашим играм, пулеметы идет допуск 150, и все макс до допуска качают. 

Почему глоки электрические, да и вообще элекрические пистолеты- аккумулятор в них мерзнет оч быстро, плюс 80м/с скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Глок-18С, электро, при стрельбе очередью в помещении редко кто не сознается.

Несколько раз удавалось на "открытой местности" выбивать противников с автоматами - вопрос тактики. :)

А стрельба в помещении тюном выше 120м/с - признак дурного тона, имхо...

Для "маклаудов" на улице - у меня СВД-С с выхлопом около 170м/с.

Зима здесь - практически "мертвый сезон", негде гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему глоки электрические, да и вообще элекрические пистолеты- аккумулятор в них мерзнет оч быстро, плюс 80м/с скорости

На морозе мы на улице не играем, благо есть достаточно закрытых полигонов для этого. А так я на свой Липольку поставил и доволен. 

 

У меня Глок-18С, электро, при стрельбе очередью в помещении редко кто не сознается.

Несколько раз удавалось на "открытой местности" выбивать противников с автоматами - вопрос тактики. :)

А стрельба в помещении тюном выше 120м/с - признак дурного тона, имхо...

Для "маклаудов" на улице - у меня СВД-С с выхлопом около 170м/с.

Зима здесь - практически "мертвый сезон", негде гонять...

+1 Согласен полностью, сегодня как раз с ним побегал  - вообще нет проблем, одни плюсы - запихивай шары и дальше бегай. Даже первичку редко использовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На морозе мы на улице не играем, благо есть достаточно закрытых полигонов для этого. А так я на свой Липольку поставил и доволен. 

 

 

А у нас, кроме как на морозе, и полигонов то нет, все на улице. Имеющиеся строения, за здания можно не считать, от стенки до стенки по 30-50 м дистанции. Отсюда может и разные понимания и требования к имеющимся приводам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, кроме как на морозе, и полигонов то нет, все на улице. Имеющиеся строения, за здания можно не считать, от стенки до стенки по 30-50 м дистанции. Отсюда может и разные понимания и требования к имеющимся приводам?

Вот тут возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут возможно.

ну тем не менее машинка на 120 есть, может и получиться выбраться на какое мероприятие в закрытом теплом полигоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тем не менее машинка на 120 есть, может и получиться выбраться на какое мероприятие в закрытом теплом полигоне.

У нас полигоны устраивают в зданиях или в части зданий старых заводов, фабрик и т.д. в итоге там есть либо родное отопление, либо пушки тепловые, поэтому может быть прохладно, но ниже ноля не опускается никогда. Сегодня делали турнир приватку в здании, где раньше была полиграфия, в самом центре города. Сейчас, пока помещение не нашло арендатора, управляющий сделал в нем полигон, так как сам увлекается страйком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Придумали у нас тут ребята развлечение - игра по фильму "голодные игры".

Проводится все на крытом полигоне с довольно плотной застройкой. На полигоне раскладывается два привода (разных) на каждый по 3 магазина, 4 пистолета - двух типов по два, к каждому по одному магазину и три ножа, причем магазин может быть как рядом с оружием, так и на другом конце полигона. На полигон выводятся 8 человек, которые стартуют парами с разных углов полигона…. ну собственно все, дальше полный джаз - остаться должен только один. 

 

Так несколько заходов с выявлением финалистов.

 

Самый угар в финале - финалистам оружие не просто раскладывают, а прячут, на полигоне оставляют 4 фонарика, добавляют две гранаты и вырубают свет, в итоге бегать приходится в потемках - только в том свете, что пробивается с улицы через шторы на окнах. 

 

Отличная игра получилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.