Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Поплавок сегодня помочил (в прямом смысле  :)  ). Новую удочку сразу сломал. ХЗ как. Наверное, трещина была уже в магазине. Но результатом доволен. :)

post-182-0-41769800-1460205314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эхх... :( Еще недельку подожду и тоже смотаюсь. Нужно успеть до подъема воды, а то хрен подойдешь-подъедешь к реке. Все подъезды зальет...Потом только ждать когда вода упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх... :( Еще недельку подожду и тоже смотаюсь. Нужно успеть до подъема воды, а то хрен подойдешь-подъедешь к реке. Все подъезды зальет...Потом только ждать когда вода упадет.

Сегодня с Ленинградцем ездили открыть сезон жидкой воды.... За полдня ни одной поклевки на троих на фидер.... 2 микроерша на поплавок.... Сезон открыт и это радует.. Всем НХНЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть так...Я ваще ни как пока ;)

Хорошая погода, свежий воздух, поедание сала на природе с горчицей и луком и главное ОБЩЕНИЕ_) Короче день потрачен не зря ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в самом разгаре сезон, который весь год кормит. Т.е именно сейчас делаются запасы вяленой плотвы с икрой, да и прочих ельцов, густерок, вимб.  Пошла проходная плотва. Питерские-то должны знать её, мне кажется. А вот в Тюмени проходной быть не должно.

И все остальное тоже ожило. Только щуку уже нельзя ловить до мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая погода, свежий воздух, поедание сала на природе с горчицей и луком

Блин...даже вкус на языке почувствовал читая... :D

 

А вот в Тюмени проходной быть не должно.

 

Чё вот всё обидеть норовите??!! :angry: Всякая у нас есть... :angry: И проходная и...местная :D Реки же. Рыбы плавают туда-сюда...вверх-вниз по течению. Они все проходные у нас ;) За исключением озер. Там - местные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карась просыпается, надо выкроить время и смотаться на его вылов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё вот всё обидеть норовите??!!

 

Андрей, проходная плотва - это не гастролирующая по реке. :) Это так называемая морская плотва, которая заходит в реки на нерест. Она сильно крупнее местной речной (независимо от размера реки), вкуснее и я еще не видел её больной. На сотни и тысячи километров она не поднимается. А от моря до Тюмени сильно далековато. :)

 

 

Карась просыпается, надо выкроить время и смотаться на его вылов.

 

Чтоб недалеко от города на крупного карася поохотиться, надо места заранее занимать. :)

 

Вчера, когда с рыбалки возвращался, заехал в один городок. Хотел глянуть чего там с рыбкой и рыбаками. А там вот так.

post-182-0-52783900-1460272135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же сегодня ездили на рыбалку.

День был замечательный,тепло,красиво,то солнце,то снег занавеской.

Тихо,тихо,крупными хлопьями,падал на зеркало воды.

Тишина...

То ворон закаркает,то дятел дробью лес наполнит,то где то молнией прошелестит,просвистит табунок уток.

Снежная завеса уходит и сразу становиться жарко.

Солнце щедро и ярко заливает все светом,щуришься сквозь очки,млеешь от тепла, борешься с полудремой.

Ловили гольца на блесну,на поплавок в проводку,на джиг.

Лучше клевало на джиг-головку с оранжевым твистером, на блесна практически не ловилось,хотя меняли на разные,поплавок так же не был уловистым.

Как только подъехали к берегу,увидели лиса.Мой товарищ взял свою любимицу, домашнюю собаку из породы каких то маленьких шнауцеров,вез ее на снегоходе за пазухой.

Я никогда бы не подумал,что лис проявит интерес к собаке и подойдет к нам практически на вытянутую руку и будет играть с этим "историческим врагом".Есть видио,но с нашим спутниковым интернетом это слишком долго и дорого выкладывать в сеть,вы уж поверьте на слово.

Лис бегал вокруг собаки, делал свечки,вставая на задние лапы, предлагал погонятся друг за другом.Несколько раз имитировал бегство в лес,но тут же возвращался,практически не обращая на нас внимание.Мне показалось,что он специально заманивал домашнюю недотепу, но та была слишком домашней и далеко от нас не убегала.

Ай да концерт! С удовольствием посмотрел,а главное,отснял на видио :)

В итоге на уху поймал трех хороших,около 1кг весом каждый,серебристых гольцов.

Рот до ушей :)

Уж больно славный день был.Выходной.

 

post-7034-0-29101700-1460284290_thumb.jpg

 

post-7034-0-83583600-1460284225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Олег выдал опять...Текст прямо визуализируется в картинку :)

Тебе бы еще интернет дешевый. Радовал бы почаще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть так...Я ваще ни как пока ;)

:D Сегодня мимо моего дома вереница автомобилей с рыбаками. Возвращаются с выходных озер домой к женам. Каждый второй остановился и спросил, где рыбы можно купить, иначе оправдываться сложно будет, где двое суток шлялся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ...Знакомо. Иногда по берегу ходят опухшие такие "рыбаки"...рыбу просят продать :D "Ну хоть парочку...для отмаза" :D Даю просто так...если есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу открыл сезон "жидкой воды"(с) )) сфотать рыбу не успел, сдох огрызок. Итог 1.5 кг ельца с ладошку. Всё,как по учебнику, он первый идёт, за ним плотва и др.

post-9880-0-11275600-1460356024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

р. Черная, Зеленогорск, у моста, ближе к заливу.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, я на ней чуть выше бывал...

А ща воды много , мутная((((Ждем пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воды вообще по области мало! Вода холодная. Рано!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на первые майские собрались. Вот думаю - не рано?...

Чтоб не как в прошлый раз - вместо рыбы белок пару мешков на каждого...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон твёрдой воды закрылся . а жидкой ещё не начался . На малых речках пока что грязь гонит . Ждёмс просветления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на первые майские собрались. Вот думаю - не рано?...

Чтоб не как в прошлый раз - вместо рыбы белок пару мешков на каждого...

С ув.

Выезжаю с 20го по 24е. Доложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу открыл сезон "жидкой воды"(с) )) сфотать рыбу не успел, сдох огрызок.

 

Хорошая река. Чувствую её запах. На наши похожа. :)

 

Как бы это не звучало странно, но немного оффтопа. Нож покажу. :)

Ему бы швейцарское исполнение и был бы отличный нож рыбака. Все, что нужно. Ничего лишнего. Клинок, рыбочистка-экстрактор, открывалки, шило и даже крючок имеется. Многие доночники уважают Виксы с крючком.  В СССР знали толк в любительском рыболовстве... да и в профессиональном тоже. Жаль у швейцарцев нет ножа такой комплектации. Даже простой вилки нет в ножах.

post-182-0-46407200-1460395532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Воды вообще по области мало! Вода холодная. Рано!)))

в сторону Эстов как раз много((((и мутная

 

 


Мы на первые майские собрались. Вот думаю - не рано?...

тоже на них. Чую как обычно по Приозере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в сторону Эстов как раз много((((и мутная

А что за реки в нашу сторону текут-то?! Карту видел? :D Там Нарова, да озера Чудское с Теплым являются естественной границей. Каким образом реки сквозь них протекают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor,

Дык я не про реки.

Я про направление!!! :D  :D  :D 

ну типа в ТУ! сторону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжаю с 20го по 24е. Доложу.

От направления сильно зависит... Мы под Выборг.

Отчета ждемс. :-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорока донесла, что р. Луга, кингисеппский рн. - лед сошел(ну уже разумеется) , воды мало, сплав по р. Долгая под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От направления сильно зависит... Мы под Выборг.

Отчета ждемс. :-)

С ув.

Будем окучивать два места: на Луге и в аракчеевских угодьях(Чудово, Волхов). Как бы не разорваться!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем Владимирович,

Тём, для меня реки это "канавы под ультралайт"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.