Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Юрий, а кто это? Вообще не могу понять. Бычки или ерш морской?

 

Да похожи на бычков, у них только пасть и жопа))))

 

 

У меня есть приятель,он с удовольствием готовит уху из хвостов этих чудищ.Очень диетическая,легкая и вкусная(с его слов).

 

Подозрительно это.. <_<

Их даже глупыши и вороны не едят, а вот корюх воруют если зазеваешься по лункам бегаючи. Так что и мы не едим.

 

Скоро выходные. Корюх зовет

 

Блин завидно мне!!!

Ну ничего в середине апреля вернусь домой, в конце апреля лёд с Двины сойдёт, в таёжных малых речках уровень воды поднимется на пару недель делая их доступными для моторок и мы с братьями рванём в глушь вверх по одной из таких речушек камушков на 70-100, где нет связи, нет дорог, нет деревень,.....

сначала так

post-4365-0-87665400-1423655572_thumb.jpg

Потом так

post-4365-0-61720900-1423655619_thumb.jpg

Потом вот так

post-4365-0-27678900-1423655654_thumb.jpg

Потом 3 километра вот такого кошмара, там ещё и пилиться придётся после зимних ветров и местных бобров

post-4365-0-94977300-1423655735_thumb.jpg

По пути пару раз заночуем на берегах тихих речушек

post-4365-0-12760500-1423655795_thumb.jpg

И попадём наконец на далекое Озеро

post-4365-0-20027800-1423655841_thumb.jpg

Там построим избу, поскольку задрало - как бичи в палатке спать

будем рыбачить в озере и окрестных речках вот так

 post-4365-0-09105000-1423655935.jpg

Винт в конце двухнедельного похода будет выглядеть вот так

post-4365-0-07086100-1423655987_thumb.jpg

Если вообще доживёт)))) - ну это не беда всегда есть запасной, а вот если картер расколешь - тут веселей, на вёслах оттуда выгребать до-о-олго придётся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нашел я эту рыбу. Зовут её, по научному - европейский керчак или морской скорпион. Не слышал я раньше о таких рыбках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дразнилка из сети,настроения для :)

Эволюция возможностей,однако:

 

post-7034-0-30570700-1423664119_thumb.jpg

 

post-7034-0-80744500-1423664150_thumb.jpg

 

"Колдуны" и "космонавты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууу блин....негодяи. Всё травите душу....я уже вторую неделю с ремонтом вожусь. Не выбраться ни куда. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот палатки - не очень...... Только её раскинешь - клёв пропал. Если в неё залез, вылезать на ветер не очень и хочется, становишься менее подвижным, перестаёшь "давать" и контролировать лунки, метров по 20-50 в разные стороны,как результат - не успеваешь за рыбой когда она на приливе - отливе "ходит" из ямок на банки и наоборот.

Но это мои спесиальные идеи, кто то может по другому думает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, просто интересно... а что с рыбой делаешь, когда с братьями на неделю летом идешь? Замораживать не получается. Вялишь? Или еще что интересное долгохрнанительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаич, ну то что до дома добралось - не пропадет. А что делать с уловом, когда неделю вдалеке от дома, да летом. Судя по фоткам, там явно больше, чем на уху. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, извини - не в тему вопрос.

На предыдущем фото, где в ведре рыбы "цветами" стоят твоя доча?

Изумительной красоты. Через пяток лет ружжо нужно будет солью заряженое - женихов отбирать! :-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Юрий, просто интересно... а что с рыбой делаешь, когда с братьями на неделю летом идешь? Замораживать не получается. Вялишь? Или еще что интересное долгохрнанительное?

Да всё просто.... крайний раз с собой брали 30 кг соли - ещё и не хватило, ещё с собой 20-ти литровые пластиковые вёдра из под майонеза.

В нашей деревне всегда так весной делали, и мы так делаем.... традиции-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Искатель, извини - не в тему вопрос. На предыдущем фото, где в ведре рыбы "цветами" стоят твоя доча? Изумительной красоты. Через пяток лет ружжо нужно будет солью заряженое - женихов отбирать! :-) С ув.

Да - это моя старшенькая! :)

Ружжа дома - уже четыре, но у меня на ихних женихов другой план... я их буду с собой в лес брать :) , ну и которЫ с "кислой шерстью" могут заблудиться там ... или потеряться.....

так ведь оно с нехорошими людьми обычно и происходит? <_<

.....закон - тайга, прокурор - медведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МудрО, отец, мУдрО. :-)

Классные фотки, спасибо - фкусные. По-доброму завидую!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё просто.... крайний раз с собой брали 30 кг соли - ещё и не хватило, ещё с собой 20-ти литровые пластиковые вёдра из под майонеза.

В нашей деревне всегда так весной делали, и мы так делаем.... традиции-с :)

Мы по Пуру когда уходили дня на три то шурфы копали...Там сантиметров 30-40 и мерзлота. Сантиметров 20 в мерзлоту задалбливаешься и порядок. На лед крапиву, на крапиву рыбу, сверху опять крапива. Яму закрываешь дернитом и дерн сверху...Морозильная камера :D  Рыба замерзает. 2е-3е суток "яма" холод держит, потом потихоньку оттаивает. Там весь берег в таких ямах. В темноте можно ноги поломать если "катру минного поля" не знаешь  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извращенцы. из глушителя у вас в лодку поступают газы, которые очень прилично, постепенно, разъедают её из нутри.

Не извращенцы...лентяи. :)  Ни чё там не разъедает. В бумаге на лодку срок службы "Уфимки" указан - 3 года. Лодке лет 8-9. Последние лет 5-6 качаю из глушителя. Пока бруки переодеваю один баллон накачивается...Пока "палки" к воде утащу - второй. И впирод!!! :D Эх...Скорей бы уж. Соскучился. На зимнюю не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по весне часто где снег лежит еще кучками. Вот в такую кучку засунул поглубже, и фсё. Утка не потрошеная до 2-х суток спокойно лежит, рыба 4 суток однажды лежала - нормально. Ну и так же солим прямо на берегу. Пластиковые бочонки и соль. По приезду в город, перелаживаю в подвал в деревянный ящик. Часть сразу на филе прямо на реке, в день отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего у космонавтов бур "рукопашный"? Как-то не по фэншую. :)

На феншую надейся,а сам не плошай :)

А вдруг нанобуры подведут?

А ты тут такой стрелянный космический воробей, хоп-хоп и в дамках :)

"Знаем больше,бурим глубже" (с) (из песенок Шаова,кажется)

 

Я скоро за советом к Ефиму "пойду".

 

Стал обладателем шведского ледобура фирмы "Мора". Сверлит лунки просто фантастически легко.

Ножи хитрые,сферические. Наточить их целое дело.

Погуглил,поютубил,нашел.

Решения от супер профессиональных,до примитивно простых.

Сидит дядько,обвернул стеклянную литровую банку шкуркой-нулевкой и давай туда сюда медитировать.

Десять минут и все готово,хошь брейся,хошь газету в лапшу превращай,а то и просто на лед в атаку.

Пять лунок за раз и дыхание  почти ровное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сидит дядько,обвернул стеклянную литровую банку шкуркой-нулевкой и давай туда сюда медитировать.

Десять минут и все готово,хошь брейся,хошь газету в лапшу превращай,а то и просто на лед в атаку.

 

Вот  тоже это сразу на ум пришло...Еще к банке шуруповерт можно приделать и медитировать веселее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  тоже это сразу на ум пришло...Еще к банке шуруповерт можно приделать и медитировать веселее будет :)

Андрей,народ то меняется.

Ишь ты,слово то какое придумали "гад- же- ты" :)

И без них уже никуда.

Сейчас к буру продают насадку-переходник для шуруповерта.

С начала было в диковинку,потом народ распробовал и начал по хоз.магам спрашивать сей струмент с мощным аккумулятором.

"Лень - двигатель прогресса" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка, в эти выходные, на одном эстонском озере. :)

post-182-0-91619700-1424007010_thumb.jpg

post-182-0-36071000-1424007011_thumb.jpg

post-182-0-76739400-1424007011_thumb.jpg

post-182-0-35537300-1424007012_thumb.jpg

post-182-0-20229000-1424007030_thumb.jpg

Почему так много народу?!

post-182-0-92385900-1424007041_thumb.jpg

А потому что выпустили в озеро рыбку с номерком. Поймавшему, автомобиль и 50 тыс. евро. :)

post-182-0-52638000-1424007042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много баб тоже плохо. Особенно на рыбалке.

И одной достаточно, если "обловит"... Дельта Волги...

post-234-0-17556400-1424014577_thumb.jpg

post-234-0-88855500-1424014583_thumb.jpg

post-234-0-31290000-1424014593_thumb.jpg

post-234-0-79708900-1424014602_thumb.jpg

post-234-0-71851300-1424014613_thumb.jpg

post-234-0-56087200-1424014627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - потом голодным не остаться...

 

post-234-0-62974200-1424017030_thumb.jpg

post-234-0-92904700-1424017040_thumb.jpg

 

А то будешь рассекать протоки ...

post-234-0-01875300-1424017057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный фонарь для рыбалки. Подводных и прочих влагостойких, в продаже полно. А вот просто плавающих, не встречал. Этот - плавает. Ему бы еще дизайн другой. А цвет мне нравится. :)

 

post-182-0-25727500-1424039267_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, зачетные фотки. Природа супер. А на счет облова. Меня бывало жена облавливала, ну и что. Котел то общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, хорошие уловы и фото замечательные.

 

...Сергей,...а лёд у вас там не треснул? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Сергей,...а лёд у вас там не треснул?

 

Вроде, не треснул. :)

 

Знаю, что в России много для рыбалки продается, чего у нас нет. Нет у нас и копеечной приспособы для сматывания лески с бобины на катушку. А иногда задалбывает котэ гонять от бобины катающейся по полу, да и леска бывает "бородится". Вот взял клапана от какого-то грузовика. Отлично справляются с поставленной задачей. :)

В качестве выколотки тоже замечательно подходит, грибок хорошо руку защищает.

post-182-0-99215700-1424104472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Ни когда не заморачивался с приспособой для лески. На карандаш и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.