Перейти к публикации

а кто чем рисует? и что ? :)


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

рисуете? ну там  эскизы, чертёжики от руки или графические шедевры с замахом на поколения ?

что то в доме все ручки какие то пачкающии.а карандаши поломались,а хочется правильный грифель или стержень,а то стебли кругом, стебли.......

конечно. когда  что то такое-этакое, то лучше тушь, опять же её надо купить правильную,а я только казеиновую помню и ещё какую то . и перья у меня старые. советские ещё со звёздочками, но двно риовал, давно,что то стал  я не творческий....

 поделитесь знаниями?Пожалуйста!

 ну и рисунками тоже можно :)

вот я когда  то рисовал  для ПР...

 

post-381-0-19270100-1372060587_thumb.jpg

 

post-381-0-32902000-1372060618.jpg

 

post-381-0-32617600-1372060746_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там эскизы, чертёжики от руки или графические шедевры с замахом на поколения ?

по таким критериям пожалуй мои эскизы в автокаде не прокатывают.

В детстве очень любил рисовать...даже что-то вроде как получалось....в школе меня наша учительница по рисованию сильно пыталась запихать в художественную школу, но имеющиеся уже на тот момент регулярные занятия музыкой и спортом занимали весь график...для рисования места, к сожалению, не нашлось...

Теперь с дитенышем рисуем "солнышки" и прочее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одиноки, мне тоже раз 10 минимум приходится автографы ставить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


раз 10 минимум
как говорят в интрнетах - гы-гы-гы :D

у меня случаются дни с урожаем по несколько тысяч в день :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а где ЧЕМ И ЧТО?
перьевой ручкой

подписи

много....

очень много...

:D

 

Всё остальное мое "творчество" в автокаде есть на нашем форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В какой технике выполнен?
техника называется - куча мегабайт :D

если на него тыкнуть, то открыватся уже как картинка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чёрный прямоугольник просто шедевр,Малевич нервно курит в стороне :D Если нужно протравить плату то стеклянным рэксфедером и цапонлаком,а так обычным цанговым каранлашом,ну бывает маркером,так что без изысков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие приятные акварели. :)

 

З.Ы.

Я не перепутал, это акварель?

спасибо, не перепутал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо квадрат и всё? страно, там у меня совы...

а  качественные ручки есть?  ну .что б не мазались и линия была тонкая и как песня :) Паркер то наверное не для этого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть золотая перьевая, давно не заряжал, обхожусь шариковыми за 3 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рисуете? ну там  эскизы, чертёжики от руки или графические шедевры с замахом на поколения ?

что то в доме все ручки какие то пачкающии.а карандаши поломались,а хочется правильный грифель или стержень,а то стебли кругом, стебли.......

конечно. когда  что то такое-этакое, то лучше тушь, опять же её надо купить правильную,а я только казеиновую помню и ещё какую то . и перья у меня старые. советские ещё со звёздочками, но двно риовал, давно,что то стал  я не творческий....

 поделитесь знаниями?Пожалуйста!

Профессиональные художники (те которые иллюстрации делают и прочую работу на заказ) сейчас, в основном, работают следующим образом.

Сперва делают набросок обычным карандашом. Потом этот набросок сканируют. И уже все остальное делают на компьютере в Panter'е при помощи планшета.

Контуры прорисовывают, раскрашивают и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак, а ты рисуешь? или каляки малюешь?

Да я видел как то, комиксырисовал японец, в сети фото, но он каким то вроде фломастером тонким ил как это сейчас называться может...

не так , рисунок  и потом штриховочку типа фон поднять илиструктуру с тенью,а ручки гады пачкаются, плохо...

 помню давно , когда ещё учился, то хорошую ручку найти сложно было, пластиковые , п оформе как карандаш, бедая и с синим, мне кажется какие то шведо-скандинавы...Тонкая линия, не пачкается, шарик крутиться правильно :), посидишь пару, портретик нарисуешь  если и потом в ЧЕПОК , лепота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че ручки? Т.н. лайнеры (капиллярные ручки) практически не пачкаются, милое дело по ватману в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,господа!Сейчас в основ ставлю подписи...зато в юности немного баловался графикой-карандаш, тушь, перо.Нежданно нашёл то, что не выкинул в своё время))))))

post-3612-0-23784700-1372082096_thumb.jpg

post-3612-0-23645500-1372082117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чем пишет, когда забывает титановую ручку

 

я после этой темы открыл для себя карандаши навроде таких (на фото дешевенькие, бывают поприличнее, с аккуратной металлической цангой)

 

mefisto-pensil-crayons-480x319.jpg

 

купил пачку белых грифелей, думал, там что-то хитрое, оказался, блин, мел (колется и крошится) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на рисование руки из жопы растут, к сожалению.

вылепить или вырезать чего хорошо получалось

а рисование-ну картину с сеятелем в стиле остапа нарисую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


открыл для себя карандаши

Степан, акварели-класс, это я вам, как художник-художнику говорю))) А где такие карандаши покупали. В Питере, встречается только тонкий Кохинур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан - это обычные простые карандаши,ну типа ? :)

У меня был цанговый ещё в шокле , в 9-классе,что то старое ,пластмасса в разодах ещё ,годов наверное 50-х, но сломался в шокле и потом увы...

да всё ни как не мог выбрать-подобрать грфели, о мягкие, то толстые, то в деревни магазина нет , вот и задался по новой вопросом,чем рисовать, ну ,а ,что рисовать , как то само придёт :) наверное....

 а капилярные,вот как раз рисовал , а она сцука , что то  то пишет, то не пишет, вот и чешу репу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvs-207 , а это, что у Вас? :)

Степан, а акварель да, душевно, мне только она и нравится из красок, но навернео дома только пару рисунков то и осталось древних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей сейчас есть автокарандаши типа цанговых,они обычную шариковую ручку напоминают,токмо вместо пасты грифель вставляется.Грифели(стержни) продаются отдельно,разной твёрдости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,Сергей, благодарю, посмотрю в магах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где такие карандаши покупали.

Обычно в отделах где смесь товаров для художников и подарочной канцелярии, и просто в магазинчиках для художников, уж на город среднего размера один-два таких должно быть... Но сразу пойти и купить кохиноровские цанговые карандаши нереально, кроме тех, что для черчения (до 0.9-1.0 мм, да их-то не только Кохинор делает). Я отловил один на диаметр 2 мм - вот уж редкость. А на 5.6 мм найти проще. По интернету я бы не покупал - графитовые стержни, которые в карандаше продаются, бьются только так, да и в коробочках, наверное, тоже.

 

Стержни всякие есть, псевдосангина и более коричневый, есть графитовые 2М, уголь, мел. Я за неимением школы вижу оптимальное применение им токмо вот такое - и именно такому оттенку :) Ну и насчет ручек, это черный нонеймовый какой-то лайнер.

 

20121015-liner-sepia-perlovka-hram.jpeg

 

В СССР не было проблемы с толстыми и потоньше цанговыми карандашами, в них - в толстые - помнится, пасты вставляли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.