Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

 

Буду шоркать АМГ как только немного потеплеет (в гараже +3) :wacko: а ветродуйка помогает только если ее обнять :D

Попробуй градус тела повысить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Использованный инструмент: болгарка, сверлилка, дрель, напильники разных калибров. Материал подножный:

Приветствую родственную душу!

Хочу сразу пиздупидить..хеново эг выыписываю)))Тягаться с многостаночниками-точилкостроителями...практически бесполезно.Здесь,тута и вааще.Но,стараться надо.

 


Держатель – кусочек дюрали 10 мм. Отверстие просверлил коронкой, пропил болгаркой и обточил на гриндере. Прикрутил кусочек 35 уголка. На оси будет 2 подшипника как у Станислава

К этому надо стремиться,но мне приятней будет со временем читать ..в темах мастеров-сделал как у Романа из Днепра.

Удачи!!!

 


В добрый час.

Может в отдельную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую родственную душу!

Хочу сразу пиздупидить..хеново эг выыписываю)))Тягаться с многостаночниками-точилкостроителями...практически бесполезно.Здесь,тута и вааще.Но,стараться надо.

 

К этому надо стремиться,но мне приятней будет со временем читать ..в темах мастеров-сделал как у Романа из Днепра.

Удачи!!!

 

Может в отдельную тему?

1 тягаться с многостаночниками не буду т.к. точилка будет в 1 экземпляре для себя :)

но в умелых руках простой напильник может сотворить все :D

2 как у Романа будет потому что креплю подшипники на рамку :lol:

3 в отдельную тему не надо т.к. делюсь как я делаю "Точилку Ефима", может потом когда пойдут усовершенствования, а они наверно таки пойдут :)

Артур, я почти не употреб... или ты про теплые вещи :D

Ефим, спасибо на добром слове. Раз так то зажимы буду делать из железа, где то валяется маленький листик шестерки."Пилите Шура, пилите .. они золотые..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1 тягаться с многостаночниками не буду т.к. точилка будет в 1 экземпляре для себя

Ага-ага.Таак все говорят.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Артур, я почти не употреб... или ты про теплые вещи :D

 

Я про холодную вещчь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага.Таак все говорят.)))

Не ну если точилка станет стартом для мастерской в коей будут изготавливаться различные полезняшки для населения..... :D , а вообще просто хочется хорошо точить ножи для себя

 

Я про холодную вещчь!))

на работе (производстве), при работах с любым инструментом (хоть отвертка - можно неслабо пробить руку) ни - ни  :angry: , а иногда дома за ужином под грибочек можно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на работе (производстве), при работах с любым инструментом (хоть отвертка - можно неслабо пробить руку) ни - ни  :angry: ,

Буду шоркать АМГ как только немного потеплеет (в гараже +3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так гараж это и есть маленькое пр-во моей точилки :D , а при +3 руки к железякам примерзают.

кое как порезал заготовки на зажимы и железные и АМГшные буду делать оба варианта потом выберу который больше понравится :)

после выходных мне обещали подогнать печурку от ЗАЗа, попробую сваять отопление, должно быть гораздо комфортнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винт перестал фиксировать губку с направляющей , знакомый слесарь придумал так -( см. фото выше ).

Сказал ,что теперь часто смогу крутить туда-сюда ентот винт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей ножей. 

 

Решил попробовать изготовить подобную точилку и возник вопрос. Как правильно называется деталька в поворотном узле, в который вставляется направляющая с камнем. Чтобы найти ее и приобрести. Вот как на фото

Честно читал ветку, но как бы не нашел.

 

post-10568-0-31443700-1417770520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаровая опора, шаровый шарнир, родэнд, rod end...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в простонародье именуется как ШС шаровое соединение лучше искать 2шс у него соотношение шарика и отверстие в нем больше и как следствие большие углы работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то доделал ПУ

теперь он выглядит так. все прекрасно работает и отлично чпокает :D

сори за фото они как обычно мобилой :mellow:

post-10531-0-30876800-1417893507_thumb.jpg

post-10531-0-62583600-1417893524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень прикольно получилось , тоже спешу поделиться первыми заготовками стойка из фото штатива 

post-10444-0-04794900-1417912290_thumb.jpg

post-10444-0-59538100-1417912303_thumb.jpg

post-10444-0-94593500-1417912320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень прикольно получилось , тоже спешу поделиться первыми заготовками стойка из фото штатива

Это что было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если вместо валиков на губках поставить такие пружинки на расжатие?

 

 

Вот и гламурные пружины :D http://megataobao.com/index.php/taobao/view/id/39621304336

post-7213-0-16040600-1417934695_thumb.jpg

post-7213-0-50243400-1417935111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...теперь он выглядит так. все прекрасно работает и отлично чпокает :D...

Подумай развернуть ролики в пазы рамки.

Замочная скважина отпадёт сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YES,

не, рамка аллюминиевая и промнется за очень короткое время, а замочная скважина из стали, правда сырой, походит подольше и сделать новую не проблема

вообще хочу скважину заменить на 2 полоски, да хоть из мех полотна тогда вообще простоит очень долго, но это когда "убью скважину" :D

стойку буду делать из штока от амортизатора и проточу v-образный ролик из латуни, будет бегать по всей длинне штока и микролифт не нужен будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень прикольно получилось , тоже спешу поделиться первыми заготовками стойка из фото штатива 

классная стойка :rolleyes: , я вчера облазил всю барахолку мне такое не попалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то доделал ПУ

теперь он выглядит так. все прекрасно работает и отлично чпокает

Роман, поздравляю! Хороший поворотный узел получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классная стойка :rolleyes: , я вчера облазил всю барахолку мне такое не попалось

доделаем посмотрим насколько классная стойка получится, но есть еще мощное оружие телескопическая нога на зажимах эксентриках завтра выложу фотку, очень удобная штука а сверху поставить винт с мелкой резьбой типа микролифт, так вот у меня их 3 на 2 есть планы одной могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, голь на выдумки хитра!!! Молодца, Валентин!!! Но штатив мой мне жалко... Уж больно дорогой девайс получится. Есть подобное у треккинговых палокflicklock_open_back.jpg

Может, у кого есть возможность, воспользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги! Была у меня задумка (см. стр. 22) приспособить микроскоп, но в силу непредвиденных обстоятельств проект был законсервирован. Теперь, через год, практически, я его расконсервировал и благополучно реализовал.

 

Правда, не обошлось без существенных изменений в конструкции. В начале планировалось точить/фрезеровать все детали на заводе. Но, с появлением в хозяйстве 3D принтера решил полностью исключить токарно-фрезерные работы.

 

Вот, что получилось. Все черные детали в конструкции - 3D принт.

Кроме микроскопа использованы две оси от принтеров, губки Лански, пружинка и пару винтов.. А, да... угомер ))

 

post-8239-0-44228600-1418204304_thumb.jpg

post-8239-0-97436100-1418204377_thumb.jpg

post-8239-0-10516200-1418204409_thumb.jpg

post-8239-0-21235500-1418204417_thumb.jpg

post-8239-0-58725600-1418204433_thumb.jpg

post-8239-0-55659400-1418204439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серый вот это матерый девайс  прям чпу точилка хоть и крупновата но смотрится очень внушительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, через год, практически, я его расконсервировал и благополучно реализовал.

 

 

Хорошая точилка получилась. Камень без бланка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.