Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

Доброго времени кого обидел прошу прощения не хотел чет зацепило!Я ж токо учусь а по интернету насмотрелся всякого поэтому глупые вопросы задаю,да еще один глупый вопрос зажимы под камни делать комбинированные или стандартные тоже хорошо держат ,спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...зажимы под камни делать комбинированные или стандартные...

 

А попробуй сделать и те и те )

И какие больше понравятся.

Давать советы дело неблагодарное, потом может оказаться, что данный совет несколько отличается от твоего идеала.

Ты должен сам прочувствовать что тебе надо и сделать так.

Почему все точилки такие разные?

Их сделали разные люди и у каждого своя точка зрения как правильно.

Уверяю, у меня нет одинаковых точилок, все чем-то отличаются друг от друга.

Виной тому многое, острота фрезы, сбитый палец, время дня и главное настроение.

 

Ты должен найти свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День прощу разъяснения как правильно определять угол заточки если на транспортире обычном показывает 40 градусов  то сколько это буде на лезвии я просто сделал некоторые дополнения на своем первенце для заточки ножниц поэтому и спрашиваю если вопрос глупый что ж делать просто в инете одни и теже люди по разному объясняют этот вопрос спс заранее понял ищите и обретете на сим прощаюсь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ножниц это и будет 40°, для ножа 40° это полный угол, сумма двух углов с каждой стороны.

Те нож точится на 20° с одной и на 20° с другой стороны, в сумме имеем 40°

Кто-то указывает полный угол, мне привычнее говорить для ножа половинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 прощу разъяснения как правильно определять угол заточки 

#233   да и почитай , в этой теме, много интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему ты сделал такой вывод по углам заточки ножниц? У ножниц предназначение разное. Канцелярские 65-80 градусов по передней поверхности относительно задней поверхности, 65 градусов угол у парикмахерских ножниц (Ягуары к примеру первого класса), это самый низкий класс. Угол 50-55 градусов у более дорогих ножниц 2-3 класса. Четвертый класс 45-50 градусов, пятый 40-45 градусов. так это только одна фирма ножниц и далеко не лучшая. Мизутани как правило ножниц с конвексной заточкой и угол зависит от модели ножниц 28-30 градусов. Ну и так далее....так какой спрашивается парикмахер даст на заточку не понять кому с углом заточки 40 градусов? Ножницы это как нож, углы зависят от предназначения, формы и стали. 

 Извиняюсь что поумничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какой спрашивается парикмахер даст на заточку не понять кому с углом заточки 40 градусов? 

Отвечу вопросом на вопрос)) А, кто сказал, что человек спрашивает про парикмахерские ножницы :D

P.S У еврея спрашивают, почему вы отвечаете вопросом на вопрос- ответ, а кто вам сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему ты сделал такой вывод по углам заточки ножниц?

 

Я абсолютно никаких выводов не делал.

Человек спросил про 40° на ножницах и ножах. Цифра 40 здесь никакой роли не играет.

Я объяснил различие углов между одинарным на ножницах, полным и половинным углах на ножах и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек про ножницы ваще не спрашивал :) он про угол заточки спрашивал. На форуме Про ножи. Серёжа очень доступно объяснил. Человеку Пока Все эти детали за то что он не спрашивал и не надо.

Я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ,Опять туплю да печаль !Всем доброго времени !но я ж токо  начинаю учиться точить ножи ,ответ смотри внимательно форум об этом уже спрашивали и никто их тупыми вопросами не называл да печаль,А Серега норм парень спасибо за ответ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, если собираетесь заниматься заточкой ножниц парикмахерских серьезно, то есть соответствующие форумы, там в принципе вся информация есть в очень большом объеме. Надо зарегиться на форуме и изучать его. Без регистрации, там все фотографии закрыты. Как и ножи это целая наука.

http://zatochka.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно никаких выводов не делал.

Человек спросил про 40° на ножницах и ножах. Цифра 40 здесь никакой роли не играет.

Я объяснил различие углов между одинарным на ножницах, полным и половинным углах на ножах и все.

Да не въехал я...упс. :unsure: извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу , как сделать соосность: прога FrontDesigner- сервис- проемы и крепежные отверстия, выставляем размеры и печатаем на принтере ( печать 1-1 как в программе получается). Клеим бумажку на деталь и сверлим :) 

 

 

 

post-7213-0-50827000-1435740012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, нихера у него из этого не получится, без фрезера, без поворотного столика...

А тебе, Олежек, лучше тупо скопировать  Валерин узел. Раз с трех будет один более-менее.

Хотя, если быть справедливым, первую идею с роликом предложил Саша-Alexx_S.

Вот я тут делаю ПУ для Саши..., 100 лет назад...

 

post-587-0-13895900-1436948699.jpg

 

 

 

Но если быть еще более справедливым, нужно сказать, что Валера - маладца и его узел получился лучше.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Артурчик, нихера у него из этого не получится, без фрезера, без поворотного столика...
А тебе, Олежек, лучше тупо скопировать  Валерин узел. Раз с трех будет один более-менее.
Хотя, если быть справедливым, первую идею с роликом предложил Саша-Alexx_S.
Но если быть еще более справедливым, нужно сказать, что Валера - маладца и его узел получился лучше.. :)

 

Ефим будь добр куда этот чувак Алекс S подевался ?

 

Давно с интересом читал его посты на ганзру и фактически через него узнал о существовании Ефима с его точилкой. То есть все начиналось с этого Алекса для меня.

Он вроде инженер технолог на заводе.

Как в воду канул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша - серьезный конструктор, в серьезной компании...

Соображает неплохо + все эти 3D и тд. Но я прывык все делать сам и никогда не любил колхоз...

Так что частенько он меня просто не слышал... Давал ему время успокоиться, потом сказал - выходи из сумрака...

Он не понял. Придумал про "личную неприязнь", но это не так - рад был бы видеть его на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Доброго времени суток Всем.

Ефим  так я ж  на нее и настроился заказал стойки жду.Сделал себе стойку для дрели есть теперь сверлильный станок уже зажимы им сверлил песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Доброго времени суток Всем.

Ефим  так я ж  на нее и настроился заказал стойки жду.Сделал себе стойку для дрели есть теперь сверлильный станок уже зажимы им сверлил песня.

Олежек, ты когда отвечаешь на какой-то пост, нажимай "ответить",
тогда не надо будет голову ломать - о чем ты пишешь. ОК, я так понял, 
что ты будешь делать ПУ наподобие Валериного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сделал себе стойку для дрели есть теперь сверлильный станок уже зажимы им сверлил песня.

Фотографии стойки можно посмотреть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляюсь украинский виски 4 года выдержки

Виски то, времен Тараса Бульбы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим будь добр куда этот чувак Алекс S подевался ?

 

 

Олег, ты личку смотрел?

 

 

attachicon.gifP_20150705_140133.jpgВыставляюсь украинский виски 4 года выдержки

Дааа и сверлилка крутая и виски конкретный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.