Jump to content

Страйкбол

Recommended Posts

Напоминает "Арену" в "Сталкере". :)

Есть что-то похожее. Веселуха отменная - пока одни бегают с магазином и ищут к нему оружие, вторые бегают с оружием и ищут к нему магазины, третьи вдруг находят нож и начинают чикать первых и вторых, пока они бегают за безоружными, кто-то вдруг находит подходящие ствол и магазин - тут начинают щемиться уже все и первые и вторые и третьи :). Причем "убитый" оставляет все, что нашел, в итоге, владея одним ножом, можно разжиться чем угодно :).

"Стандартными картриджами, как дробовик", а теперь представьте - выпрыгивает вам навстречу игрок и целится в вас - В ВАС любимого и родного из этой эболы. Лично я бы обделался, если бы мне в упор вот так вот собрались бы ракету пустить. 

Ха! Несколько лет назад игрались с энтузастами гранатометного дела :) у них эта Аглень стреляла бутылочкой от Актимеля, начиненной шарами и петардой, а стартовала эта байда с помощью гильзы размером с АГС'ную начиненной дымарем :)

При должной сноровке можно было укладывать гранату на сотню метров в окно ;)

У кого есть необходимость в аккумуляторах для приводов - пишите в личку, подскажу вариант (чтобы тут не "рекламить").

:)

• 2 months later...

Сезон-то начался, но пока без моего участия - для меня холодновато еще. :)

В своей СВД поставил на место "забытую" при смене корпуса деталь, заодно вернул на место "проставку" перед пружиной - снимал на зиму, чтобы пружина не "садилась". В субботу постараюсь пристрелять, в воскресенье - посмотрим, может и начну сезон. Кстати, планирую "обкатать" кобуру для Глока с креплением на Молле (на спину разгрузки).

Ну, при больших токах у меня в авиамоделях аккумуляторы меньше "отдавали", начиная примерно с -5С (если даже не при 0С), так что зима - "не очень" подходит для страйкбола..

у нас уже иногда до +12, так что начали играть. Правда есть нюанс - бегаешь по теплу в легкой одежде, а вот если падать, то  это уже в снег. Пролежал на точке пол часа, чуть все бубенчики не застудил. 

• 2 weeks later...

Типа покрасил?

Типа да. Ваял в два захода, воняю бензином (калошей) как дальнобойщик, но то, чего хотел получить, добился. 

ну не знаю. Я под старину красить с имитацией потертостей не сторонник. Все оружие когда то бывает новым. Со временем само сотрется и притрется где надо.

На мой дилетантский взгляд, неувязочка: Глок не красят - там рамка изготавливается из пластика нужного цвета, а его сколько ни три - цвет не поменяется. Даже если протереть до дырки. :)  Хотя, кто держал в руках настоящий Глок - может, подскажет, как он выглядит-то  "в реале"?.. :)

Сегодня начал свой сезон (у других он начался на пару недель раньше). А сегодня погода была нормальная.

Знакомые позвали на новый полигон, посмотрел, как оно есть.  Эмоции положительные, хотя мелкие пацаны и Маклаудят, гады... :)

На мой дилетантский взгляд, неувязочка: Глок не красят - там рамка изготавливается из пластика нужного цвета, а его сколько ни три - цвет не поменяется. Даже если протереть до дырки. :)  Хотя, кто держал в руках настоящий Глок - может, подскажет, как он выглядит-то  "в реале"?.. :)

Я держал в руках настоящий Глок, и даже стрелял из него :), черный он был как яйсы негры, а стреляет оооочень приятственно - офигенная машинка. Легкий, отдача мягкая, эргономичный, управляется очень легко.

post-364-0-17529900-1429473998_thumb.jpg

Мне в первую очередь важно, чтоб меня в кустах не палили, специфика нашей команды заключается в следующем (реальный случай) - проходят двое, один говорит - "о, лопатка, давай возьмем", второй, указывая прямо под ноги - "вот чувак лежит, его лопатка", "ГДЕ?", "да ВОТ лежит". Просто чувак, окапываясь, не успел убрать лопатку перед приходом поддержки. Я, в это же время, буквально в пяти метрах - "дорогой, отойди от меня, позицию палишь" - "А ты где" - "Сюда посмотри… левее… левее… ага, вот тут я, свали с линии обстрела". У нас типа диверсионно - разведывательная группа с реальными профильными служаками в составе команды. 

Так что оружие крашу в первую очередь под задачи, а не под антураж и моделирование. Пусть моделируют остальные, из нас модели хреновые :D.

ну не знаю. Я под старину красить с имитацией потертостей не сторонник. Все оружие когда то бывает новым. Со временем само сотрется и притрется где надо.

Да, но мине так нравится ;). Прикольно на мой взгляд получилось.

Я СВД просто камуфляжной липучкой обмотал - мне как "моделирующему наемника" это не критично. :)

Да и уровень тут у нас не тот, чтобы всерьез заморачиваться аутентичностью внешности.

Разве что после переезда на ПМЖ, и то - если по возрасту возьмут, а то окажутся какие-либо маньяки-спецназеры, бегающие по 20км для разминки (хватит, по молодости "лошадиным спортом" позанимался и будя!.. :) )  Сейчас я ленивый стал. ;))

21.04.2015 в 13:21, Dragony сказал:

Я СВД просто камуфляжной липучкой обмотал - мне как "моделирующему наемника" это не критично. :)

Да и уровень тут у нас не тот, чтобы всерьез заморачиваться аутентичностью внешности.

Разве что после переезда на ПМЖ, и то - если по возрасту возьмут, а то окажутся какие-либо маньяки-спецназеры, бегающие по 20км для разминки (хватит, по молодости "лошадиным спортом" позанимался и будя!.. :) )  Сейчас я ленивый стал. ;))

А у нас все строго с этим - кто как хочет тот так и … делает. Аутентичностью вообще никто не заморачивается. 

Это лично мое желание повозиться в свободное время с покраской своей снаряги. У нас многие не парятся - обматывают стволы тем, что под руку попадется, перед игрой, а многие вообще так бегают. Задумываться начинают, когда на треньках прячешься в одном кусте малины и подпускаешь к себе на пару метров :), а это для нас важно - мы в основном на лес делаем упор - партизаны :). 

Единый стандарт - паттерн комка и шевроны, присутствие на играх, 100% согласие остальных членов команды на твое присутствие в команде. Кто хочет, тот бегает, кто не хочет - не бегает, но потом на игре это может боком встать - все убежали, а ему теперь одному играть :).

Я не красил, у меня само потерлось :)

attachicon.gifimage.jpg

Суровый у вас страйкбол  :) Я с вами не стал бы играть, шары у вас тяжелые слишком...

• 2 weeks later...

Ну что, у нас прошли сразу два открытия. На первом я играл, на втором был фотокором. 

Игра "Сталкер", машина бандюков. Я собсно с фотиком.

post-364-0-92389500-1430916054_thumb.jpg

post-364-0-68927700-1430916056_thumb.jpg

post-364-0-80371800-1430916058_thumb.jpg

post-364-0-04784000-1430916061_thumb.jpg

post-364-0-35569800-1430916063_thumb.jpg

Машина по земле пузом не шкрябала? (там в кузове пара девчонок, или показалось?.. :)  )

Машина по земле пузом не шкрябала? (там в кузове пара девчонок, или показалось?.. :)  )

Она чем только не шкрябала :) у неё еще и глушак оторвало, поэтому орала она дай божи как. Судя по всему, ребята достали где-то тачку тупо на убой, потому что вообще её не жалели и засаживали её с удовольствием. Здесь на фото не совсем понятно, но там под тачкой яма с грязью - ехали по бревнам, но...

post-364-0-04412000-1430982269_thumb.jpg

Да, девчонки там были - одна за "бандитов" играла, вторая за "ученых" - это те, что на фото.

А так на игре еще девчонки были (но не всех в кадр отловил).

post-364-0-14029700-1430982388_thumb.jpg

post-364-0-14817900-1430982446_thumb.jpg

post-364-0-91224000-1430982536_thumb.jpg

• 2 weeks later...

А кто какие ножи пользует во время игры и с какими целями?