Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

скока,скока..$14.24 :blink: за сверло,себестоимость точилки $ 2.0 :D

Это набор 50 штук...... давно покупал, для обработки керамики.

 

Пытался у китов найти готовые губки, не нашел. может кто видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Зацепила эта тема ) то же собрался строить. Как вам мои находки на просторах китая? 1 2 3

 Там же , редышком стояла :D

http://ru.aliexpress.com/item/Z001-Supereyes-Universal-Adjustable-Digital-Microscope-Stand/2011537098.html?spm=2114.10010208.0.65.9jV6Gk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


найти готовые губки

? может зажимы, вот что-то похожее

http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-lot-EDC-Pocket-Multi-Tool-Pry-Bar-Scraper-Screwdriver-Spade-Nail-Puller-Survival-Kit-Free/32285452812.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего - напильник легко сделает любую губку.

 

Лучше использовать винтовой подъем- опускание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел точилку с явно заводскими деталями. кто подскажет где такие взять?

 

https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=37l6UZPWP7FP7TVsAUbQjd004OVohx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел точилку с явно заводскими деталями. кто подскажет где такие взять?

 

https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=37l6UZPWP7FP7TVsAUbQjd004OVohx

А откуда ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я специально не даю прямы ссылки и вырезал все лишнее. )) ну какая тут реклама? очень хочу собрать хорошую точилку но станков нет ) 

 

нешел нечто похожее но размеры не подходят 

http://www.k97.ru/catalog/zazhimnie__ustroystva/mehanicheskie_zazhimi_amf/svobodnie_ustanovochnie_suhari_din_6323/page/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я специально не даю прямы ссылки и вырезал все лишнее. )) ну какая тут реклама? очень хочу собрать хорошую точилку но станков нет ) 

 

нешел нечто похожее но размеры не подходят 

http://www.k97.ru/catalog/zazhimnie__ustroystva/mehanicheskie_zazhimi_amf/svobodnie_ustanovochnie_suhari_din_6323/page/2/

Алексей, мне в принципе до..., просто хотел узнать, кто делает такую рамку с зажимами.
А без станков сделать можно, но ПУ тогда нужно будет фиксировать винтом.
Так а из этого ты что хотел делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нашел точилку с явно заводскими деталями. кто подскажет где такие взять?  

Наш народ при мини затратах выкручивается и как бы на коленно-табуретном станке собирает точилки не хуже тех где есть заводские детальки.Пример?Пожалуйста.Господин Урал пошел своим путем и только восхищение от его работы.  

http://rusknife.com/topic/14834-как-сделать-точилку-zaporozhec/page-8

Честь и уважение Ефиму за его точилку,которая не только переворот ножа может сделать,,но и перевернуть наши души,сознание и ..чё там у кого есть. :)

Одним словом.".заразная".И вот только тогда приходит в голову мысля,что можно что-то приспособить из подножного материала с небольшими доработками в свою конструкцию точилки.Но сколько бы вы не экспериментировали и не "усовершенствовали" вы создаете подобие точилки Ефима.,хотя  проскакивают иногда фразы..не хуже чем точилка Ефима. :D Опомнитесь и не нервируйте Автора Переворота! Жму "отправить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под цифрами 1 и 2 

тыц

Для хвостовиков зажимов попробуй это:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже шарился по инету , в поисках накатных гаек для крепления зажимов .... Они есть , но продают в количествах от 50 штук :unsure: Для тех кто занимается точилками на продажу , оно канеш удобно , но вот если надо для себя пару гаек купить ... остальные куда девать :D Придётся самому в дрельке напильником точить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю создать точилку из заводских деталей. И выложить в интернет подробную инструкцию, что и где покупать )

Пересмотрел кучу обзоров на разные точилки, но все умалчивают, где они купили тот или иной узел, хотя я точно знаю, где это купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже шарился по инету , в поисках накатных гаек для крепления зажимов .... Они есть , но продают в количествах от 50 штук :unsure: Для тех кто занимается точилками на продажу , оно канеш удобно , но вот если надо для себя пару гаек купить ... остальные куда девать :D Придётся самому в дрельке напильником точить ...

есть ещё отдел мебельной фурнитуры а там всяко разно не заразно ручечки для меблишки дверчат с резьбой м4-м5  и продают их поштучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем болгарку и смотрим как выглядит гайка, которой круг прижимается..... а под кругом еще одна деталь на валу, на которую одевается круг шлифовальный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю создать точилку из заводских деталей. И выложить в интернет подробную инструкцию, что и где покупать )

Пересмотрел кучу обзоров на разные точилки, но все умалчивают, где они купили тот или иной узел, хотя я точно знаю, где это купить.

Мечтать не вредно, конечно...
Только полностью собрать какое-то изделие из промышленных деталей трудновато будет.
Тк. твое изделие - это твое изделие, а пром. детали были сделаны для др. изделий.
Я могу рассказать, где чего купить в Северной Америке, да как говорят - 
"За морем телушка - полушка, да дорог пересыл".
А че щас в России есть, так я и без понятия.
Скажу только одно - если у чела проблема с изготовлением зажимов хвостовиков на рамку, то... эттааа.... - плохо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может кто знает , откуда можно такую штуку выковырять ? :rolleyes:

 

На Али они есть :http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-New-Y15-52A-4-6V-2-phase-4-wire-Drive-stepper-motor-with-screw-drive/32311919953.html?spm=2114.41010308.4.19.MACtAc

Вадим, да у вас где-то обязаны продаваться резьбовые штоки.
Лучше на М8. Имея метчик М8, можно сделать любую гайку и вперед.
Вот китайцы продают, в Россию пересыл бесплатный, 250мм длина - на 3 точилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этих прутов метровых в хоз магах о ф-5 и до обеда  <_<

 

 

Мечтаю создать точилку из заводских деталей

 

учитывая заводы и их изделия,то не лучше глянуть в сторону авиа-космичекой промышленноти,не путать  комичекой.

post-7258-0-90733600-1458038815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, Приветствую ! 

 Ефим , да у нас нет проблем с резьбами , их в каждом строительном магазине полно всех диаметров , по метру продают   :)

 Просто кто то тут вёл разговор про шаговый двигатель на точилку , а тут уже и с валом и ползуном. Вместо двигателя можно просто колёсико приделать и крутить вручную   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, Приветствую ! 

 Ефим , да у нас нет проблем с резьбами , их в каждом строительном магазине полно всех диаметров , по метру продают   :)

 Просто кто то тут вёл разговор про шаговый двигатель на точилку , а тут уже и с валом и ползуном. Вместо двигателя можно просто колёсико приделать и крутить вручную   :D

Вадим, а про в спальне "с шаговым двигателем" не думал?
То-то же... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот и я не успел вовремя сделать прививку, от  как оказалось очень заразной инфекции, именуемой на форуме " Точилка Ефима". Но это наверное один из тех случаев когда совершенно не хочется лечится, а наоборот. В связи с этим, хочу выразить свое почтение и благодарность главному разносчику инфекции. Ефим, спасибо за доброе дело! Ну и сразу хотелось бы, как здесь заведено, получить Ваше благословление на создание точилки на подобии Вашей. Так как за темой слежу уже некоторое время, удалось подсобирать немного составляющих, а также готовлюсь принести в жертву микроскоп (жалко, но как говорится: "Надо, Федя, надо"). ПУ решил для начала сделать из детали какого-то крутящегося механизма, не знаю от какого конкретно.post-13591-0-40822800-1458064611_thumb.jpgpost-13591-0-45587400-1458064614_thumb.jpgpost-13591-0-52109300-1458064617_thumb.jpgpost-13591-0-77000300-1458064620_thumb.jpg

В основании просверлены отверстия и нарезана резьба, это для того чтобы можно было вкрутить штивты с шариками, для фиксации ПУ. Кстати вал на подшипниках, люфты отсутствуют.

Вариантов СУ несколько:

1. Всеми заслуженно любимый роденд, но у меня только на 10мм, пришлось мастерить втулку на 6мм.

2. На работе нашёл П-образную люминьку, по бокам просверлил отверстия, сделал втулку.

3. Сначала вместо цельнопластиковой втулки сделал из части пневматического цилиндра (помоему впускной вентиль) На основание с резьбой думал в последствии крепить пластину с угломером.

post-13591-0-01082600-1458065450_thumb.jpgpost-13591-0-60073100-1458065577_thumb.jpgpost-13591-0-85263400-1458065590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 но у меня только на 10мм, пришлось мастерить втулку на 6мм.

 

Так это еще лучше, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ефиму Семёновичу посвящается

 

 

 

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СТАРЫЙ ) 

спасибо ФИМЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.