Перейти к публикации

Выживание в лесном массиве


Tatiana

Рекомендованные сообщения

:D  Я в свой багажник на седане стоко впихнул, что когда начал разгружаться, мужики офигевали с растущей горки :ph34r:  А багажник то всего 640 литров....так что это дело практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


участвовал пару-тройку раз в качестве гостя - кто-то как Вы - неспешно, не далеко и с комфортом, а кто-то кросс по пересеченке с водными преградами и перепадами высот....

Охота охоте рознь. Я больше люблю неспешно гулять, рябчиков посвистывать или заячьи следы распутывать. Иногда, правда, приходится зимой за зайцем - подранком круги нарезать и материть мазил, оставляющих почти все патроны в багажнике машины. 

Раньше, когда помоложе был, выходил рано утром, до рассвета пешком на охоту с рыбалкой. С собой ружьё, патроны, лодку резиновую двухместную (ЛГН 2У) с кирпичом в качестве якоря, кое-что перекусить и попить, спиннинг, блёсны. Утреннюю зорьку встречал на каком-нибудь из озёр, ловил щук, стрелял утку. Потом уходил в бор, там рябчики, опята. С вечерней зорькой возвращался домой. Но это было последний раз лет 15 назад, если не больше. Сейчас нагрузки снизились. 

А на счёт неспешно и не далеко - так и неспешно за день, с утренней зорьки до вечерней, с отдыхом, костром, сбором грибов, можно минимум за 20-25 км. прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а чего,..мало? Я за грибами иногда, пробегусь, туда обратно, в каждую сторону км 2 -3,...двадцатку за целый день,..вроде нормально... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём,а чему ты удивляешься,я тоже за день проходил по 20км по лесу,причём даже не замечаешь,когда был чуток помоложе.Ходили по грибы.Брали с собой собаку.И неспешно с женой ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело что по своим хилым силёнкам считаю 20-25 лесных км весьма достойным маршрутом, а Док грит, что неспешная прогулка

понятно, что рельеф и насыщенность разные, но все же речь не о парке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но все же речь не о парке....
если сознательно в самое жэ не лезть и через буреломы напрямик не продираться, то вполне нармально эти 20-25 км за день по лесу неспешно.

Мы примерно так и нахаживали раньше, когда не было возможности на большие расстояния по лесу на машине перемещаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шагласен,..вотъ когда с рюкзаком, ружом, удочками, спинингом, по бурелому, и вдоль берега км 5-7 в одну сторону,..да, устаешь хорошо. А ежели по чистому леску...дык оно и не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если сознательно в самое жэ не лезть и через буреломы напрямик не продираться, то вполне нармально эти 20-25 км за день по лесу неспешно. Мы примерно так и нахаживали раньше, когда не было возможности на большие расстояния по лесу на машине перемещаться.
речь именно о том, что и буреломы и кустики есть

километраж моно и больше намотать, но по тропинкам

по лесу не побегаешь и личный опыт подсказывает, что 20-25 по лесу почти на пределе моих личных возможностей даже с минимальным весом

а вот на плоскости или по тропинкам моно много и много более

и это если не упрешься в речку и немного перепадов

мои личные неспешные прогулки  именно по лесу, но с перепадом высот 12-15

собирали грибы, в группе были дети, километраж снимали с нафикатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Шагласен,..вотъ когда с рюкзаком, ружом, удочками, спинингом, по бурелому, и вдоль берега км 5-7 в одну сторону,..да, устаешь хорошо.
+ВСЁ!!! :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо понятие по лесу у каждого своё.Я понимаю по лесу это без буреломов и болот,и больших чащёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ежели по чистому леску..
Ну какой там в Северной Карелии лесок?

Так, парк с тропинками :D

Хотя, правду сказать, и тропинки там шикарные тоже попадаются :)

post-1718-0-58544600-1372325787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фота не моя

отсюда: 

http://gallery33.ucoz.ru/photo/pejzazhi_ukrainy_landscape_of_ukraine/1/berjozovyj_les_v_sentjabre/10-0-800

 

 

178180672.jpg

обратите внимание - шаг от тропинки - скорость сиииильно упадет, усилия резко возрастут, под благообразными кустиками плети, которые сильно осложняют передвижение

есть еще интереснее - с цеплючими кустиками, но фоту пока не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо понятие по лесу у каждого своё.Я понимаю по лесу это без буреломов и болот,и больших чащёб.

эээ,..не путать лес с парковой зоной! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же типичная для наших мест картина - все выглядит благостно, но там есть и крапива и дрянь (не помню названия), которая липнет к шмотке и осложняет передвижение неимоверно

 630263690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что по бурелому, да через болота 20-25 за день неспешно не натопаешь.

Ну, цели у всех в лесу разные.

Мне, чтобы боровую поохотить,  в жэ всякое в основном лезть без надобности. :)

У меня же основная цель - отдых.

Потому всё без фанатизма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ,..не путать лес с парковой зоной! :D

Матвей,у нас берёзовые колки чередуются с полянами,так что там ходить одно удовольствие,можно хоть в тапочках :D .Но есть и буреломы сплошняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес лесу рознь. Если в глухую тайгу, то одно. А, допустим, в нашем бору, где есть вырубки и лесные просеки с дорогами, то это другое. Там встречаются и высокоствольные участки, где только сосны, почти без подлеска, есть старые вырубки, заросшие осинником, березняком и ягодным подлеском, есть недавние насаждения. Главное, не переть напролом, а смотреть и знать, куда идёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мну слово в изначальном значении употребил
с таким смайликом оно воспринимается уже на форуме по другому :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ето точно! Умный в рельсу не поползет, умный рельсы обойдет! :D  На самом деле идешь по лесу, вдоль берега, лес начинает густеть, всякая пакость, а берег хороший стал не топкий, вниз и топаешь спокойно.

 

 Вот что касаемо наших мест,...то очень много где можно просто нарваться на болото, начинаешь обходить, а там как правило бывают завалы по краям, обходить еще дальше, или через них перемахнуть,..иногда и по болотцу, аккуратненько приходилось. Так что ситуевины разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, марганцовку с глицерином намедни показывали по телику в "Рейтинге Баженова". Так что это, имхо не криминальная смесь, раз уж в телике про неё говорят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лес лесу рознь.

 

 

 


Главное, не переть напролом, а смотреть и знать, куда идёшь.

+ ВСЁ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не криминальная смесь
все они не криминальные и широко известны в узких химических кругах, но могут быть применены, а по сему у нас им не место....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все они не криминальные и широко известны в узких химических кругах, но могут быть применены, а по сему у нас им не место....

Ну вот, а я надеялся, что Матвей правильные плепорции укажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моно уперетцо в подобное - пешком пересекать сиииииииииииильно не рекомендуетцо

неужто аллигаторы? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.