Перейти к публикации

Банк


museum1974

Рекомендованные сообщения

Господа творческие работники, закрою тему, если дискуссия не перейдет в спокойное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Господа творческие работники, закрою тему, если дискуссия не перейдет в спокойное русло.

 

 

Ок, я только за то ,чтобы вернуться в рамки аргументированной дискуссии.

 

Только есть просьба, коли так резко сносятся мои посты, так и посты моего оппонента почистите, пожалуйста.

Например, 330-ый.  Или у ветеранов Рускнайфа есть льготы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и аргументируйте - свидетельства, миниатюры, тексты.

Не фотки с белочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и аргументируйте - свидетельства, миниатюры, тексты.

Не фотки с белочкой.

 

Я своё мнение аргументировал. Миниатюру продемонстрировал.

 

Вы аргументировано меня опровергнуть не смогли. Только личные воспоминания о нецелевом использовании серпа при резке дыни.

Вот если бы Вы миниатюру старинную привели, где индус режет дыню банком - было бы о чём говорить.

 

Более того ,своё мнение о банке, как хозбыте Вы тоже никак не аргументируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я своё мнение аргументировал.

ничего не аргументировали ибо не ответили на ключевой вопрос: как енто моно применить

при возможности проверить Вы ентого не сделали, ограничившись домыслами на тему

возвертаясь к макету - попробуйте им сделать хоть что-то - сами откажитесь от бАйвого применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так и аргументируйте - свидетельства, миниатюры, тексты.

Не фотки с белочкой.

 

Я своё мнение аргументировал. Миниатюру продемонстрировал.

 

Вы аргументировано меня опровергнуть не смогли. Только личные воспоминания о нецелевом использовании серпа при резке дыни.

Вот если бы Вы миниатюру старинную привели, где индус режет дыню банком - было бы о чём говорить.

 

Более того ,своё мнение о банке, как хозбыте Вы тоже никак не аргументируете.

 

Я в тактике демонов - не силен.

Пример с людьми, я же уже говорил.

Или с хомячками - они реальны, я их трогал.

У Эгертона на картинке оружия банка-серпа нет - значит и не оружие.

Вы Эгертону не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не аргументировали ибо не ответили на ключевой вопрос: как енто моно применить

при возможности проверить Вы ентого не сделали, ограничившись домыслами на тему

возвертаясь к макету - попробуйте им сделать хоть что-то - сами откажитесь от бАйвого применения.

 

Макетами не обязательно махать, чтобы что-то понять. Порой достаточно подержать в руках аутентичный предмет.

Вероятно ни Вам, ни zak-у, ни Nim Shehit-у это сделать не довелось - отсюда и чисто теоретическое мнение)))

Перечитайте ещё раз те 6 пунктов, которые я приводил, аргументируя своё мнение.

 

 

 

Я в тактике демонов - не силён

Пример с людьми, я же уже говорил.

Или с хомячками - они реальны, я их трогал.

У Эгертона на картинке оружия банка-серпа нет - значит и не оружие.

Вы Эгертону не верите?

 

Рад ,что Вы на досуге трогаете хомячков, и плохо что не можете понять ,что если на миниатюре в руках демона всё что изображено - это оружие, то и банк это оружие. Досадно ,что такие простые логические цепочки для Вас не доступны.

 

Эгертон не всё описанное  в книге оружие  иллюстрировал. Тем не менее, я уже приводил  цитату, где он пишет "Кинжал "банк"" (Более того, в англоязычном издании тоже написано "dagger"). так что я верю Эгертону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Макетами не обязательно махать, чтобы что-то понять. Порой достаточно подержать в руках аутентичный предмет. Вероятно ни Вам, ни zak-у, ни Nim Shehit-у это сделать не довелось - отсюда и чисто теоретическое мнение))) Перечитайте ещё раз те 6 пунктов, которые я приводил, аргументируя своё мнение.

как же мну НЕ хватает смайлика колотящегося гАлАвАйАпстену! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Макетами не обязательно махать, чтобы что-то понять. Порой достаточно подержать в руках аутентичный предмет. Вероятно ни Вам, ни zak-у, ни Nim Shehit-у это сделать не довелось - отсюда и чисто теоретическое мнение))) Перечитайте ещё раз те 6 пунктов, которые я приводил, аргументируя своё мнение.

как же мну НЕ хватает смайлика колотящегося гАлАвАйАпстену! :angry:

 

Ну, если знаний нет по вопросу, то боюсь сотрясение мозга при ударах о стену вряд ли вам поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, если знаний нет по вопросу, то боюсь сотрясение мозга при ударах о стену вряд ли вам поможет

сами поняли ЧТО сказали?!

 

Макетами не обязательно махать, чтобы что-то понять. Порой достаточно подержать в руках аутентичный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Макетами не обязательно махать" (С)

 

:D 

 

"Порой достаточно подержать в руках аутентичный предмет." (С)

 

Т.е. подержавшись за торпеду - Вы сможете управлять АПЛ?!

Ценный кадр.

 

:D

 

"что если на миниатюре в руках демона всё что изображено - это оружие" (С)

 

 

А если у него (демона) - пламя из задницы?

 

:D

 

Не знал, что клоунов не только в цирк трудоустраивают.

Заметтье - ни слова о музеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравились предметы Ариэля. Я представляю, что ими делали и как. Второй точно, а первый нужно все-таки подержать.

Ну и вынужден еще раз обратить внимание спорящих, что, например, бумерангом тоже никто с первого десятка раз в птичку не попадет, но все в это верят. Потому как мнение сформировано. Как и про плазменные мечи джедаев. В случае с банком такого обстоятельства не произошло.

И мы обсуждаем два разных предмета, точнее крайние виды одного: одна сторона спорящих рассматривает загнутый в кольцо банк, другая - керамбитообразный.

Давайте закроем тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сами поняли ЧТО сказали?!

 

Макетами не обязательно махать, чтобы что-то понять. Порой достаточно подержать в руках аутентичный предмет.

 

Я то прекрасно понял. Вы вижу - нет))

 

 

"Макетами не обязательно махать" (С)

 

:D 

 

"Порой достаточно подержать в руках аутентичный предмет." (С)

 

Т.е. подержавшись за торпеду - Вы сможете управлять АПЛ?!

Ценный кадр.

 

:D

 

Я же не говорю о сложных технических средствах. Давайте не будем настолько откровенно передёргивать.

 

 

"что если на миниатюре в руках демона всё что изображено - это оружие" (С)

 

 

А если у него (демона) - пламя из задницы?

 

:D

 

Не знал, что клоунов не только в цирк трудоустраивают.

Заметтье - ни слова о музеях.

 

Я говорил о конкретной миниатюре. Поэтому не стоит свою бурную и порой не здоровую фантазию включать.

 

Ну, вероятно в клоунах Вы не плохо разбираетесь. Подобное ищет подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравились предметы Ариэля. Я представляю, что ими делали и как. Второй точно, а первый нужно все-таки подержать.

Ну и вынужден еще раз обратить внимание спорящих, что, например, бумерангом тоже никто с первого десятка раз в птичку не попадет, но все в это верят. Потому как мнение сформировано. Как и про плазменные мечи джедаев. В случае с банком такого обстоятельства не произошло.

И мы обсуждаем два разных предмета, точнее крайние виды одного: одна сторона спорящих рассматривает загнутый в кольцо банк, другая - керамбитообразный.

Давайте закроем тему?

 

До 90 градусов изгиба - вопросов нет - универсалы.

А кольцевые серпы - они и серпы.

Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то прекрасно понял. Вы вижу - нет))

 

Я же не говорю о сложных технических средствах. Давайте не будем настолько откровенно передёргивать.

барышни тоже за чл.н держатцо, но талантов в изготовлении детей им енто не прибавляет, а чл.н всяко изделие не техническое давно и всем известное  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я то прекрасно понял. Вы вижу - нет))

 

>>Я же не говорю о сложных технических средствах. Давайте не будем настолько откровенно передёргивать.

барышни тоже за чл.н держатцо, но талантов в изготовлении детей им енто не прибавляет, а чл.н всяко изделие не техническое давно и всем известное  :rolleyes:

 

Ну, конечно, как же не вернуться к генитальной тематике то ))  Это  очень аргументирует спор.

 

 

 

До 90 градусов изгиба - вопросов нет - универсалы.

А кольцевые серпы - они и серпы.

Все просто.

 

Ну, конечно, человеку ,видевшему предметы на картинке оно всегда яснее, что функционал ,что нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, конечно, как же не вернуться к генитальной тематике то ))  Это  очень аргументирует спор.

только форму, а не суть видите, игнорируете и отбиваетесь всеми силами :angry:

и так во всем :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только форму, а не суть видите, игнорируете и отбиваетесь всеми силами :angry:

и так во всем :angry:

 

Ну что ж поделать ,если у Вас только форма, а содержания нет.

Вы банк так сказать, вживую видели?  Судя по всему нет.

Значит теоретизируете. Это в принципе не плохо тоже.

Ну, тогда давайте конкретно о банке потеоретизируем.

Выше я приводил 6 пунктов ,почему считаю банк оружием.

Чем половые метафоры приводить, попробуйте опровергнуть мои 6 пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чем половые метафоры приводить, попробуйте опровергнуть мои 6 пунктов.

а зачем?

мну выдвинул вполне обоснованную версию на основании которой считаю, что предмет - инструмент, приобретший ритуальное значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чем половые метафоры приводить, попробуйте опровергнуть мои 6 пунктов.

а зачем?

мну выдвинул вполне обоснованную версию на основании которой считаю, что предмет - инструмент, приобретший ритуальное значение

 

Мну? Гну... Жму... не могли бы Вы ясней выражаться?)))  Ну, если не получается опровергнуть мою версию, сформулируйте. пожалуйста, ещё раз свою с обоснованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратх, как всерьез воспринимать (или опровергать)  Ваши "пункты" - если согласно им - украшенное, значит оружие.

Т.е. - АК не позолоченный и без стразов - это не оружие, а сучкоруб в золоте - именно оно?

И все Вам неважно - кроме своих слов и пунктов.

И макетами махать не надо.

И права, поди не получать не надо?

Подержался за руль - и поехал.

Сложная система?

Возьмем проще.

Шест (куда проще), нунчаки - это минимум 2-5 лет тренировки, и все еще - не мастерство.

Подержав себя за .... -  урологом станете?

Вот дежавю - и все. 

Тыкмык на проводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратх, как всерьез воспринимать (или опровергать)  Ваши "пункты" - если согласно им - украшенное, значит оружие.

Т.е. - АК не позолоченный и без стразов - это не оружие, а сучкоруб в золоте - именно оно?

И все Вам неважно - кроме своих слов и пунктов.

Чего ж Вы такой не внимательный? Приводя свои пункты, я говорил ,что рассматривать их надо в комплексе. Вы же норовите выдёргивать отдельные фразы и за них цепляться)) И никто из авторов в Европе не упоминает сучкоруб, как оружие, а банк описывается именно так.

И я с удовольствием и инетересом выслушаю Ваши аргументированные слова.

 

 

Возьмем проще.

Шест (куда проще), нунчаки - это минимум 2-5 лет тренировки, и все еще - не мастерство.

 

Но подержав в руках шест и нунчаки Вы наверное сумеете сообразить ,как ими можно пользоваться?

Я вроде не говорил нигде, что подержав в руках банк - стал мастером по его применению.

 

 

Подержав себя за .... -  урологом станете?

 

Ну, куда ж нам без первичного полового признака))  Интерсная тенденция наблюдается у некоторых участников форума.

Как аргументов в дискуссии нет - хвататься за ....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И мы обсуждаем два разных предмета, точнее крайние виды одного: одна сторона спорящих рассматривает загнутый в кольцо банк, другая - керамбитообразный.

рожковый ключ на 13 воткнуть полутцо? а на 22 хотя бы одним рогом?

ИМХО, суть та же - инструмент разных размеров с ритуальным-статусным смыслом

об обрезании слонов вполне укладывающаяся версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И мы обсуждаем два разных предмета, точнее крайние виды одного: одна сторона спорящих рассматривает загнутый в кольцо банк, другая - керамбитообразный.

рожковый ключ на 13 воткнуть полутцо? а на 22 хотя бы одним рогом?

ИМХО, суть та же - инструмент разных размеров с ритуальным-статусным смыслом

об обрезании слонов вполне укладывающаяся версия

 

Ваши чудесные метафоры, то анатомо-физиологического, то технического характера - великолепны. Но, может всё же именно об обсуждаемых предметах бум говорить?  Вы размер видели предмета, которым слону что-то на ноге подрезали? И размер банка я в начале темы тоже приводил (заметим почти все банки примерно одного размера). Попробуйте включить логику. Если получится, то наверняка возникнет вопрос, зачем такому предмету помимо прочего клинок из булата и богато украшенная рукоять, если им предстоит фактически в грязи копаться?

 

А вообще забавно)) ну, допустим ладно, моему мнению не верите. Но и ariel-ю тоже, не говоря уже об Эгертоне, который считается классиком и первозачинателем изучения индийского оружия, и Стоуну....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте включить логику.

 

зачем такому предмету помимо прочего клинок из булата и богато украшенная рукоять, если им предстоит фактически в грязи копаться?

рогатина предмет сугубо утилитарный с понятным назначением, но если сравнивать рогатины Вани-из-деревни и прЯдворного ахотниГа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Museum1974, мой вам добрый совет из преведущего опыта: забейте. 

Мнение высказано, мнение услышано. А отдельным товарищам просто очень голову занять нечем, вот и пробуют бессодержательно умничать. С равным рвением и упорством они могли бы "спорить" в теме  о влиянии цвета носков на уровень школьного образования в России и ближнем зарубежье.

Да, вы промолчите - будет выглядеть так словно "согласились", но это поверьте, внешнее и несущественное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Музей

Еще раз про картинку демона. Я не понимаю, почему я опять вижу этот лубок в "доказательствах". Типа не заметил. Ну так же нельзя, не в детском саду))))))

http://www.arms2armor.com/Swords/nairtemple.htm

Я вижу храмовый меч. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение высказано, мнение услышано

т.е. пан Ва считает сии предметы оружием? а как их применять?

столь многомудрому участнику, как пан Ва поверю безоговорочно, если прозвучит что-то хоть теоретически применимое на практике... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте включить логику.

 

/>

зачем такому предмету помимо прочего клинок из булата и богато украшенная рукоять, если им предстоит фактически в грязи копаться?

рогатина предмет сугубо утилитарный с понятным назначением, но если сравнивать рогатины Вани-из-деревни и прЯдворного ахотниГа....

 

При этом рогатина Вани не перестаёт быть оружием, равно, как и княжеская, не так ли? Так и банки. Вот один - простой, а второй в дамаске с рукоятью из слоновой костью:

post-455-0-87865600-1365753631_thumb.jpg post-455-0-02381200-1365753609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.