Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Нафиг-нафиг. Я такие цифры признаю, когда о градусе алкоголя говорят или о возрасте. Но не о температуре за окном. :)

если на улице -55 -60, то алкоголя в 40% маловато будет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

Вот кто когда крайний раз колесо сам бортировал? Я в своей автомобильной жизни ни разу. Шиномонтажек как собак, да и резина бескамерная. А там ведь монтировочка специальная была, уголок - закраину отбивать, кувалдочка.

 

Примерно до 2000 года сам постоянно бортировал. Даже комплект лопаток до сих пор в гараже лежит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Большинство аккушек теперь необслуживаемые. Позаряжать можно, а с дистилятом колдовать не стоит. Потух зелененький глазок индиепьтоора - в помойку. Точнее в специально отведенное место или скупщикам. :)

 Враки. Только один был не обслуживаемый. И если глазок зелененький потух - для этого есть еще зарядный устройства, а уж потом всякие электролиты. А раз в год проверить и по надобности залить дистилированной водички - не западло. Но это на "шестерке" на остальных даже не запариваюсь. На 4-5 лет стандартно родного аккума хватает, а потом и машину уже менять пора, а не аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Враки. Только один был не обслуживаемый. И если глазок зелененький потух - для этого есть еще зарядный устройства, а уж потом всякие электролиты. А раз в год проверить и по надобности залить дистилированной водички - не западло. Но это на "шестерке" на остальных даже не запариваюсь. На 4-5 лет стандартно родного аккума хватает, а потом и машину уже менять пора, а не аккум.

Ну и где были враки? Я же про машины говорил, а не про самодвижущиеся тележки, изобретенные 40 лет тому назад. :) Сам же говоришь, что на новой и не запариваешься. Вот  я про то и говорю. На многих машинах ты даже аккушку не достанешь "без боя". Или полмашины разворотить надо или комп обнулится нафиг. У меня нужно внешний источник подключать, чтобы аккумулятор снять. Не все аккумуляторы сейчас даже пробки имеют для обслуживания, я уж не говорю про набирающие популярность сухие. Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я же про машины говорил, а не про самодвижущиеся тележки, изобретенные 40 лет тому назад. 

Поручик, попрошу без пошлостей!  :mellow:  ;)  

 Кстати да, сейчас на Фольце даже не пытался его вытащить, даже в -40,...там его что бы достать надо набор ключей купить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу,. какая мерзость - на НГ плюсовая температура. 

Хужее только летом минус... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас почти все время так. Не жалуемся, терпим. Стойко переносим тяготы и лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вчера вечером было -11. Сегодня около 0 и шел мокрый снег. Завтра обещают дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  ну, снег в июле бывает очень редко и проходит очень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И если глазок зелененький потух 

Там ни чё не горит :D ...Два шарика там. При разной плотности всплывает то один, то другой.

 

  я уж не говорю про набирающие популярность сухие. 

Может сухозаряженные? В них электролит после покупки заливать нужно. Про сухие пока не слышал...Отстал я наверное :) . Гелевые с "памперсами" знаю. Еще корректирующий электролит есть 1:40. Отсасываешь грушей чуток старого эл-лита из акума  и добавляешь корректирующего - плотность повышается. Только это мертвому припарки, если срок отходил...Хотя это все заячий спектакль :). Новый акум стоит не запредельных денег. 2500тр за спокойствие и "уверенность в завтрашнем дне" :D  - не высокая плата ;)

 

-12. Пушистый снежок...Красота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может сухозаряженные? В них электролит после покупки заливать нужно. Про сухие пока не слышал..

Пардоньте, мы не местные. :) Поэтому используем иногда термины туземных продавцов. У нас "сухими" эстонские продавцы называют AGM аккумуляторы. У меня есть много слов, которые понятны нашим русскоязычным, но неведомы россиянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня есть много слов, которые понятны нашим русскоязычным, но неведомы россиянам.

Ну так поведайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем им знать слова, образованные путем прямого перевода с эстонского (или иного. в эстонском много заимствованных слов) и прижившиеся? Каждый у нас знает кто такой "теллер", но 90 процентов не назовут слово "операционист". Ну или слово "топсик". Помню, что лет 15 назад мы на уши поставили питерских партнеров, прислав им в заказе "необходимая упаковка - топсик". Это всего лишь "стаканчик". :) И так много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про аккумуляторы...сухие, а топсики мне и впрямь не интересны :)

 

-12. Все еще пушистый снежок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так я про аккумуляторы...

Так я же написал, что имел в виду AGM аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из  Вики. :) "Технология изготовления свинцово-кислотных аккумуляторов, созданная инженерами Gates Rubber Company в начале 1970-х годов. Отличие батарей AGM от классических в том, что в них содержится абсорбированный электролит, а не жидкий, что даёт ряд изменений в свойствах аккумулятора. Аккумулятор, произведённый по технологии AGM, имеет перед классическими аккумуляторами ряд преимуществ, полученных за счёт такой технологии. В частности, устойчивость к вибрации, отсутствие необходимости обслуживать, установка практически в любом положении (установка вверх дном не рекомендуется из соображений безопасности ввиду верхнего расположения клапанов) . Некоторые производители заявляют увеличенную производительность таких АКБ или высокий пусковой ток."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас погода новогодняя - третий день идёт снег, пушистенький, временами сильный и -18. Всех с наступающим, камрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-10. Снег всю ночь падал...Чистенько так...Настроение пошло на подъем :) С кухни пахнет вкусностями всякими :) "Шаманское" в холодильнике стынет :) Балдю!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуль и все тает! Но настроение праздничное. С наступающим, по первой и ваше здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все ночное небо в фейерверках и какая разница,как там за окном :)

С Новым Годом,уважаемые форумчане!

А так то легкий минус -6С,ветер стих,но снега хватает.

Уже приведены в повышенную боеготовность ледобуры,снегоходы,нарты.

Перетряхиваем палатки,печки,заправляем газом баллоны, сверяем по списку раскладку.

Точим топоры,цепи на пилах,собираем информацию о толщине льда и наиболее оптимальном направлении движения.

Пошла,пошла суета пред походная!На пять дней уезжаем на корюшку!

"Мы бродяги,мы пропойцы.."(С)

Опять пурга,опять снега,опять палатка.

Запах "огурца",крепкий чаек, опять печка дровами трещит..

Опять..Хорошо! Я-ЖИВОЙ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом,уважаемые форумчане!

Все таки,какая же наша страна здоровая! :D​ С Новым годом тех,у кого он наступил, кто его ждет - с Наступающим!!! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.