Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

ошибки есть,и значительные и не очень,,,,эту,отмеченную красным- я видел,в будущем исправлю,купил фрезу,типа такой как на фото,только угол 45 градусов

post-11012-0-28136400-1445333168_thumb.jpg

post-11012-0-26619000-1445333179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой,а что это????? :blink:

Это фотожоп, а нужно чтобы так было в реальности. Горизонтальная направляющая у вас смещена в сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех точилкостроителей!!! 

Класно, крепление подшипников на оси, сделать поаккуратнее- подшипники рулят) А ,что касаемо, по центру, то не трогая базы, можно сделать СУ - аля Ефим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый камрады! У меня вопрос сделал губки толщиной 6 мм а задняя часть с пазом высотой 20 мм не слишком ли большая толщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая.

Если брать среднюю толщину клинка 3мм, то

6+6+3=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая.

Если брать среднюю толщину клинка 3мм, то

6+6+3=15

Понятно ! спасибо за ответ, придется тогда по 2,5 со стороны убирать. Думаю на этой недели все таки закончу с точилкой в черновом варианте. Скину фото и буду ждать коментов может где еще есть  не доработки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно ! спасибо за ответ, придется тогда по 2,5 со стороны убирать. Думаю на этой недели все таки закончу с точилкой в черновом варианте. Скину фото и буду ждать коментов может где еще есть  не доработки)))

Привет земляк.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Посоветуйте, плиз. Как в пружинной стали сделать регулировочные отверстия, все уже перепробовал , и бормашинку и сверлилку, фрезер остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстия я просверлил, без проблем, как регулировочные получить не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если есть бор машинка - должно получиться. Для бор машинок есть и абразивный инструмент и фрезы высокотвердые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые любители заточки.Сделал губки для камней из капролана,всеже решил сделать их универсальными т.к на бланках камней пока не имею буду точить на обртной стороне.Теперь осталось доделать губки для зажима ножа ну и в бой ))).

post-12508-0-63073900-1445406068_thumb.jpg

post-12508-0-18199300-1445406082_thumb.jpg

post-12508-0-44288400-1445406101_thumb.jpg

post-12508-0-54537800-1445406124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстия я просверлил, без проблем, как регулировочные получить не знаю

Отдать , пусть вырежут лазером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроди и все осталось собрать и кое что доработать и черновой вариант готов дальше только дорабатывать))

post-12326-0-27093400-1445431447_thumb.jpg

post-12326-0-42172500-1445431458_thumb.jpg

post-12326-0-07803000-1445431474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстия я просверлил, без проблем, как регулировочные получить не знаю

Надфилек в помощь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в место пружинной стали взять линейку из нержавеющей стали, купленную в леруа мерлен, то надо ли уменьшать ее по толщине или как есть ставить на кубки? Какое расстояние должно быть от губок до держателя в рамке?

5c8cf3a31885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в место пружинной стали взять линейку из нержавеющей стали, купленную в леруа мерлен, то надо ли уменьшать ее по толщине или как есть ставить на кубки? Какое расстояние должно быть от губок до держателя в рамке?

 

У меня линейка шириной 20мм, ничего не уменьшал, расстояние от губок до кубика 16мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пластины из обычного шпателя (сделал 4шт одного размера) Расстояние от кубика до зажимов не измерял и ничё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пластины из обычного шпателя (сделал 4шт одного размера) Расстояние от кубика до зажимов не измерял и ничё работает

Резал чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 то надо ли уменьшать ее по толщине или как есть ставить на кубки? 

Это , уже решать тебе, но чем уже губки ( в пределах разумного) , тем вид посолиднее будеть- личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сначала тоже хотел из шпателя сделать,резал ножницами по металлу,края получились мелкими зубчиками(на ножницах мелкая насечка),режется нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сначала тоже хотел из шпателя сделать,резал ножницами по металлу,края получились мелкими зубчиками(на ножницах мелкая насечка),режется нормально

Можно и так . Главное "чювствовать металл" но лучше пилить "как гири"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но лучше пилить "как гири"

"Пилите, Шура, пилите. Они золотые"- Золотой телёнок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины,подскажите можно ли разобрать род енд? возможно ли вынуть внутренний шар с отверстием?есть ли опыт такой у кого нибудь?не варварским методом естественно,а чтоб собрать можно было обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, извините за любопытство, но зачем разбирать род энд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины,подскажите можно ли разобрать род енд? возможно ли вынуть внутренний шар с отверстием?есть ли опыт такой у кого нибудь?не варварским методом естественно,а чтоб собрать можно было обратно

Если на родэнде нет проточек типа таких, то он неразборный.

 

post-7486-0-43080200-1445823388.jpg

 

Разобрать можно все, собрать может не получится ))

Нужно повернуть шарик так, чтобы через отверстие было видно внутреннюю сторону обоймы(желтая часть).

Если посередине виден стык двух половинок обоймы, тогда можно попробовать выбить или выдавить прессом.

Сборка в обратном порядке, работоспособность - как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.