Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Сергей,очень похоже на нашенский лов и приготовление.

Целиком пожарить свежую камбалу у меня не шибко получается,действительно сворачивается кольцом,рассыпается.

Шкурку часто не снимаем,просто  на три куска и в кипящее масло.Очень даже ничего получается.Если без шкурки,то просто красота,

золотистая,не разваливается,глаз радует и аппетит пробуждает.

Запах у свежей камбалы есть,но промываешь ее хорошо, масло,лучок все отбивает.Одно плохо,пока готовишь,народ уже все смел и на сковородку смотрит.Типа ты шеф-повар,тебе потом,а мы сейчас :)

Чтобы убрать излишки масла я выкладываю готовую рыбешку на бумажное полотенце или салфетки, все впитывается и не так жирно получается.

Камбалеху у нас "морской курицей" обзывают, мясо нежное,вкуссное.

Пассивному лову на закидушки предпочитаю активный поиск по береговой линии с одним спиннингом.Оснастка практически закидушечная, на конце основной лески груз около 20-30 грамм,выше пару поводков с одинарными крючками в 30 см друг от друга.Насадка лучшая - морской червь,накопанный по отливу.Можно любое свежее мясо кусочками,печень,креветка.Заброс метров на тридцать - сорок, выжидаешь касания груза дна и начинаешь потихоньку подтаскивать снасть к себе.Пару,тройку минут пауза,подтащил на метр,полтора и так до берега.

Часто для приманки используем на поводке перед крючком зеленые,красные,белые бусины.Вроде помогает.

Если есть лодка,то можешь расщитывать на более крупную камбалу,ленка,палтуска, наважку, тресочку,окунька,терпуга.

Народ вышел на добычу морской курицы :)

 

post-7034-0-52219600-1416099828_thumb.jpg

 

post-7034-0-93010500-1416100016_thumb.jpg

 

post-7034-0-76211400-1416100416_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...а я наоборот, чтоб уменьшить действие волны на леску, опускаю палку к самой воде. Ее,леску, волна тогда не треплет. Поклевку видно отчетливо..

Андрей, именно на прибое так не получится. Леску надо боднять над прибойной волной. Чем она ниже, тем её будет сильнее бить. Все проверено и отработано. :)

 

 

 

Пассивному лову на закидушки предпочитаю активный поиск по береговой линии с одним спиннингом.

Олег, так не пробовал. В сезон обычно народу много и в сумерках лов. Иногда даже место сложно найти. :) А вот летом, можно попробовать ради удовольствия.

А лодочники сейчас щуку по морю гоняют, как раз с 1 ноября разрешения на лов в заповеднике продаются. Им некогда на камбалу отвлекаться. :)

 

 

 

Насадка лучшая - морской червь,накопанный по отливу.

Я про него читал только. На югах его с вантузом добывают.  Как-то у нас не принято. Может червь не той конструкции у нас живет. :)

http://www.youtube.com/watch?v=RER_0nwQR-w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, именно на прибое так не получится. Леску надо боднять над прибойной волной. Чем она ниже, тем её будет сильнее бить. Все проверено и отработано. :)

 

 

 

Олег, так не пробовал. В сезон обычно народу много и в сумерках лов. Иногда даже место сложно найти. :) А вот летом, можно попробовать ради удовольствия.

А лодочники сейчас щуку по морю гоняют, как раз с 1 ноября разрешения на лов в заповеднике продаются. Им некогда на камбалу отвлекаться. :)

 

 

 

Я про него читал только. На югах его с вантузом добывают.  Как-то у нас не принято. Может червь не той конструкции у нас живет. :)

http://www.youtube.com/watch?v=RER_0nwQR-w

Ой,мама! Это ж фильм ужасов какой то!

Спилберг отдыхает.Теперь понятно,откуда в "фентези" киногерои.

Где то читал,что стоит увеличить любое насекомое до человеческих размеров и монстр готов.

Надели его примитивным интеллектом и мощной броней,неприхотливостью и живучестью,все,капец.

Разводи костры,запускай ракету.На этой планете ловить нечего. :)

Нашенский такой же,но зелененький,до 15 см.Рыбехе нравится,но не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко от Олега (dexter-а) дело было. "За мысочком" буквально. А мну лет семь. Было. И взял меня батя в свой редкий выходной на рыбалку. Он, друг-сослуживец его, я - довесок с шилом в попе и "утлый челн" - старая советская надувнуха. День пригожий, запах - аптека дохнет с зависти. Чистый йод и соль морская. Рыба периодически попадается в полон... Ляпота. Долго ли, коротко ли, но после того, как вместо очередной рыбины в лужу на дне лодки шлепнулся весь из себя цветной, многоногий и живой червяк со дна морского, ловили меня героические мужики вдвоём и дружно. И ведь поймали. За свитер. Орущего и за борт уже сигающего. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Днепробугском лимане на водяного червя-нереиду ловится все, от кефали, леща и до осетровых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко от Олега (dexter-а) дело было. "За мысочком" буквально. А мну лет семь. Было. И взял меня батя в свой редкий выходной на рыбалку. Он, друг-сослуживец его, я - довесок с шилом в попе и "утлый челн" - старая советская надувнуха. День пригожий, запах - аптека дохнет с зависти. Чистый йод и соль морская. Рыба периодически попадается в полон... Ляпота. Долго ли, коротко ли, но после того, как вместо очередной рыбины в лужу на дне лодки шлепнулся весь из себя цветной, многоногий и живой червяк со дна морского, ловили меня героические мужики вдвоём и дружно. И ведь поймали. За свитер. Орущего и за борт уже сигающего. Вот такие дела...

 

Лет пять,шесть назад отдыхали на бухте,в районе Большой Лагерной.Там был разрешен сетной лицензионный лов кижуча.Мы стояли тремя палатками,жили уже несколько дней,прокоптились дымом и обросли щетиной.

Народ в очередной раз пошел проверять сети и тут поднялся ор.Мы выскочили на берег и наблюдали за резинкой.где поднялся кипешь.Один сидел на веслах,другой пытался затащить кусок сетки в лодку.Там явно что то большое и длинное отчаянно извивалось и вырывалось из рук.В конце концов ребята рыбину втащили и с гомоном поплыли к берегу. Попался алепизавр,представитель глубоководных хищников,редкая рыбеха даже в приловах на промысловой рыбалке.Вид у добычи был демонический,дракон драконищем,только пугать детей и взрослых.Длина алепизавра была больше 2-х метров,фото имеется,вот только архив надо перекопать.

Для представления,что это такое,прилагаю фото,сделанное на промысловом судне

 

post-7034-0-82848400-1416145162_thumb.jpg

 

post-7034-0-97116100-1416145209_thumb.jpg

 

post-7034-0-81409300-1416145323_thumb.jpg

 

Как оказался сей глубоководный дракон на мелководье при добром здравии,мне не ведомо и не понятно.

Достоверность события 100%.

Рыбеху сфотали и отпустили.Красив и страшен был живой представитель чего то древнего и таинственного.

Тайне,как и сказке,быть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тайне,как и сказке,быть

 

... в земле чудесной и таинственной Камчатской. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался алепизавр,

 

Блин, что вид, что название такие, что сети обрежешь добровольно. Не то, чтобы с этим чудищем в одной резиновой лодке сидеть. :)

Тут вокруг обычного угря пойманного сто раз спляшешь, пока с крючка снимешь.

 

В водах Балтики тоже есть монстр, правда безобидный. Честно скажу, даже не знаю как бы я поступил, поймав такого в сеть или встретив на пляже. :) Хорошо, что он глубину любит и редок.Сельдяной король, достигает 25 м.

post-182-0-75719000-1416147862_thumb.jpg

post-182-0-39457100-1416147951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать моя,,...это что же вы народ на ночь то пугаете?  :blink:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе!!!... Матвей, а мы тут с тобой щуками 3х килограммовыми хвастаемся :D  :D Вон где рыбалка то!!! :huh:

 

Сергей, а ЭТО съедобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут вот что, я так и не понял. Сам не ел. :)

"Иногда попадается в качестве прилова в кошельковых неводах. Промысловой ценности не представляет, но может встречаться в продаже на рынках в свежем виде. Мясо сельдяного короля по некоторым данным считается не вполне съедобным и от него могут отказываться даже животные. Представляет определённый интерес как объект спортивной ловли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда не понятно...А животные не показатель. Материн котейко вообще рыбу не ест, боится :blink:...любую.  Шкерится сразу. Я его к чаше толкаю, а он шипит и упирается :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Матвей, пардон за фотку твою из другой темы. Мне просто интересно, на какого рыба ты такую толстую плетенку используешь?

Или этой снастью ты у соседей белье и соленья с балконов выуживаешь? :)

post-182-0-62434300-1417006496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов применения спиннинга по назначению на льду(подо льдом) не вижу. :wacko:  Так что тоже склоняюсь к выше озвученной версии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злыдни!  :)  Там толстый поводок видится. Плетенка 0,25 до 28 кг. Использую оную на щуку и нельму, пока морозов нет, потом леску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинги, катушки... Вот как надо

http://www.24video.com/video/view/1811432-kak_nado_lovit_piranyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, в 20 минутах пешком от дома озерцо имеется, а я его только на днях увидел. Надо по весне протестировать. Там просто обязан какой-нибудь рыб жить.

post-182-0-61513700-1417110722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот :wacko: ...Острова мне по всему миру предлагаешь, а озеро в 20ти минутах от дома и не знал,ага? :D Стало быть неча по чужбинам шлындать :angry: ...Свою землю любить нужно ;)

 

Если рыбы нет - запустить карася...ведро. За пару-тройку лет разведется.

Было место у нас на окраине города. Давно...в 90е. Под мостом у ж.дороги. Просто поляна большая. Цыгане табором каждый год вставали на лето там. И вот случись же...Пробился видимо родник. Поляна стала озерком. Камыш появился. Карасик стал ловиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот :wacko: ...Острова мне по всему миру предлагаешь, а озеро в 20ти минутах от дома и не знал,ага? :D Стало быть неча по чужбинам шлындать :angry: ...Свою землю любить нужно ;)

 

Если рыбы нет - запустить карася...ведро. За пару-тройку лет разведется.

Было место у нас на окраине города. Давно...в 90е. Под мостом у ж.дороги. Просто поляна большая. Цыгане табором каждый год вставали на лето там. И вот случись же...Пробился видимо родник. Поляна стала озерком. Камыш появился. Карасик стал ловиться...

Кстати вычитал, чтобы лещу до 1 кг дорасти, то 5 лет надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут аднака :) ...Все зависит от кормовой базы водоема, глубины, растительности, промерзает или нет. Есть озера где карась мелкий...весь,  а есть и с очень крупным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут карасей с лещами не путайте. Карась рыба уникальная, может регулировать свой рост. За лещами, насколько я знаю, такого дара не замечено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное, вечно голодающий или всегда сытый лещ, растут не одинаково быстро...

Обыкновенно только на 3-м или 4-м году лещ достигает величины 800 г, но в кормовых озерах он растет значительно быстрее."

 

  Взято тут:    http://feeder.by/interesno/podleshhik-i-leshh-abramis-brama-l/5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное, вечно голодающий или всегда сытый лещ, растут не одинаково быстро...

Обыкновенно только на 3-м или 4-м году лещ достигает величины 800 г, но в кормовых озерах он растет значительно быстрее."

 

  Взято тут:    http://feeder.by/interesno/podleshhik-i-leshh-abramis-brama-l/5/

Дак я я про дикого леща говорил. А ловить на платнике все равно, что зверя в вольере стрелять, нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Самая крутая рыбалка около Исландии, там обычно тормозимся на часок на 40-50ти метрах, и человек 8 ловит, крайний раз около 400 кг надёргали :)

post-4365-0-85320300-1420454330_thumb.jpg

post-4365-0-37988400-1420454263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.