Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

 

 


А что такое розовое цветет? На богульник похожее.

Андрей, ботаник из меня так себе. :) Похоже на багульник какой-то, а что там на самом деле я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2717

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    977

Опомнитесь, багульник то не куст не фига, да и как он может в апреле цвести то!  А у нас сегодня жарко было +18 днем, а вечером дождь полил как из ведра :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опомнитесь, багульник то не куст не фига...

 

Я сразу отморозился и сказал, что не знаю. :) Багульник, так багульник. Не багульник, так не багульник. :) Глянул в тырнете. Пишут, что бывает и кустовой, высотой до 2-х метров. Может рододендрон какой.

Попробовал увеличить, как мог, цветы.

post-182-0-64465900-1491856560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я тоже не разу не ботаник, но на службе в Забайкалье багульник был именно кустами...Очень похож на фото Сергея, чуть ростом пониже только. По весне, когда он зацветал, сопки становились розовыми...Красота!!!  И да...цветет самым первым.  Скучаю по Забайкалью...

 

post-5925-0-20426900-1491866613_thumb.jpg

post-5925-0-47073000-1491866628_thumb.jpg

post-5925-0-88127700-1491866642.jpg

post-5925-0-08958800-1491867009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обещали +17, но к Пасхе опять похолодание

Возле домов на газонах цветут крокусы и пролески. А в парке - медуница и мать-и-мачеха. Перезимовавшие бабочки летают вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня обещали +17,
Т-сссс!!!  Здесь некоторые северные товарищи могут снова свои бубны вытащить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем +10. Сейчас + 5. Снега почти не осталось...по углам в тени только чуток. Вот - вот река вскроется. Депресняк отпускает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С багульником  у нас не особо, но абрикос цветет вовсю. Помню у бабки на селе то ли абрикос на черешню был привит, то ли  черешня на абрикосе  со сливой была привита. В общем на одном дереве три вида плодов вырастало. Вика пишет, что родиной абрикоса была Армения. Дудук из абрикоса делали.

Тепла так и нет. +12 днем. Ну куда нафик? Еще и ветерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В общем на одном дереве три вида плодов вырастало.

Чудеса чудесные... :)

Я вот где то вычитал, что лимон выросший из семечки лимона даст плоды только через...20лет, если не привит. Достал косточку из магазинского лимона. Сунул ее в землю. Полил. Взошел!!! Сантиметров 10 уже вытянулся. Буду ждать лимонов...не долго уж осталось... :D

 

+4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно листья в чай добавлять, когда завариваешь. Тоже вкусно.

Жаалко...Холил. Лелеял...и в чай :huh:

 

... Сайт наверное опять виснет

Ответы по два раза печатает.

Часа два уже как...Думал у меня одного так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса чудесные... :)

Я вот где то вычитал, что лимон выросший из семечки лимона даст плоды только через...20лет, если не привит. Достал косточку из магазинского лимона. Сунул ее в землю. Полил. Взошел!!! Сантиметров 10 уже вытянулся. Буду ждать лимонов...не долго уж осталось... :D

 

+4.

Эх, а какой хороший чай с горным лимонником (красная книга)! В Крыму, походя срывал и заваривал! Были времена, у нас, блин, холод и дождь +6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фруктовые из питомника привиты на подвой. Они от этого как-то лучше, быстрее и вкуснее получаются. А если из косточки сажать - какая-то дичка вырастает.

А прививать на одно дерево разные культуры известная забава. И ножик у бабки был прививочный специальный. 

+13 , ветерок. Никуда не годится такое. Хоть и солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грушу на ёлку не привьешь.

Только какие нить близкородственные виды.

Например подвой яблони хорошо приживается на боярышнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А если из косточки сажать - какая-то дичка вырастает

Таак...значит лимончиков мне не ждать? :)

 

+14. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+13 (у меня лимон из косточки, лет 12 растет,лимонов пока не видел  :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег начал резко сходить прямо на глазах. Везде лужи. +7 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может рододендрон какой.

Это Рододендрон Даурский. Багульник, с ботанической точки зрения совсем другое растение.

P.S. Чуть не забыл, утром было -1 шёл мерзкий, мокрый снег. Хизнула рыбалка на плотву. :( При таких температурах протащится в реки в тихую или вааще в озёрных камышах икру скинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.