Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ага, я ж и говорю самая лучшая рыбалка! Мы ещё ловим около Нордкапа, в Северном море есть пару мест, но там максимум 100 кг за час, и рыба гораздо мельче.

...и да - это треска, наша любимая рыба (не зряш мы трескоедами называемся :) )

Попадает ещё вместе с треской сайда штучно и зубатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка зачетная! Только больше промысловый лов напоминает. У нас в Калининграде ходят на треску, камбалу, салаку. Но лов этот с катера. Тащат катер на прицепе - примерно 50 км до моря, там, в Балтийске с оборудованного слипа спускают на воду. В общем это рыбалка другого уровня. А так респект! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рыбалка зачетная! Только больше промысловый лов напоминает.

Не, не напоминает, я на промысловиках отходил 10 лет.

У ПСТ максимальная суточная заморозка 17-20 тонн, план суточный был 9 тонн, 9 тонн мороженной готовой - это 12 тонн вылова сырца (на треске). 

Так что 400 кг за час - это любительская............ но хорошая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у Юрия  не промысел, а честная рыбалка. Судно не рыболовное, тралов да кошельков нет. Все по честному - спиннинг, блесна да онин-на-один с рыбой.  А то, что рыбы там много, так места знать надо. Это тоже ему "+", как рыболову. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, у Юрия  не промысел, а честная рыбалка. Судно не рыболовное, тралов да кошельков нет. Все по честному - спиннинг, блесна да онин-на-один с рыбой.  А то, что рыбы там много, так места знать надо. Это тоже ему "+", как рыболову

Моя радовается, хрюкает от удовольствия и сучит под столом ногами!!!!  Моя любит когда моя хвалить!!!! :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не напоминает, я на промысловиках отходил 10 лет.

У ПСТ максимальная суточная заморозка 17-20 тонн, план суточный был 9 тонн, 9 тонн мороженной готовой - это 12 тонн вылова сырца (на треске). 

Так что 400 кг за час - это любительская............ но хорошая!!!

 

Не моряк,не проф.рыбак,но морская тема близка из за гео расположения.

Для настроения профессионалам

 

post-7034-0-16103200-1420803635_thumb.jpg

 

post-7034-0-18073500-1420803671_thumb.jpg

 

post-7034-0-52495100-1420803707_thumb.jpg

 

post-7034-0-63707800-1420803744_thumb.jpg

 

post-7034-0-69924000-1420803795_thumb.jpg

 

post-7034-0-03471700-1420803830_thumb.jpg

 

post-7034-0-15398400-1420803878_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это - не рыбалка.

Это - холокост рыбий.

Вот когда сомёнка или ершонка споймал - тогда вштыривает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dexter,

Спасибо за фотки для настроения! :)

Вспомнилось....Хочу немного вот про эту приблуду поведать (отмечена мной на Вашей фотке)

post-4365-0-18447600-1420807746.jpg

Называется эта штука "беседка" или по другому "душегубка" она же "катапульта", она же "люлька".

Служит эта ..... капсула для пересаживания людей с одного судна на другое в открытом море (встречается в основном у рыбаков, ибо торгашам незачем с парахода на пароход сигать).

Суда в море швартуются борт к борту , шкентель с грузовой стрелы одного судна прикрепляется к шкентелю грузовой стрелы другого судна, и к месту соединения шкентелей подвешивается эта хрень, потом в неё садятся люди, лебёдчики на обоих судах выбирают слабую, беседка повисает в воздухе, затем "отправители" травят свой шкентель, "получатели" вирают и эта конструкция должна красиво плыть по воздуху с одного борта на другой.... должна потому что это если не качает, а так в море (тем более океане, тем более зимой) не бывает.

И получается следующее, ошвартованные суда испытывают килевую и бортовую качку, они также движутся вверх вниз относительно один другого, поэтому шкентель то провисает, то натягивается, иногда медленно а иногда быстро и эти два лебёдчика пытаются совместными усилиями:

 

а) не дать шкентелю набиться (натянуться) так туго что он лопнет

б) не дать шкентелю так провиснуть, что беседка упадёт между бортами в воду или на палубу одного из судов

в) не врезать с раскачки этой люлькой об борт или об настройки одного из судов

г) переместить эту блин хрень с палубы одного судна на палубу другого

 

Каждый лебёдчик имеет своё собственное понимание термина "безопасность", план они согласовывают достаточно....... контурно, -

- "ты........ значит ....... трави не быстро мать......... а то я ......... не успею.......... их подвирать.......... утопим их к ........., или об надстройку......."

в ответ обычно звучит "данессы .......... всё ........ сделаем"

Швартовые операции на рыбаках, - обычно это перегрузка мороженной рыбопродукции, а это почти всегда подпольная торговля алкоголем, поэтому один, а иногда и оба лебёдчика тупо пьяны.

И вот когда тебя два таких ухаря перебрасывают с судна на судно и погода далека от штилевой - вот это аттракцион!

 

Если одно из судов современное и имеет в грузовом устройстве нормальный кран а не морские грузовые стрелы, тогда считай  тебе повезло - задача немного проще - тут крановщику нужно "просто" поставить/забрать своим краном беседку с раскачивающейся палубы другого судна (при этом раскачиваясь на своём),................ то есть пытаться убить тебя одним из вышеперечисленных способов, будет один пьяный человек, а не два :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа, после такого атракциона наверное в парке развлечений очень скучно.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Очень живое описание процесса, понравилось, спасибо! 

Дык мы завсегда!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мы завсегда!!!! :)

Не раз слышал от ребят об опасности при перегрузе или перемещении людей в таких условиях.

Когда довелось самому попытаться подняться в штормовую погоду на борт судна с нашего суденышка,понял,что это и есть настоящий писец.

Спасибо за красочное описание в деталях сего аттракциона!

Как же я люблю смотреть на океан и махать платочком с берега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Возвращаясь к "катапультам", "душегубкам" и прочему.

Как хорошо что мне больше не приходится так ездить...... помню наш технолог НИКОГДА трезвый в энту страсть не садился, всегда выпивал

стакан, говорил "эх однова живём" и только потом лез в "НЛО"

Самая жесть в конце ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ностальжи по "рыбакам" нет нет , да и накатывает.......

 

Это ностальжи по тому времени,когда ты был бесшабашно силен,молод и удачлив.

Посмотрел ролик и подумал об ..охране труда.

Родилось ощущение,что когда труд сопоставим с подвигом,охрана труда звучит как то излишне.

А зря.

Подвиг обесценивает человеческую жизнь.

Но это иногда крайне необходимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотрел ролик и подумал об ..охране труда. Родилось ощущение,что когда труд сопоставим с подвигом,охрана труда звучит как то излишне.

У нас, на промысловых, была такая охрана труда, что сейчас об этом только мечтать. За нарушения срезали КТУ (коэффициент трудового участия). А болтаться полгода в море за оклад, никто не хотел. Поэтому, если нельзя пересекать линию, значит никто не пересекал. Если нельзя лезть без страховки, значит не лезли. Да и без этой "палки" все бы работали аккуратно, ибо шаг влево - шаг вправо и... медики на судах - универсалы, т.е. хрен спасут. А если за борт, то в теплых водах, акулы. А в холодный водах другие "прелести". :)

Да и море раздолбайства не любит, хотя раздолбаев там было всегда вдоволь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время - Калининград, база рыболовного флота, крупная. Рыбный город. А сейчас, черт знает что. Не ценили тогда. Рыбы было любой, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе были в Калининграде. А там яблоки, черешня практически бесхозные! У нас же в селе небыло такого, максимум ранетки какие то. Сидим на яблоне в заброшенном парке, идут мама с дочкой , девочка тычет пальцем "мама, мама, смотри вот еще сидят"))) Жили недалеко от военного аэродрома, как там местные жили? бедные домики тряслись не говорю уж о реве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В советское время - Калининград, база рыболовного флота, крупная. Рыбный город. А сейчас, черт знает что. Не ценили тогда. Рыбы было любой, эх...

С Таллином та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки в Калининграде красивые. Самые красивые (ещё, говорят, в Одессе, но я там не был, не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Самые красивые

 

Самая красивая - только одна.

А уж где её встретишь...

 

***

А вот про баб - у нас темы нет. 

Красивых - белобрысых, лопоухих и с длинными носами!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая красивая - только одна.

 

Везёт же некоторым.

 

ЗЫ А тема была. Удалили за сексизм (не больше - не меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про красивых женщин в Калининграде подтверждаю! Был там два раза в командировках в начале 90-х. Ещё в Самаре тёти красивые, ну тут понятно, Пётр 1 всех шлюх туда ссылал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.